Перейти к содержанию
    

Sevrukov_Andrey

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Sevrukov_Andrey

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Имеется файл моделей под spectre. Но такой формат его вижу впервые: ----------------------------------------------- subckt NMOS d g s b parameters <кучка параметров> // Netlist m1 (d g s B) NMOS_int (w=w/nfing l=l m=number*nfing) dd (b d) DN (ab=ad*number ls=pd*number lg=lgm*number) ds (b s) DN (ab=as*number ls=ps*number lg=lgm*number) end subckt model DN <параметры> // This model is not for direct use, it has no diffusion diode. model NMOS_int mos903 type=\n <параметры> ----------------------------------------------- Соответственно, SignalStorm в таком виде модели не понимает. Какие могут быть пути решения?
  2. ну, что-то там пыталось по крайней мере обновиться ). Что же касаемо темы, то подружили: внимательно прочли файлик "calibre_env " и в bashrc создали переменные, которые calibre хотела увидеть )
  3. общем-то в заголовке все описано. выдает такую ошибку при запуске что из cadance, что самостоятельном. Библиотека есть в /lib. Обновлять пытался.
  4. нет. но вот провел интересный эксперимент file-export-stream --> Scale UU/DBU заменил с 0,001 на 0,01. Запаковал. Теперь file-import-stream --> Scale UU/DBU сначала 0,001 - опять не по сетке. А вот с 0,01 (в import) - выставилось по сетке. Буду смотреть - ничего ли не "уплыло куда не надо." Странно, почему не сделало экспорт нормальный с 0,01.
  5. Думаю, превышаю. Вопрос в том, как заставить virtuoso при экспорте в gds резать большой полигон по сетке 0,01, а не 0,001
  6. заказчик говорит - на большом проекте существенно дольше открывается топология. В проблемном слое исключительно ортогональ. Wire не используется. 0,25. Шаг сетки 0,01. При трансформировании в GDS делает разрез по 0,001 сетке. Фабрика, видимо для проверки использует что-то отличное от DRC из дизайн кита (что лично для меня странно) и лишний раз уточняет, все ли там хорошо.
  7. Имеется топология, нарисованная в virtuoso. Делается merge для всех слоев. Конвертируется там же в gds. Далее, при открытию gds наблюдается, что сложные полигоны разрезаны. Причем не по сетке. Т.е. если сетка 0,01, то режет по 0,001. Фабрика ругается. Им говорят, что все ok и все ok. Но в целях ускорения, хотелось бы диалога с фабрикой избежать. Причем не вручную. В автомате можно как-то сетку порезки задать?
  8. Добрый день. Давно не проводил экстракции с паразитами и потерял, где ставится минимальный размер экстрактируемы паразитных резисторов и конденсаторов. Кто-нибудь может подсказать?
  9. Часто необходимо распаковать иерархический GDS в существующую библиотеку. При этом, если иерархия совпадает с имеющимися в библиотеке сell'ами, происходит переменование (и тем самым дублирование) сell'ов. Если же я уверен, что все cell с одинаковыми именами идентичны - могу ли избежать дублирования? Пусть такие cell, к примеру, не экстрактируются из GDS. А ссылки идут на распаковываемую библиотеку. Возможно ли такое и какие опции за это отвечают? САПР - 5-й Cadence.
  10. Большое спасибо! Файл нашел, картинки глянул. Вроде как все понял :rolleyes:
  11. Имеется следующее определение транзистора: DEVICE MP(PH) PGATEGX GP_1 PSD PSD NWELL <ALLACT> [ PROPERTY W,L,AS,AD,PS,PD WEFFECT = effective_width_constant //user-supplied W = .5*(perim_co(S,PGATEGX) + perim_in(S,PGATEGX) + perim_co(D,PGATEGX) + perim_in(D,PGATEGX)) L = AREA(PGATEGX) / W if ((BENDS(PGATEGX) != 0) && (WEFFECT != 0)) { if (W > L) W = W - WEFFECT * bends(PGATEGX) * L else L = L - WEFFECT * bends(PGATEGX) * W } AS=AREA(S)*(W/perimeter_inside(S,ALLACT)) AD=AREA(D)*(W/perimeter_inside(D,ALLACT)) PS=PERIMETER(S)*(W/perimeter_inside(S,ALLACT)) PD=PERIMETER(D)*(W/perimeter_inside(D,ALLACT)) вопросы по синтаксису: что такое perim_co (perimeter coincide) и perim_in (perimeter inside)? совпадающий и внутренний периметры - как определяются? А также что такое "Bends"? - изгибы?
  12. Имеется Linux Fedore Core 4 при расчетах в Analog Enviropment сохраняются state, но загрузить их потом не удается. (можно списать на другую машину с asp и загрузить, т.е. сохраняются нормально). А вот на Fedora - он просто не видит никаких сохраненных. Подозреваю, вопрос в кодировке. Как ее тогда поменять на установленной ОС?
  13. Оценил. В общем, криминала нет. Просто вместо ряда емкостей 0.001p 0.013p 0.036p 0.08p 0.018p 0.36p 0.74p; получил 0.001, 0.013, 0.018, 0.036, 0.08, 0.36, 0.74 соответственно нагрузки между 0.08 и 0.36 будут считаться с меньшей точностью по этим точкам. Но, конечно, надо пересчитывать. Да и группа элементов - самая большая.
  14. Да, Вы дважды правы: скопировал у себя и это неприятная опечатка. Сейчас буду смотреть, насколько критичная. Спасибо!
  15. проводки для разварки вполне можно включить в емкость нагрузки. Дорисовывать их, как мне кажется, нет смысла.
×
×
  • Создать...