Перейти к содержанию
    

Dmetry K.

Участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Dmetry K.

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. а зачем тогда ваша Schemagee ? Если ненайдется САПРа с логическими моделями реле, то графические модели мне проще будет сделать сразу в PCAD или OrCAD так как для выпуска КД в соответствии с ГОСТ мы более или менее приспособили OrCAD. Сразу скажу что логичиские модели реле которые есть в OrCAD мне не совсем подходят (например: нет ограничения на ток пропускания через контакты реле)
  2. ваша Schemagee - грубо говоря только рисовалка, а мне нужно хоть какое-то моделирование
  3. я их не проверял вообще ни одну, просто хотел узнать ои их работоспособности , чтоб попусту не тратить время на их проверку :-)
  4. в одном САПР ни как не получается, так как схему и ПП разрабатывают различные люди, а заставить их работать в одном пакете проблематично.
  5. аналоги в принципе подходят, но там кроме величины задержек - не понятно какие параметры можно менять. И не всегда удается найти модель зарубежного аналога.
  6. интересно узнать занимается ли кто разработкой релейных схем и каким САПРом пользуется при этом. Стоит ли пробовать приспособить OrCAD для этих целей? (представляет интерес только прорисовка схем и моделирование, разводка ПП одназначно будет проводится в PCAD 2002)
  7. в указонной Вами теме я ни чего не нашел касаемого моделей российских элементов (именно *.lib файлов, а не *.olb), зарубежные аналоги не хотелось бы использовать. Изучать досконально язык Spice времени пока нет, может кто объяснит "в двух словах" как описывают микросхемы.
  8. может кто подскажет где найти Spice модели российских микросхем различных серий? Или все используют импортные аналоги?
  9. а экспорт (импорт) схем OrCAD 9.2 тоже коряво работает или нет ?
  10. пока трудно сказать какой по объему будет проект - на начальном этапе планируем попробовать получится или нет разработка ПЛИС своими силами. Известно что нужны высоко-надежные и желательно радиационно стойкий ПЛИС. Для этого нам как раз и нужно сейчас определится с ПО и фирмой производителем. а что можете сказать по плюсам и минусам Actel Libero IDE v6.1? стоит с ним связываться?
  11. всем спасибо за информацию! Только Actel со своей однократной программируемостью наверное не подойдет, так как за частую бывает что в процессе разработки могут поменятся исходные данные (исходя из опыта проектирования приборов на рассыпухе). А если в качестве схемного редактора применить OrCad 9.1 а далее разработку проекта продолжить в Max+plus II - что можете сказать по этому поводу?
  12. В ближейшее время планируем применить радиационно стойкие ПЛИС в своих разработках, в связи с чем возникает вопрос: ПЛИС каких фирм лучше использовать и какое ПО выбрать для этих целей? Основным критерием является простота освоения ПО для разработки (на начальном этапе планируется применение схемного способа) , присутствие фирмы на россиском рынке и желательно чтобы было несколько поставщиков данных ПЛИС.
  13. Рисуем схемки в OrCAD 9.2 - планируем в ближаешее время перейти на Protel DXP. Моделируем схемки PSpice OrCAD 9.2. Разводим в PCAD. Так же занимаемся поиском ПО который позволил бы разробатывать и моделировать релейные схемы (в частности интересует восновном наличие математических моделей россиских реле)
×
×
  • Создать...