Перейти к содержанию
    

krokodil111

Участник
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о krokodil111

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Если нет настолько уж мощной среды, то скажите кто имеет опыт, как бы вы поступили, примерный порядок. Напрмер взял quatrus написал uart драйвер, и оболочку управления, взял usb ezCyc среду и наваял для нее, прикинул бы приблизительное описание оболочку на языке таком то (автомат например) загнал бы все это в proteus и т.д. Очень нужна помощь, трудно человеку всю жизнь работавшему с АСУ ТП и учившемуся на него разобраться как это делается и спросить не у кого, а уже 8 месяцев как не проходит зуд свять устройство, как параллельно пару курсов прослушал без лектора :(
  2. Добрый день. Хочу смоделировать (для начала хотя бы уж про азводку и т.д. молчу) следующую сложную связку. USB EZCyz -- FIFO -- CPLD (Xilinx) --- UARTTranciever .....................................|......................................... .....................................|......................................... .......................АЦП (Linear к примеру)..................... Где это в принципе возможно чтобы более менее удостовериться в возможности работоспособности такой схемы. Границы - Сигнал на АЦП, Сигнал на UART, Сигнал эээ ну скажем та на заглушке эмулирующей работы USB EZCyz (Ее тоже как автомат описать придется). Обвязку тоже желательно (конденсаторы резисторы и т.д. все как в апнотах записано). Заранее спасибо.
  3. Уточняю - физический уровень протокола реализован по витой паре методом NRZ. Приемопередатчиком является UART. Cкорость 12 мбит/с. Про умножить на 4 я действительно погорячился. Теперь подключение. Скажу честно я не очень понял о чем речь, объясните понятным языком в чем проблема может быть или ссылку какую нибудь дайте. Заранее спасибо.
  4. Добрый день. Никак не могу понять требуемые технические характеристики для осциллографа, который будет использоваться для анализа качества сигнала в линии передающей на скоростях 12 мбит. Подскажите правильный ли это расчет - 12 мбит * 4 (UART) итого должно быть 48 мгц развертка или все таки это не так? Заранее спасибо.
  5. Закралось у меня смутное подозрение, что помимо самой железки, должно быть API из среды проектирования (в моем случае webpack ISE) к драйверам железки. Т.е. если в среде написано, что обращаться для записи надо к драйверу XXX.sys, а для поддержки работы сего переходника используются дрова YYY.sys, то не заработает. Или мои опасения беспочвенны?
  6. PCI LPT так PCI LPT... Ткните пожалуйста в хороший источник данных по этому зоопарку кабелей адаптеров и т.д., пока что мне сложно охватить всю бедственность картины. вот такой модель нашел MP9805P, интересно что либо более бюджетное есть? Как то обидно за кабель отдавать 4 стоимость всего агрегата, этож только один требуемый узел... Цена примерно 500 рублей
  7. Вот засада :( проще может комп с LPT или я чегото недопонимаю просто? Блин разобраться сделать клон чтоли, чтоб им пусто было :(
  8. Действительно не указал сразу.. Вот ссылка на дизайнкит DesignKit Если быть точным то кабель который у меня в русском переовде звучит как JTAG-кабель, подключаемый к параллельному порту (LPT) персонального компьютера (Parallel Download Cable); Вот здесь подробно разъяснено на русском про эту плату Описание на русском (я просто затрудняюсь пока отличить все возможные вариации кабелей и какой из них как называется)
  9. Как думаете какая может быть засада с таким вот шнурком тыдыщщщ
  10. Добрый день. Свершилось! Привезли мне отладочную плату под мои нужды, да вот незадача, к ней шнурок для заливки, который надобно в LPT порт втыкать. А у современных компов с этим ой как туго.... Вот собственно и ищу переходник очередной, чтобы наконец заняться тем, ради чего все это затевалось..
  11. Добрый день. Я не очень понял что можно автоматизировать в схемах автоматизации. Я занимаюсь созданием АСУ ТП. Правда первичные схемы автоматизации приходят от проектного института (взрывопожароопасное производство), но и они, насколько знаю, в старом добром автокаде их делают. Может вы имели ввиду что-то другое, отличное от схем автоматизации? Схемы подключений там или принципиальные электрические, ну или еще что, там да есть завязка на журналы кабельных соединений и т.д. (EPlan, кадди)? А что в схемах автоматизации завязывать меня сильно затрудняет если честно.
  12. 1. Нужен более бюджетный вариант сего комплекта, желательно в Москве. 2. Не понятна цена на него аж за 500 баксов переваливающая, что именно в нем столько стоит? Или это плата за навык?
  13. а профибас PA не вариант? Он как раз и разработан для подобных дел. RS485, питание, все дела.
  14. Доска разработчика для микросхемы USB FX2LP стоит довольно дорого, порядка 15000 рублей за границей. У нас она стоит еще дороже. Решил для ознакомления и экспериментов взять что нибудь более дешевое. Цель - Соединить ПЛИС от Xilinx и USB FX2LP и попытаться сделать к примеру автомат в ПЛИС который будет возвращать что нибуд обратно в USB. Фактически разобраться как работает связка. Вот такие варианты от Digilent http://www.digilentinc.com/Products/Catalo...p;Cat=Accessory Собственно, кто что посоветует? У меня не хватает пока опыта. Может есть и другие варианты, с удовольствием узнаю их. На данный момент заказана Development kit для ПЛИС. Соответственно кроме компа и этой доски пока больше ничего нет. Чего может понадобиться еще?
  15. Мое скромное мнение - при таких объемах новой информации, какую у меня на работе приходится через себя прокачивать, все старые знания абсолютно вытесняются, остаются какие-то крохи. И самое обидное, когда спрашивают для общего кругозора, а не для решения будущих задач, а ты не можешь ответить. Просто перманентный предэкзаминационный день итак получается на работе.
×
×
  • Создать...