Перейти к содержанию
    

Vladimir_SE

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Да нет, кондеры были от Epcos, от разных поставщиков (для контрактного производства). И, если говорить именно о них, никаких претензий не было. А вообще, надписи, по- моему, даже Flux-Off' ом смывались. Честно говоря, показался мне Zestron довольно агрессивной в этом отношении жидкостью, хотя остатки флюса смывал хорошо.
  2. Не, и у них бывает- с танталов и именно Zestronom FA. Да и не только с кондеров- ничего все работает. Это Zestron, вместе с его рабочей температурой (40- 50 град по руководству) так действует.
  3. "Tombstone"- надгробный камень. Элемемент (только двухвыводной- резистор, кондер, диод, варистор и.т.п.) не смещается, а именно поднимается вертикально (или почти), припаиваясь только к одной из двух КП.
  4. Чего- то туманно в этой рекомендации. Единственное конкретное- толщина паяльной маски- 150мкм. Вернее, толщина трафарета для нанесения пасты. Ключевое слово, конечно, "encroach", но, по- моему, они и сами не уверены в том, о чем пишут. А технология монтажа не при чем. При любой точности автомата- установщика, если микруха только касается КП своими выводами, стянет ее в одну из сторон.
  5. В принципе, да. Хотя, визуально, иногда, "пяточный филлет" кажется самым надежным (в плане механической прочности). Опять же, при самоцентровке микрухи в этом месте должны действовать немалые силы поверхностного натяжения (но это не столь принципиально). Вообще- то, я говорил, что не должно такого (запрета на "заползание" КП под корпус м/с) в стандартах быть, (если корпус микрухи не идиотский, как это изредка бывает).
  6. Постойте, это в каком же стандарте такое сказано, чтоб "в новом стандарте не разрешается чтобы КП заходила под корпус, если снизу очень маленький зазор". Возьмите любой SMT кондер или резистор, сделаете площадки "не под корпусом"- в лучшем случае не припаяется вообще, в худшем, стянется на одну из площадок. Аналогично "безвыводные" микрухи- да сами произврдители (те же AD) никогда такого не рекомендуют, чтоб не заходила КП под корпус, скорее наоборот
×
×
  • Создать...