Перейти к содержанию
    

0xC2

Участник
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 0xC2


  1. Спасибо, что помогаете! Подскажите , а как сделать видимыми шейпы keepout, чтоб отредактировать? Их не видно, но при заливке, они ограничивают. И еще пробую вставить логотип фирмы в формате DFX, во всех других разводчиках файл импортируется на ура в силкскрин, здесь же в лучшем случае пустое место в худшем ошибки и райнтайм еррор с вылетом из программы. Что не так может быть?
  2. А как в эти свой свойства попасть? Я правильно понимаю, что если изменения вначале внести в схему, то все шесть слоев с DDR мне предстоит развести заново? И только потом я смогу развести свои два новых конденсатора шесть резисторов и разъем? Или имеется какая то возможность подключить на лету новую схему? Причем схема нарисована в PADS Logic.
  3. Можно еще в догонку? Подключение к падам при заливке можно для каждого пада или элемента выбирать? И еще, действие заливка можно отменить? А еще подключение к паду можно не мышкой тянуть, а из списка выбирать?
  4. Благодарю, вы мне очень помогли. Очень "дружественный" интерфейс. Каждое событие приходится с боем выяснять. А ещё вопрос, каждый раз открываю проект, полигоны не залиты, так должно быть? Т. е. заливаю вручную перед выводом герберов?
  5. Здраствуйте, PADS9,5. Нужно внести небольшие изменения в готовый проект. 6 слоев. Второй день ищу где включить/выключить видимость слоев при расстановке и трассировке. Помогите!
  6. RT1050 в поддерживаемых девайсах не видно, плохо ищу?
  7. Здравствуйте, подскажите, а как на таких камнях с внешней флешкой защищается код от копирования? И еще пара вопросов по RT1050. У NXP есть для них свой программатор отладчик, типа как st-link у ST. Или segger за дорого и без вариантов? А програмка для промышленной заливки софта у NXP имеется типа j-flash или все к тому же сеггеру на поклон?
  8. Ну вобщем все заработало как надо на tja1054, спасибо за участие.
  9. Не у всех она заканчивалась ))) Ок, воспользуюсь, как до компа доберусь.
  10. За Крым не скажу не был (но мрачных рассказов от вернувшихся от туда достаточно, есть и те кто не вернулся), а вот Сочи и Геленджик по кол-ву людей на кв. метр и стоимостью недвижимости мало отличается от Москвы. Я предпочел совсем иные места. Но есть проблема - КБ из Красноярска туда не поедут, а з/п в 15-20т.р. там за великое счастье. Удаленка единственный выход, но найти ее пока не удалось. Мечты требуется сбывать!
  11. Раз тема для высказывания мнения. Выскажу свое. Считаю, что компаниям - разработчикам подобных систем давно пора уезжать из крупных городов в экологичные и живописные места и сельскую местность. ИМХО за этим будущее. И тогда к вам потянутся не только молодые, но и специалисты в возрасте. Наверное в каждом регионе есть такие места. Места много, недвижимость дешевая, рынок труда обширен (часто встречаю там людей с золотыми руками и не менее золотой головой), пробки отсутствуют как класс, а материальную базу создавать все равно с нуля ибо порушена она практически везде.
  12. Надо смотреть непосредственно. Ищите специалиста на месте и с ним решайте. Город какой?
  13. Ну вот, путем несложной беседы и легкого криптоанализа, стало очевидным, что вы нуждаетесь не только в офисных сидельщиках, но и в специалистах закрывающих определенные задачи. Таким образом почему бы вам не рассмотреть немного иные отношения чем отбытие трудовой повинности по офисным часам. А именно контрактную разработку, ну или хотя бы гибридный вариант. Например я для себя давно определил полную обреченность нахождения часами в пробках в часы пик по пути в/из офис/а ради поклонения корпоративному божку. По крайней мере интересно услышать ваше мнение по этому поводу.
  14. Укажите Ваш "потолок" в оплате труда, чтобы понять стоит ли тратить свое и Ваше время.
  15. Зарплата указанная в вакансиях это все что вы можете предложить?
  16. Запас карман не тянет, Ваш опыт на будущее учту. А частоту всегда опустить не проблема.
