Перейти к содержанию
    

Nevo

Участник*
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Nevo

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Здравствуйте уважаемые! Интересуюсь вопросом и документацией насчет ШИМа в частности его преимуществом перед другими видами управления и его недостатками а также областями применения . Ну и чтоб не открывать новую тему добавлю также нужаюсь в документации расчета ПИД-регулятора. Заранее всм спасибо!)
  2. ищу какое нибудь руководство на русском на даную програмку не могу не как нарисовать разводку печатной платы в ней... заранее спасибо!)
  3. справедливо ! возможно не совсем корректно выразился но суть та жа! :beer:
  4. спасибо конечно ! :beer: ну ето я понимаю!)
  5. Здравствуйте уважаемые! Интересуюсь вопросом расчета коэффициентов ПИД-регулятора и как ето отражается на електронных компанентах его состовляющих?! скажем для такой схемки- 1.bmp
  6. согласен Но все таки хотелось бы увидеть схемку :maniac:
  7. кстати интересно !-а ее природа возникновения ? источник питания или же линейный режим работы усилителя?! вот например в УНЧ постоянка может выжечь усил.....
  8. не тут ребят извените уважаемые все довольно ясно и ссылку коорую дал АК ве предельно поесняет......все верно а какой там феррит или серд ето уже абстракция....берем считаем только одно хочу сказать что дата шит читаь надо так ак все чтов тех табл по чесному посто загон либо для работы без предела !!!!!!спасибо АК!!!!!! вот только одно смущает а на броневых моно зазор делать????!!!!!! и 2-е у меня под мою индуктивность и ток получается 2-а витка одни говорят что так быть не может другие да а я мечусь..........хотелось бы услышать ваше мнение ????!!!
  9. спасибки теперь понятно стало ! а все таки как расчитывается эффективная длина сердечника ?!)
  10. а вы не могли бы графически дать ссылки как ето будет выгялдеть с зазором Ш-образные и прочее я не представляю как ето зазор ето где то вырезаем площадь в сердечнике или ето прокладка как то хитро вставляется?! а вот если взять сердечник скажем 1000НМ (К20*12*6) Iнамагничевания=13,6А Al=0.47-0.77 Fкрит=0,6МГц и намотку меди скажем судя по таблице пучок из 4 проводов d=1.5мм каждый то количество витков получается 1,5-2 то ето будет достаточным условием для всего етого безобразия?!)
  11. предельно допустимый постоянный ток расчитан для плотности тока 2.565 [А/мм2] -а ето как понимать?
  12. все слишком как то просто получается.....вот в етом и смущение... sera_os -А вы не могли бы по конкретней насчет диаметра проводника..я перерыл кучу интернета и пришел к выводу что диаметр в 1мм меди ето даже больше чем достаточно.... и все таки с чем связвно смущение ето в том что например магнитная индукция катушки должна быть менее 300мТл .... вот например если взять феррит скажем 700НМ((К5*2*1,5-размером)сюда спокойно влезет 4-е витка по 1мм) А=0,07-0,15 крит частота у него до 5МГц (у меня 500кГц) то все должно заработать?!) тогда что такое "действующие значение тока намагничевания" равное для него 2,8мА(у меня ток нагрузки 10А)?!
  13. что то я не понимаю если верить ф-ле L = AL * Nе2 где А-справочный параметр сердечника N(в квадрате) то получаем что например для L=1.2мкГн и если взять А=0.07мкГн то получаем витков надо всего 4-5 и далее -у меня пойдет ток 10А то есть я беру скажем медь проводник диаметром 1мм делаю намотку даже с шагом 1мм и все ОК?!)
×
×
  • Создать...