Перейти к содержанию
    

fura

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. ITH-G0824SFNP

    Здраствуйте. Подскажите как работать с данным типом ЖКИ? В инете не нашел ничего, я так понимаю потому что есть какая то общая технология работы с индикаторами такого типа, но тут я хз. Подскажите пожалуйста куда рыть? Вот как он выглядит: http://www.chip-dip.ru/product0/133233631.aspx (в технической документации на этом сайте никакого объяснения нету). Спасибо.
  2. блин то есть с термостата нельзя снять показания температуры(от 0 до 40)?
  3. Здраствуйте. Имеется два термодачика (точно известно что это термодатчики), но не известно что у них за фирма\название. На них написанно: SM B1002. Прилагаю фото для помощи в идентификации. Спасибо.
  4. УРа!!! :a14: Всем спасибо огромное (особенно evc) :) получилось :yeah:. Щас буду пробовать с ЖКИ разбиратсья :)
  5. Это слово состояния? Установленно в 3FFF. Вот я не знаю как и что с ним делать. Сделать на том месте кнопку(разомкнутую) и подвести напряжение ( я правльно думаю)? То есть просто так оставлять нельзя? Я хотел убедиться сначала что один светодиод горит а потом подвести к RA0 плюс и увидеть что один светодиод выключился и горит другой.
  6. Здраствуйте. Записал прогу на контроллер(вложенный файл). Схема: к панельке на 5 pin подведенн(VSS) + к 14 pin(VDD) подведен -. На 1 и 18 Pin'ы (RA1 и RA2) подключены диоды (подключены так что если на 1 или 18 pin подать + то загорится соответствующий диод). Между диодами и pin'ами включены 1кОм'ные резисторы. Питание я собрал из трех последовательно соединенных пальчиковых 1.5 В батареек. На тестере показывает 4 В если подключить его к концам "питания". На контроллер записал программатором (TRITON) MAIN.HEX который получился после компиляции в MPLABE. И воткнул в панельку. После чего ждал что будет гореть красный диод. Результата не было никакого. Дотронувшись до контроллера - обнаружил что он очень горячий и отключил питание и решил спросить у знающих людей. Подскажите пожалуйста, где я ступил. З.Ы.: сильно не пинайте :) первый опыт как никак. Спасибо. main.txt
  7. PIC16f676

    А вот нашел про регистр TRISA: вроде после этого работает. Подскажите правильно ли это? ; Initialization BCF STATUS, RP0;Bank 0 CLRF PORTA ;Init PORTA ;MOVLW 05h ;Set RA<2:0> to ;MOVWF CMCON ;digital I/O BSF STATUS, RP0;Bank 1 CLRF ANSEL ;digital I/O MOVLW 01h ;Set RA<0> as inputs MOVWF TRISA ;and set RA<5:4:3:2:1> as outputs BCF STATUS, RP0;Bank 0
  8. PIC16f676

    Здраствуйте. Есть МК $subj. Поковырявшись с mplab, нахватавшись везде понемного информации решил что могу написать хотя бы тестовую прогу в симуляторе. Что она должна делать? На RA0 приходит внешний сигнал (0 или 1\ нет напряжения и есть). С RA1 уходит на зеленый светодиод. С RA2 уходит на красный светодиод. Красный горит когда на RA0 - 0, зеленый когда 1(типа вкл\выкл). Вот моя попытка (ессно почему то неработающая :( ): #include <C:\Program Files\Microchip\MPASM Suite\P16F676.INC> CLRF PORTA GOTO loop red: BCF PORTA, 1 BSF PORTA, 2 GOTO loop green: BCF PORTA, 2 BSF PORTA, 1 GOTO loop loop: BTFSC PORTA, 0 GOTO red GOTO green GOTO loop END Выбрал при старте проекта PIC16f676. Debugger->Select Tool->MPLAB SIM. Откомпилилось без ошибок. Добавил Watch PORTA -> в результате пошаговаго выполнения PORTA как был 0 так и остался(особенно на команде BSF). Подскажите пожалуйста что я забыл/закосячил (или киньте ссылку где написанно об этом)? Спасибо.
  9. ZigBee, XBee

    Огромное спасибо! за прошивку и мегареспект за мануал!
  10. PIC доки и вопросы

    :) про асм ну чтобы по асму книжки не советовали. Прo симулятор MPLAB'а: я не понимаю какой пин где и что куда записывать и считывать. Я догадываюсь что все описанно в DataSheet'е, но его я осилить не могу по причине не понимания много чего. Собсно и вопрос задал по этому, где бы найти книжку (или набор доков или метод по которому получается познание) с которой начниают люди. А пики24 они же наверное дороже, такие выбрал по совету человека - сказал и дешевые и лишнего ничего не будет.
  11. PIC доки и вопросы

    Здраствуйте. Подскажите пожалуйста какую литературу нужно прочитать чтобы "смочь" программировать пики конкретно PIC16F676. Программировать - подразумевается написать программу на асме(его я знаю) для того чтобы этот контроллер мог считывать показания с датчиков, выводить результат на ЖКИ и посылать управляющие сигналы. + Чтобы литература помогла ответить на вопросы: что такое ICSPDAT/ICSPCLK (из его DataSheet'a); почему на пин повешенно аж 4 функции (RA0/AT0/CIN+/ICSPDAT) как использовать его, как используются прерывания в пиках ну и много всяких других вопросов который как я понял о МК в целом. Микроконтроллеры я никогда до этого не программировал. Спасибо.
  12. ZigBee, XBee

    Здраствуйте. Скачал свежую версию X-CTU, на чипе стоит версия 1083, жму update тыкаю web - результат долгое весение через 5 минут выдает: "No updates found" или что то околоподобное. Пишу в техподдержку они говорят вам нужен честный прямой айпи и все такое(я сижу ессно за NAT'ом). Может кто подскажет как кто решал сей казус? Я так полагаю в России получить честный айпи который будет не натиться админом или провайдером оч сложно. Спасибо.
×
×
  • Создать...