Перейти к содержанию
    

full41

Свой
  • Постов

    329
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент full41


  1. Добрый день, Коллеги. Очень ищу документацию на микросхему 88X3310-A1-BUS4C000. Может кто может помочь?
  2. Как я понял использовать можно только как PCIe По документации поддерживаются стандарты: - 2.5-V LVTTL/LVCMOS - LVDS По поводу частот не скажу.
  3. То то у них сейчас проблемы с поставками отрицать не буду. Но скажите у кого их сейчас нет. почти каждое предпримем увеличило срок поставок. Даже конденсаторы поставляю от года. Что же теперь не исследовать возможности российских микросхем. Это уже коммерческая тайна
  4. Нет, я из настоящего. еще до нового года получил данные микросхемы для опробования. Сейчас как раз занимаюсь изготовлением отладки и оценкой производительности.
  5. "А можете хоть какую-то инфу озвучить по 5591ТС018? Логика, интерфейсы, встроенные блоки..." Добрый день. Потихоньку их осваиваю. Характеристики: - технология изготовления 0,065ннм - Количество эквивалентных логических ячеек - 73920 - Объем памяти Кбит 4158 - Умножителей 18Х18 - 198 - PCIe Gen1 x1 или X2 или Х4 - Питание ядра 1,2В. Периферия 2,5В Питание банка 2,5В, но проверяли на толерантность к 3,3В, работает(со слов разработчиков). Но это пока не подтверждено документами. Корпус BGA576 выводом
  6. Наша техника делается долго, из-за этого работаешь на перспективу. Когда начинали создавать не было в ЭКБ, пока делали появилась.
  7. Сегодня посмотрел документацию на 094 предоставленную производителем. Там указано 4 стандарта ввода/вывода поддерживаемого данным кристаллом. Один из них LVDS. Так что странно что ВЗПП-С говорит об обратном.
  8. 5578ТС084 по корпусу самая маленькая. Но она еще и работает от 2,5В (не толерантна к 3,3В) Есть еще Белоруские ПЛИС фирмы интеграл, но я их не пробовал.
  9. В документации нечего не сказано про вносимый ддиттер. Это мня смущает. Спасибо, я читал данный документ. Но для оптимизации схемы хотелось использовать питание которое есть в устройстве. А на плате подходящее это только 1.35В. Но меня как то все смущало, как производитель отладочной платы соединил Cmos 1.8 и sstl1.5 просто их соединив без каких либо преобразований
  10. Клок хотелось подавать sstl 1.35В. Насчёт того что поддерживается режимы это да. Но в схеме они подают питание на выходной каскад 1.8В, а ПЛИС записана от 1.35В. Но вот микросхемы которые могут сформировать выход по стандарту sstl1.35, я не нашел. Есть микросхемы с sstl1.5
  11. Добрый день, Коллеги. Тут начал рисовать схему FPGA Cyclony V и DDR3L с питанием от источника 1.35В. В процессе задумался как подавать клок в банк запитанный от 1.35В. Смотрел различные буферы и генераторы, но они все работают от 1.5В. Решил посмотреть схему отладочной платы производителя, а там они на банк запитанный 1.5В подают через синтезатор SI5338Q запитанный от 1.8В сигнал. Начал смотреть стандарт, по уровням они не совпадают. Тут и возник вопрос почему производитель отладочной платы так сделал? Может можно так делать? Или может есть схемы согласования 1.35В с 1.5В или с 1.8В. Заранее спасибо за помощь.
  12. Спасибо. Тоже нашел описание что можно перекидывать по парно A-B и C-D. Мне в принципе нужно всего 100 Мбит. Но на перспективу хочется больше. А разводка упрощается.
  13. Добрый день, Коллеги. Решил в одной из своих разработок применить микросхему Ethernet switch, фирмы Marvell 88E6390X. Но вот столкнулся со следующим не пониманием. Можно ли в одном порту Ethernet 1 Гбит (4 диффпары) менять местами диффпары? В документации такой информации не встретил. Мое мнение что можно, но вот как то я не уверен. А это позволило бы обеспечить более качественную разводку. Если сможете показать документ в котором про это написано, был бы очень благодарен. Заранее спасибо за помощь.
  14. Да такое возможно. Можно перекидывать биты данных в одной байтовой группе. Но нельзя перекидывать младший бит в байте. Он используется для синхронизации времени при инициализации памяти.
  15. Библиотека централизована и менять не получиться. Да и нет в этом смысла. Буду в ручную править схему. Программа очень наворочена, а такие простую вещь не умеет.
  16. Очень жаль. Придется в ручную менять.
  17. в схеме имеем у символа data0 A1 цепь подключаемая ddr_data0 После свапинга data0 A5 подключается к ddr_data0. В Altium будет data5 A5 цепь ddr_data0 Или data0 A1 цепь ddr_data5 Такое понимает нормаконтроль при проверки
  18. swapping

    Здравствуйте, коллеги. Недавно перешел с Altium на Mentor EE, в связи со сменой компании. Сейчас занимаюсь его обучением. И столкнулся с нуждой производить swapping на процессоре, на разъеме и памяти. Когда все делаю на ПЛИС, там есть IO Designer и все хорошо. Я задал настройки swapping в библиотеке, сделал swapping на плате, начинаю переносить изменения в схему и тут происходит только изменение номера вывода(названия остаются прежние). Как я понял это такая фишка у Mentor EE. Разговаривал с разработчиками кто давно пользуется программой они сказали что это так и типа делай все вручную в схеме. Вопрос может существуют какие нибудь скрипты которые помогаю нормаль переносить название пинов и обозначение (может самих сигналов)? А то в ручную, это очень заморочено при больше 100 таких соединений. Может еще есть какие варианты.
  19. Сегодня посмотрел, да все написано на java
  20. Я запускал под Windows, но по исходникам он написал на python. Так что возможно и запустить под Linux/
  21. Насчет цены не скажу, так как мне она досталась бесплатно, на месяц попробовать и определиться стоит ли применять. Они предоставляют свой софт, который позволяет создавать файлы прожига и корректировать времянку для анализа в TimeQuest. Я недавно общался, программу они начинаю продавать, версия которую я получил он бета и глючная. Но сейчас они исправили. Мой проект который изначально работал на 80 МГц, в системе заработать столько на 40. Я части в кеоторых были проблемы с времянко переписал с добавлением конвеера и получилось поднять до 60. Может можно больше, но у меня времени нет, и меня такое устраивает. Также делал протокол на LVDS c PLL на частоте 125 по двум фронтам (но проект простой чисто передатчик и приемник), замкнул сам на себя на кабеле 30 см, нагрел и охладил, все работало без сбоем. Встроенный SERDES у них нет Насчет цен не зная, я не покупал. Как раньше говорили ВЗПП-С, если будут обращения то они сделают отладочные платы. Нечему завидовать. Я бы с удовольствием поработал с Stratix 10, но некто не даст
  22. На выставке в Моске общался и уже успел поработать с данными кристаллами
×
×
  • Создать...