Перейти к содержанию
    

unkier

Участник
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о unkier

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

715 просмотров профиля
  1. точно, всё оказалось просто ) посмотрел вдумчиво на py_ext плагин и всё стало более менее ясно. получилось добавить свою функцию в библиотеку. вытаскиваю её на рабочее поле, подключаю входы/выходы. тыкаю собрать проект и вижу что мои сишные файлы добавляются в компиляцию и вызовы корректно вставляются куда нужно. проект кампилится.
  2. мне про matiec больше интересно. всё равно всё потом им кампилится в C. как сделать вызов сишной функции из кода на IEC языках. вообще не понятно.
  3. немножко копнул беремиз. давай вместе подумаем. у меня такие же хотелки.
  4. STM32F217 & LwIP 1.3.2

    камень 407. всё отлично.
  5. FreeRTOS+CLI

    пользую да. всё вполне легко и понятно. нужно подсунуть свои read/write, зарегать нужные команды, запустить поток консольки и вперед. в чем трабла ?
  6. вот что что, а ip стэк мне этот даром не нужен. меня lwip устраивает.
  7. AVR+FREERTOS+RS485

    мигнуть светодиодом из обработчика прерывания ? и встать щупами на лампочки.
  8. AVR+FREERTOS+RS485

    а осцилом или логическим анализатором глянуть где именно пропадают байты ?
  9. есть прерывание по приему, есть прерывание по передаче. прерывание по приёму принимает байт и суёт в очередь. прерывание по передаче пытается получить байт из очереди и послать. не ?
  10. чем очереди в фриртосе то не устроили ?
  11. у фриртоса появился хороший набор полезностей http://www.freertos.org/FreeRTOS-Plus/
  12. STM32F217 & LwIP 1.3.2

    не все примеры от ST одинаково полезны.
  13. еще есть момент. нельзя использовать вызовы оси в прерываниях с приоритетом выше чем задано в настройка специальным параметром.
  14. у меня похожая проблема. железка на stm32f4 с freertos и lwip подключена проводом через свич к системнику. просто пингую железку и она через некоторое время виснет. но пахоже я понял куда копать. дело в приоритетах прерываний и осевых потоков. во всех примерах freertos пишут что нужно делать NVIC_PriorityGroupConfig(NVIC_PriorityGroup_4) по почему то в примере от st делается NVIC_PriorityGroupConfig(NVIC_PriorityGroup_2). сейчас если я делаю NVIC_PriorityGroupConfig(NVIC_PriorityGroup_4) в самом начале в main, то виснет в течении нескольких секунд. сейчас буду курить мануалы по данному вопросу.
×
×
  • Создать...