Перейти к содержанию
    

CIIAPTAK

Участник
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о CIIAPTAK

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 30.08.1986

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Добрый день уважаемые. Не подскажите, как на avr принимать команды с рандомного пульта (от телевизора или другой утвари) протокол РС-5. Облазил весь форум, народ подключает только к кпк =) Буду рад получить направление, куда копать. И пару линков :rolleyes:
  2. Доброго дня уважаемые... У кого то есть библиотека реализации программного SPI интерфейса на avr? Нужен именно программный, ибо аппаратный уже занят. Да и девайс разведен уже на на другие выводы Мк. Заранее вам благодарен.
  3. А можно пару линков, плизз :rolleyes:
  4. Ребят RFM12B примерно 350-500р за чип выходит в интернет магазинах, когда TR24A обходиться в 100 - 120р. Может быть я не там смотрю? :smile3046:
  5. http://code.google.com/p/spiriton-tr24a-demo/downloads/list Найденный линк со схемой (mega168 + TR24A), фото макета и проекте на IAR. Весьма не кисло. TR24A пока лидер по удобству пайки цене и софту.
  6. Спасибо за заботу. Но ребята. не отходим от темы. Я не спрашиваю "как это паять?"! Нашел линк. Уже что то =) http://electronix.ru/forum/index.php?showt...8&hl=si4421 Очень неплохой вариант. Стоимость 100р. Стоит на платке 20.0x20.5x5mm с 10ю выводами Есть мнения об этом чипе? Кто то работал?
  7. Интересный линк. Приглянулись Si4420 и Si4421. Из плюсов: цена 3$, хотя хочется дешевле, удобный для пайки TSSOP16. Минусы это скудность инфы. Схемы подключения в даташитах https://www.silabs.com/Support%20Documents/...Docs/Si4420.pdf https://www.silabs.com/Support%20Documents/...Docs/Si4421.pdf есть, а вот програмного кода ни стпрочки :cranky: Кто нибудь работал с ними? СС2500 вроде доступны по 7-10$ за штуку. Из плюсов: Много инфы и программного кода, успешные опыты внедрения. Из минусов: корпус 4на 4 мм с 20 выводами и "железным" дном паять можно только после успешной подковки блохи Какие еще варианты?
  8. Сорри не написал что использую МК Atmega16 Исправил. На просторах интернета нашел весьма скудную информацию о чипе :unsure: Да и не продают его нигде. Хотя может не там смотрю, но гугль толком ничего не показывает :laughing:
  9. Доброго времени суток Уважаемые. Возникла необходимость организовать обмен между несколькими 2-3-4-n микроконтроллерами (mega16), методом беспроводной передачи данных. Расстояние до 10 метров в квартире. Скорость передачи 10кб/с. Желательно небольшое потребление. Удобство в подключении. И невысокая цена, кризис на дворе как никак :rolleyes: P.S. Подскажите, где можно недорого купить детальки для будущего девайса. :unsure:
  10. Avr + bluetooth

    Да, я в курсе, что существует много способов помимо блютуза. Но против широко распространенности блютуза не попрешь.... =( Мне нужна совместимость с мобильными телефонами.... А на них, подавляющее количество только блютуз..... Какие еще мысли? :laughing:
  11. Avr + bluetooth

    Доброго времени суток уважаемые. Решил подрубить к любимой AVR модуль bluetooth. Облазил все ветки форума, толкового ничего не нашел :crying: Задача, соединить avr + bluetooth и обеспечить взаимодействие с bluetooth в телефоне или на ноуте. Кто сталкивался с подобными задачами? Кто даст лопату и покажет куда копать? :rolleyes: Требования к дальности 5-10 метров, более чем. Нужен не дорогой модуль bluetooth, что бы его было реально вручную запаять (хотя я и паял сс2500, но больше такого не хочу :laughing: ) Скорость передачи невелика (1 кб/с более чем достаточно) С bluetooth не работал. Не знаю про его организацию передачи и пр. Посоветуйте модель чипа bluetooth и что нибудь почитать, о том как приладить данный модуль к avr и организовать обмен. Заранее спасибо всем наставникам - сенсеям, которые помогают новичкам :rolleyes: :a14:
  12. А как рассчитать сие чудо? Какая должна быть катушка и диод с транзистором?
  13. Спасибо за подсказку. Схема питается от 5В. Максимальное напряжение питания светодиода 3В, рекомендуемое 2.5В. То есть падение напряжения будет порядка 2,5В. Будет ли драйвер греться при таком раскладе? Как он отреагирует на ШИМ МК? =) Какова его частота работы? P.S Понимаю, вопросы глуповатые, так как генерируются исходя из моих скудных знаний по аналоговой электроники.
×
×
  • Создать...