  17. На CAN FT терминаторы подбираются в зависимости от колличества подключеных узлов от 500 ом до 16к. Если всего 2 узла то около 1кОма будет достаточно? Нашел у cебя два cубмодуля с TJA1054, наверное их использую 180МГц, для того чтобы прогонять весь траффик с минимальной задержкой. Просто в наличии были эти камни с двумя канами на борту, интересно было их погонять на максимуме. На этой частоте потребление 70ма, в спячке меньше 10 ма (это с учетом того что стоит 7805), что вполне устраивает, можно гораздо меньше если встанет такая задача.
  18. Почитал с утра даташит на TJA1055. Это хитрый драйвер для низкоскоростных приложений до 125кбод с функцией авторматического перехода в однопроводной режим в случае разрывов или замыканий линий шины. Случай когда CANH и CANL замыкаются между собой (например терминатором) является аварийным и драйвер переходит в однопроводной режим. Для разряда линий в нем используется подключение терминаторов (резисторов с номиналом от 500 ом до 16кОм) линии CANL к VCC, линии CANH к GND. Так как в исследуемом устройстве стоят резисторы 12ком, можно попробовать поставить по аналогии у себя в фильтре номиналы около 1кОм (т.е соединяю CANH c GND, а CANL c +5V через 1ком в диапазоне -0,5к +9к) и если не поможет, поменять драйвера на те же TJA1055 только с маркировкой -/3 (3 вольта)
  19. Сегодня продолжил копать. Что выяснилось - в отдельностоящем устройстве стоит драйвер TJA1055. Терминаторов в помине нет стоят резисторы RTH и RTL по 12кОм . Нашел я команды с которых устройство просыпается. Подключаю читалку (SYS TEC) даю команды, Кан видится, устройство отвечает, как только подключаю терминатор (от 120 до 10k), устройство отвечать перестает. Подключаю читалку к своему кан фильтру (со стороны куда отдельное устройство цепляется), траффик есть и с терминатором и без. Подключаю к кан фильтру устройство, без терминатора звон, с терминатором звона нет фронты отличные, но устройство кана не видит, при волшебном подключении через ноут бук звон исчезает и все волшебно начинает двигаться. В SYS TEC стоит 82C251 это для размышления. Завтра буду читать даташиты на драйвера, может что и найду. В общем любое поключение резисторов вплоть до 10кОм к линям имеющейся шины вырубает оную напрочь.
  20. Кан автомобильный, земля соответственно общая. Схема не секрет, она очень простая отрисую выложу. Устройство собрано на макетке в связи с простотой схемы и текущими целями и задачами. Вот сейчас подумал, может быть из-за того что резистор Rs один на оба драйвера, т.е. 8-е ноги драйверов соеденины? Так точно не корректно, я это исправлю, но имеет ли это такое значение?
  21. Ранее с такой проблемой не сталкивался, потому как всегда подключал свои устройства к готовой рабочей шине и проблем никогда не было. Теперь топология такая. Есть рабочая система, требуется фильтровать CAN трафик для одного устройства в системе причем в обе стороны. Сам фильтр сделал на stm32f427, два аппаратных кана на борту, завел на максимальных 180 МГц, драйвера sn65hvd230 питание 3,3v. Скорость 100 Kbit . На столе при подключении устройства к тестовому кан модулю (sys tec USB/CAN) все ожидаемо и работает даже без всяких резисторов (терминаторов), С 470 ом вообще идеально. Еду к заказчику подключаю на рабочей шине - там все плохо не работает, причем не работает кан, тот что подключен в сторону фильтруемого отдельно стоящего устройства. Причем осцилографом видно что идет звон всех положительных импульсов примерно с частотой 1 МГц. При попытке подключить резистор -все что менее 10к шина тухнет напрочь, более - не дает эффекта. А теперь самое интересное, Когда подключаю к своему фильтру ST-LINK, а к CANу в сторону фильтруемого устройства USB/CAN модуль, а их соответственно к ноутбуку то все заводится и работает правда с небольшими ошибками. Rs - на драйверах пробовал от 0 до 100ком - эффект нулевой. На этом мысль остановилась. Буду рад любым идеям.
  22. Ищу документацию на TFT LCD H-H043L-07A (пр-ль HannStar), подойдет даже цоколевка или кусок схемы с сабжем.
  23. А в чем собсно? Если так любопытно опишу весь расклад, в личку ессно.
×
×
  • Создать...