Перейти к содержанию
    

sprutkmv

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sprutkmv


  1. АЦП пишет в промежуточный буфер, далее проверяем количество записей. Если количество соответствует, переписываем их в кольцевой буфер. Придется добавить еще один буфер и еще один ДМА. И еще вопрос, по каким причинам АЦП может не выдать байт? можно сделать проверку, что если какой то канал не выдал данные тогда принудительно выставить какое то значение.
  2. Начните с изучение публикаций Иосифа Каршенбойма http://iosifk.narod.ru/ У него очень много материала для начинающих, и работа с NIOS тоже хороша расписана.
  3. Спасибо... Как то не догадался заглянуть в раздел NIOS
  4. Задам глупый вопрос. Как добавить Project Explorer папку и разместить в ней исходники что бы при подключении h-файлов не приходилось приписывать имена папок.. Пока у меня получается вот так Project Explorer Папка drivers_epcs\ epcs.h Если подключать файл #include "drivers_epcs\ epcs.h" то все компилется отлично, Как сделать что бы можно было просто подключить #include "epcs.h" ?
  5. Попробуйте создать приложение по шаблону hello word small. И что в вашем понятии маленькая программа? NIOS 32 разрядный и такого маленького кода как был на 8 разрядных МК у вас не получится.
  6. имяпроектаBSP\ Properties\NIOS BSP Properties\ 1. Убрать галку Support C++ (если не нужен С++) 2. Установить галку Small C library 3. Установить Reduced device drivers 4. Включить оптимизацию
  7. Кто подскажет как сделать программный reset процессора?
  8. Наверно вы правы. Я с NIOS только начинаю разбираться. В нормальных средах для МК есть функции просмотра регистров периферии. Вот я по аналогии и пытаюсь найти здесь такой инструмент. Но думаю SignalTap тоже сойдет. Подскажите есть ли другие среды для NIOS, а то от этой сборки Eclipse я не в восторге, постоянно зависает.
  9. наверно я не правильно объясняю. Допустим мне необходимо просмотреть значение регистра статус в модуле uart, как это сделать средствами eclipse?
  10. Не название регистров а их содержимое. По аналогии с просмотром значения переменной. Пока для просмотра регистров приходится читать их во временные переменные, очень не удобно
  11. Подскажите как в Eclipse посмотреть регистры перефирии NIOS?
  12. Может кто подскажет как правльно создать С++ проект для nios
  13. Доброго дня. Создаю примитивный проект на С #include "alt_types.h" #include "system.h" #include "altera_avalon_pio_regs.h" #include "altera_avalon_timer_regs.h" #include "altera_avalon_timer.h" #include <sys/alt_alarm.h> #include <stdio.h> int main() { int leds; leds= 0; while(1) { IOWR_ALTERA_AVALON_PIO_DATA( GPIO_LED_BASE, ~leds); for(int i=0;i<10000;i++); } return 0; } Все работает, но как только пытаюсь этот же проект запустить на С++, компилятор выдает ошибку "Function '__builtin_stwio' could not be resolved" Подскажите в чем причина?
  14. Добрый день. Есть необходимость перенести существующие проекты на NIOS от Altera, планируются ли создавать порт под этот процессор. И если нет то на какие основные моменты стоит обратить внимание при создание порта из базовых исходников?
  15. 1. Память 120 нс. 2. Ниос работает на 40 Мгц. Пробовал увеличивать время, результат не изменился. Память у меня собрана на макете и короткими проводниками подключена к основной плате, думаю что из за этого не работает (хотя по осциллографу фронты не сильно завалены). Сей час сделаю для нее печатную плату и попробую заново. Postoroniy_V, спасибо что отозвались.
  16. Не ужели все так сложно, что ни кто не поможет?
  17. Поиском пользовался, на свой вопрос ответ не нашел либо не смог понять. Добрый день уважаемые гуру. У меня лаймерский вопрос. Как рассчитываются временные параметры памяти CFI в SOPC Builder для NIOS? У меня память AM29LV040, даташит к ней прилагаю. am29lv040.pdf Изучал «Common Flash Interface Controller Core», но не погу понять как рассчитывать значении параметров Wait и Hold. Сейчас я пытаюсь работать со значениями Setup = 40, Wait=110, Hold=40…, но как обычно бывает - работает нестабильно…. Пытаюсь писать функциями IOWR, запись не проходит. Читаю из памяти через IORD записанную на внешнем программаторе память, но чтение не стабильно (иногда считывает правильно, но чаще всего 0xFF или непонятный мусор) Понимаю что вопрос глупый и возможно очевидный, но для меня это ступор.
  18. Добрый день, уважаемые гуру. После разводки простенькой четырех слойной платы, возникла поистине сложная задача для начинающего конструктора… необходимо создать комплект КД по ЕСКД. В принципе практически во всем разобрался, вот только возникла проблема в изготовлении сборочного чертежа на МПП. У меня есть пример создания такого чертежа в «Компасе», в нем изображен чертеж платы с масштабной сеткой и сверловкой….. Отсюда вопрос, как перенести сверловку из P-CAD 2006 в «Компас»? Пример сделан в Компас 10 ______.rar
  19. Добрый день. Ребята, если не сложно скиньте тоже пример на почту…. [email protected].
×
×
  • Создать...