Перейти к содержанию
    

dizzy

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Вот теперь заработало! Нужно было "на лету" поменять тип указателя - с 32-битного на 8-битный! adr = (char*) &var; eepromW (addr + 3, adr[3]); eepromW (addr + 2, adr[2]); eepromW (addr + 1, adr[1]); eepromW (addr, adr[0]); Спасибо всем ответившим!
  2. Если я правильно понял, то строка: u08 * ptr; обозначает определение указателя на 8-битовую беззнаковую переменную, а так как "var" у нас 32-битная, то к ней этот указатель не прикрутить будет. В этом вся и проблема, что увеличивая указатель этой переменной, мы попадем не на второй ее байт, а на следующую переменную, которая стоит за "var". Этот пример вы привели для какой платформы? Что значит строка : ptr = var; ?
  3. Необходимо взять 4 байта переменной типа "unsigned long" и записать их в EEPROM. Как получить адрес этой переменной я разобрался, с помощью указателей, а как выковырнуть 4 байта из памяти? Я использую MPLAB IDE v7.60 и HI-SOFT PICC18 v9.61.
  4. По поводу программирования на PDA можно посмотреть форум на http://4pda.ru/, там есть ветка по программированию. Я сам только учусь, но уже пробовал писать на С в Микрософт Визуал Студио, получается.
×
×
  • Создать...