Перейти к содержанию
    

lacrimosa

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. N.Golov, вот в том то и дело что нету s"ave capture или что то вроде". Есть экспорт в файл, но экспорт не картинки, а чисел/координат/значений графика. Оперативной памяти по максимуму, 4 Гб (только система видит 3.25, везде так вроде). Сама по себе сетка строиться, прерывается именно сам расчёт. Проверял на нескольких машинах - то же самое. Единственное, я думаю можно попробовать посчитать на компе, в котором 8 Гб оперативной памяти - и посмотреть как там будет развиваться процесс, но возможности пока нету.
  2. Кто знает, с чем может быть связана ошибка в HFSS следующего рода: "Adaptive solution, process eigen : subprocess "%3" died unexpectedly." Ошибка всплывает, когда сетка разбиения больше порядка 110000 тетраэдров (с длиной ребра 0.01 мм). Свободного пространства на диске много (папочка temp с результатами расчёта укладывается в заданные рамки). Возможно это из-за нехватка опер.памяти, но точно не знаю. и ещё вот что интересует: можно ли графики/картинки из HFSS сохранять в графический файл, а не через print screen?
  3. Да, спасибо за эту инфу, только там, на сколько я понял, идёт оптимизация волноводов/тройников там (т.е. устройства с ПОРТАМИ). У меня же вопрос в том, ка оптимизировать резонатор. Грубо говоря, есть прамоугольный ящик, и нужно, меняя например длину одной из его сторон, подстроить его на определённую частоту. Вот самая проблема что написать во вкладке calculation [там ведь выражение какое то нужно записать, а в этом туториале выражения через порты, как я понимаю; ну и цель в следующей вкладке это понятно] В общем кто может этот момент объяснить?
  4. Вручную можно, но сложно получить точную частоту
  5. Как в HFSS оптимизировать структуру под НУЖНУЮ частоту, изменяя определённый параметр? (Наподобие optimization в CST MWStudio) Если можно, подробнее. p.s. Насколько я понимаю, всё это дело находится в optimetrics/add.../optimization, вот только непонятно где именно задать частоту
×
×
  • Создать...