Перейти к содержанию
    

Enzo

Свой
  • Постов

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Enzo


  1. cadence 17.2 работает на win11?

    Приветствую. Кто-то пробовал ставить cadence 17.2 на win11, будет работать ?
  2. До появления CES там были правила: нет класс /нет клиренс. в 7.9.4 они существовали, далее не смотрел.
  3. а, может быть CES не используют в этом проект. Есть и другой способ описать проект.
  4. А проблема с электричеством в БЦ разрешилась ? или по прежнему дизель генератор? а я помню момент когда и воды не было)...
  5. а почему не луноход ? это на КБ задача. говорю, ибо имел отношение.
  6. в этом месте можно поподробнее , "пьезоэлементов" имеется ввиду генератор или излучатель? если излучатель, покажите где есть бюджетные варианты, я пока не встречал в продаже.
  7. я уже расковырял, ультрозвуковой приёмопередатчик ,усилитель и МК залитый компаундом, ноу нейм, т.е что данные только с дисплея выдёргивать ? а управление с кнопок ?
  8. а микрофон и динамик стоят дешевле 150 р ?, это я к тому что ультразвуковые модули стоят 150р. в собранном виде, и я так понимаю их уже можно подключать к микроконтроллеру.
  9. я проверял словом гИрметик). шутка. поехали дальше. Значит гЕрконы не надёжны ,там ещё что то про резисторы писалось, но и там присутствует механика(катушка), как элемент ненадёжности. У нас есть вот такой прибор http://ru.aliexpress.com/item/1Pc-Frequenc...cd-ae8bc4738f7f, сегодня его проверят в колодце глубиной 4-5 м. Если измерения будут удовлетворительными будем думать как использовать готовую измириловку. некоторые просто выносят на улицу излучатель, длинным проводом. или как вариант покупать свои излучатели и ставить их либо на ардуино либо на дискавери. Ждём испытаний.
  10. в колодце есть 220в, заказчик собственно тут, пусть сам добавит. я бы провод протянул в дом. Хотя я второй заказчик ,и мне лучше радиоканал, так удобнее.
  11. да это мне кажется удачно, осталось найти остальную часть электроники для обработки и передачи данных. Так чтоб дёшего и быстро. Желательно чтобы комплектуха стоила до 3000р. а гиркон оставим как дублирующую систему. Но тема только открыта ,рассматриваем все варианты.
  12. а может не один гиркон, а по два на каждое кольцо? по принципу ацп чтоб работал. или сделать плотик ,положить на него измерительную часть, и пусть меряет до крышки, ультразвуком или радичастотой? Осталось найти дешёвую и, в меру точную, измериловку ,хотя бы точностью до 0,3 м.
  13. Сейчас колодцы 5-12 м. по соседству есть и 25м. ширана D=90 см - 100см. несколько последних колец узкие, ибо углубляли(пердположительно D= 80см .
  14. Это будет подразумевать калибровку( не универсальность). А мы планируем минимум на три колодца поставить. Но как вариант. как себя поведёт геркон при повышенной влажности?
  15. Хотелось бы задействовать платформу STM32, F3. по причине того, что она есть. Но это не принципиально.
  16. Можно каким-нибудь проводным интерфейсом в дом завести. хоть по RS. а там в комп или к передающему модулю.
  17. Устройство должно работать от 220, вычислять объем воды на основе разности мин-макс уровня (после конфигурации) и желательно дистанционно информировать (sms, wifi, bluetooth, ethernet). Может есть уже готовые решения, или с минимальной доработкой. Проблема насущная. PS способ определения объёма воды не важен, как раз хотелось бы эти способы обсудить.
×
×
  • Создать...