Перейти к содержанию
    

avartemiy

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о avartemiy

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Не зеленый, белый. Ширину я указал на всякий случай. 5 В, 200 мА. Гальваноразвязка желательна. Да, 1 универсальный вход, делается для универсального применения в промышленности, для чего и планируется... Есть такое оборудование стоимостью для конечного потребителя в 40 баксов, т.е. себестоимость его не более 15 баксов, так что это возможно без сверх дорогих вложений.
  2. Всем привет! Есть необходимость в универсальном источнике питания для разрабатываемого оборудования на ДИН-рейку (таймер), который мог бы работать от 12VAC (VDC) до 240 VAC (VDC). На выходе должно быть 5В DC для питания схемы. Корпус узкий, толщина 14 мм (Z105). Видел такие, или похожие характеристики в подобном оборудовании, например реле времени TM M1 (Lovato) или CRM-91H. TOP, TINY таких вариантов не дает. Может кто-то что-то подсказать? Заранее благодарен!
  3. Еще вопрос по теме транса. Если указано в PIExpert: "Сердечник: E20/10/6 (EF20), NC-2H (Nicera) or Equivalent, с зазором для ALG - 227 нГн/т².", по документации на сердечник я посмотрел, что зазор для сердечника №87 должен быть 0,17 мм, а у меня сердечник без зазора. При сборке транса зазор нужно делить на 2, т.е. 0,17/2=0,085 или делить не нужно и делать зазор везде 0,17 мм? Как увеличение/уменьшение зазора будет влиять на работу транса и блока питания в целом?
  4. А ссылку не датите на эту темку? Номинал емкости какой должен быть, которая между обмотками?
  5. Транс пока не перематывал, повесил между 2-мя полюсами +5 В, -5 В резистор 68 Ом, +5В поддерживается, на -5 веревке -4,75В, при увеличении нагрузки до 1А по +5В, на -5 напруга возрастает до 5,15В. В общем без минимальной нагрузки по -5В этот канал работает не правильно. Позже посмотрю как будет вести себя измерение напруги с датчика давления, скорее всего будет влиять так же на 3,25%.
  6. Блин! Чего ж Power Int в PIExprt-e сразу не предупреждают, что такая лажа будет!!!??? Это мне надо чтоб минимум 7 В было на отрицательном! Попробую еще ОС засадить не между землей и +, а между + и - выходами, правда тогда земля гулять от нагрузки будет относительно +.
  7. У меня как раз потребление тока разное, не телевизор точно. Так вы хотите сказать, что к удовлетворительному результату прийти не получится?
  8. Одну из обмоток (по-моему положительную) намотал не на всей плоскости катушки, т.к. места оставалось мало, первичка получилась не на целый слой и получилась ступенька, внизу этой ступеньки намотал вторичку. Это могло дать такой эффект?
  9. Вечер добрый всем! Вопрос такого плана: Собрал двуполяный импульсник на TNY276PN, запустил - работает, но... При различной нагрузке на +5 на веревке -5 напряжение меняется прямо пропорционально нагрузке на +5, в ределах от -3 до -10В (чем больше нагрузка на плюсе, тем больше отрицательный выход). Как я понимаю, это происходит благодаря изменению скважности ШИМ за счет изменения мощности потребляемой на +5В. Напряжение выхода +5В не меняется, там все ОК. Так вот вопрос: можно как нибудь, не сильно меняя схему, убрать эту зависимость, чтобы -5В стояли колом, +- хотя бы 5%, не зависимо от нагрузки на плюсе? Схемку приложил. Файлик проекта в PIExpert тоже. Всем заранее спасибо за ответ! _5v_5v___1_4A_0_5A_E20_10_6.rar
  10. Свершилось! Платы мне выслали из Киева 27.09.10, забрал вчера у автоперевозчика. В итоге по срокам получилось 6,5 недель!!! Качество "на глаз" хорошее, но сроки, конечно, не порадовали. Фотки позже выложу. Заказал другую партию плат на ЭТАЛе, не стал рисковать, посмотрим что там будет по качеству, срок обещают 17 дней...
  11. День добрый всем! Заказал 6 недель назад двусторонние печатки без особых требований на PCB-Радиозаводе (г.Киев, ул.Бориспольская,9). Хотя по информации из прайса "Сроки изготовления: для ДПП: 2—3 недели", плат до сих пор нет, каждый день кормят завтраками. Т.к. нужно заказывать следующую партию плат, колеблюсь, у них или где-то в другом месте? Кто знает, у них часто такое бывает? Если есть платы их производства, выложите фотки покачественнее плиз, хотелось бы посмотреть на качество. У них заказывал 1-й раз. Всем спасибо!
  12. В итоге в схему и конфигурацию проца внес следующие изменения: 1. Вернул в схему к выводу MCLR конденсатор 0,1 мкФ,поставил перемычку на R11, программируется нормально, хотя в мануале на PICkit2 намалеван рез. 470 Ом. 2. Зашунтировал перемычкой L1. 3. Буззер зашунтировал диодом 1N4148 4. Установил флаги запрета записи во FLASH 5. Установил конфиг. BODEN на 4,2В 6. Включил Power Up Timer 7. Установил последовательно со входами от датчиков резисторы 100 Ом. 8. Перевел все неиспользуемые выводы на выход и в лог. 0. Схема проверялась в "жестких" условиях с понедельника - полет нормальный. Все помогавшим огромное спасибо!!!
  13. Почему "срать"? Я лично Вам хуже сделал? Сроки сокращенные, вот я задал вопрос на 3-х форумах, т.к. 1 голова (форум) - хорошо, а 3 - лучше!!! Я думаю, что конденсаторы у меня разряжаются, т.к. на +5В подключена подсветка ЖКИ, которая потребляет 40 мА. Выключали на 10 мин, где-то.
  14. Да, я увидел, спасибо!
×
×
  • Создать...