Перейти к содержанию
    

ssn2000

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Отключил все ненужные службы. Комп, к которому подключена управляющая панель - будет заниматься только записью с LPT. Запустил программу в тестовом режиме - посмотрю за день что назаписывает - пока претензий нет.
  2. Проверил работу новой версии программы - пишет информацию и дублей нет. Зато есть пропуски(их мало - но они есть:() - вероятно не все стробы получается обнаружить. Оптимизировать программу уже некуда - поэтому быстрее крутить опрос входа для обнаружения стробов вряд ли получится... А что за специфический девайс?
  3. пытался - но о появляется только 1 раз и то почему то не всегда или я не успеваю последущие обнаружить... пользовался LPT 3D анализатором. И строб должен появлятся только после busy 0 и ask 1? - дело в том что я писал версию программы без измениния статусов busy и ask - и все равно данные в порт выдавались. Вообще ничего не понимаю:( Сейчас вообще написал программу строго по диаграмме: начальные установки ask1, busy0 появление строба - уставление busy 1 - чтение данных до окончания строба - установка ask0 - установка busy 0, ask1 - следущий цикл. Сегодня поеду проверять.
  4. Поднимаю тему! Возникла подобная ситуация - управлящая панель HAKKO V710ISD выводит информацию в текстовом режиме на EPSON LX-300. Пытаюсь эту информацию писать в файл. Шнур сделал подключив d1-d8 к соответсвующим входам d1-d8 компа. Данные считываются с порта и пишутся в файл - программка на делфи с использованием библиотеки lptwdmio.sys. Запись идет, но есть проблема с задвоением, затроением и т.д. считываемой информации:(. Т.е. не могу определить смену символа в порту. Прошу помощи знающих людей - с использованием каких сигналов устройство общается с принтером для отправки данных на печать? - у меня такое подозрение что ask и busy не используется - писал вариант программы с реализацией режима spp (через ask и bysy) и просто чтение из порта без смены статуса занятости принтера - без разницы - такое впечатление что управляющую панель не волнует готов принтер или нет - отправляет данные и все...
×
×
  • Создать...