Перейти к содержанию
    

svidok

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. enc28j60

    Господа радиоэлектронщики! Работал ли кто-нибудь с enc28j60? Нужно сделать девайс, который со скоростью 200 кГц (по прерыванию) опрашивает порты В и D pic 18F452 и выдает пакеты по 1000 байт с максимально возможной скоростью по протоколу UDP. Помогите каким-нибудь работоспособным примером для mikroC. Примеры, которые нашел в инете оказались либо неработающими, либо только обрабатывающими запросы ПК (по сути - принимающими). Необходимость девайса как всегда - вчера, а зацепиться пока не за что. Вобщем, если все получиться, с меня пиво!
  2. Да, если все-таки АЦП и контроллер - какую гальваническую развязку по входу посоветуете (110 вольт все-таки).
  3. К сожалению сельсины широко используются в обзорных радиолокаторах и по сей день. Обидно, что в станцию залезть и чего-то улучшить и доработать просто нельзя. Помимо нового девайса, который надо разработать (собственно, речь о передаче радиолокационной информации вкруговую по локальной сети на ПК потребителю) напряжения с сельсина передаются на штатные выносные индикаторы. И в них тоже влазить нельзя. В качестве источника информации можно использовать только то, что есть - напряжения сельсин-датчиков грубого и точного отсчетов. По поводу микросхем АD вроде бы есть ограничения на минимальную частоту согнала. (1 оборот за 10 сек. с заполнением 400 гц. вроде не подходит - мало).
  4. К сожалению избавиться ни от сельсин-датчика ни от 110В 400Гц нельзя. Можно только заменить сельсин-приемник.
  5. Энкодер не годиться. В разрабатываемом устройстве не должно быть механических элементов. Антенна является собственно антенной радиолокационной станции и цепи сельсин-датчика менять нельзя. Нужно оперировать штатными тремя фазами сельсина грубого отсчета (1 период за оборот), тремя фазами точного отсчета (16 периодов за оборот), и опорными 110В 400Гц. В литературе описаны способы преобразования напяжения 3 фаз сельсина в sin/cos - трансформаторная схема Скотта либо на опрерационниках. Если не найду другого технического решения, то планирую делать именно так - преобразование 3 фаз в sin/cos, а далее AD2SXX для каждого сельсина, но какой, пока не знаю.
  6. Прошу помощи по замене сельсин-приемника угла поворота антенны. Антенна вращается со скоростью 1 оборот за 10 секунд. На антенне установлен сельсин-датчик, на обмотку возбуждения которого подается 110В 400Гц. Необходимо заменить сельсин-приемник цифровым девайсом (необходим 12 разрядный код угла поворота). Как наиболее просто можно это сделать? Применимы ли для моего случая AD2SXX? Если да, то какой? Как я понял есть ограничения на минимальную частоту входных напряжений. Есть ли у кого опыт разработки подобного девайса, прошу помочь.
  7. Господа! Поясните, пожалуйста, смысл процедуры синхронизации контроллера с VNC1L. Необходима ли подобная процедура при использовании FIFO интерфейса?
  8. Есть необходимость работы с VNC1L по интерфейсу FIFO. Подскажите, какой режим записи (команд либо данных) лучше для этого использовать в плане скорости либо удобства записи и можно ли в FIFO управлять скоростью записи в FLASH? Спасибо огромное за все предыдущие ответы. Я только в начале пути освоения подобных вещей и заранее прошу прощения за может быть не совсем корректные вопросы. Если кто-нибудь работал с VNC1L по FIFO с использованием PIC контроллеров, буду благодарен за ссылку на какой-нибудь тестовый пример.
  9. Подскажите пожалуйста, можно ли работать в режиме сокращенных шестнадцатеричных команд в "терминалке"? И еше вопрос - какой командой можно создавать файлы?
  10. Помогите пожалуйста. Нужен стабилизированный источник питания +- 30 вольт. Подскажите, либо какой стабилизатор или источник питания можно использовать (желательно микросхемный), либо подскажите какое-нибудь конкретное техническое решение (по возможности простое). Заранее СПАСИБО.
  11. Подскажите пожалуйста, какую программу лучше использовать при работе с VNC1L в "терминалке"?
×
×
  • Создать...