Перейти к содержанию
    

Mokena

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Mokena

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. SAURIS GmbH, покупали у какой-то фирмы, а уж где они брали... А чем плохи стоки? Это то "место", куда производитель выкидывает, а предприимчивые торговцы подбирают или что-то похожее? NULL, спасибо, в еррате низачто бы не догодался посмотреть. Ревизия G оказалась.
  2. Ситуация такая: нужно было записать программу в еще не установленный на плату TMS320F2810. Для этого на плату ZIF адаптера был установлен кварц (16МГц) и подключены все нужные выводы. Зашивать программу планировалось с помощью XDS510USB, CCS версии 3.3 и плагина для записи во флэш память (версия плагина - 2.1). В таком виде было прошито более 100 штук микроконтроллеров. Потом пошли контроллеры из другой партии, которые никак не программируются и не стираются. В "Output" окне сразу после нажатия пункта меню "Connect" появляется сообщение, что чип запаролен (Device is locked). В окне плагина доступна только одна кнопка "Unlock". И потребление по линии 1.8В около 100мА. Чипы из первой партии продолжают безпроблемно прошиваться. Как такое может быть? Это действительно чипы запаролены или это глюк плагина, например? Может новая ревизия чипов? Или брак (верится с трудом)? Хотел проверить ревизию чипов, но на сайте TI не нашел информации, как расшифровывать строку текста на чипе. Так же не смог найти никакого обновления для плагина. Плохо искал? Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
  3. Всем большое спасибо. Теперь понятно, в каком направлении двигаться.
  4. Выбор ARM'а для БПФ

    Здравствуйте, помогите пожалуйста в выборе ARM процессора для новичка. Раньше имел дело только с PIC'ами и аналогичными 8-битными микроконтроллерми. Язык Си знаю. Стоит задача реализации программного ЧМ демодулятора на 433МГц. На входе I и Q фреймы. Самые ресурсоемкие задачи: 1. расчет БПФ, 128 точек, а скорее всего меньше. 2. вывод графической информации на TFT экран, в том числе вывод спектра принимаемого сигнала. Плюс клавиатура и управление периферией. Так как прибор будет переносной, то нужно минимальное потребление, но не в ущерб быстродействию. Плюс наличие флеш-памяти на борту. Хотелось бы простой в программировании и отладке контроллер.
  5. ctef: Да, 7-ой бит установлен. Работаю в режиме FIFO. Команда: 4 байта преамбулы, 4 байта адреса и 8 байт данных. All: На всякий случай скажу параметры приемника: диапазон - 433 МГц, скорость - 1.2 kbps, полоса - 10 кГц, девиация - 5кГц. Подскажите, влияют ли на практике на качество связи эти параметры: 1. фильтр данных перед передатчиком TXParam.Filter (бит 4, адрес 7) 2. режим работы бит-синхронизатора TXParam.Fix_bsync (бит 1, адрес 7) 3. частоту среза фильтра высокой частоты оставить по умолчанию или надо как-то настроить: ADParam.Add_HPF (биты 5-3, адрес 22)
  6. Здравствуйте. Подскажите по измерению уровня сигнала в трансивере XE1205. У меня он почему-то всегда показывает минимальный уровень. Т.е. в битах RSSI_out всегда нули. RSSI включается сразу при инициализации и загрузке настроек в XE1205. Может ему для измерения чистую несущую надо держать некоторое время перед передачей данных? Такое попробовал, но все равно по нулям.
  7. Хм, ну может кто-нить остался еще... )) За предложение исходников спасибо, но так как делаю для себя, а не для работы, то самому интереснее. Да и микроконтроллер совсем другой ожидается (MSP или даже простенький PIC16).
  8. Axel: спасибо, попробую найти. Hope RF... китайцы... А как они в деле? Заявленным параметрам соответствуют? Просто я с подозрением отношусь к китайской "промышленности".
  9. Спасибо, посмотрю повнимательнее. О, у sensirion хорошие датчики, жаль, для давления у них ничего подходящего нет.
  10. Здравствуйте. Помогите выбрать датчики влажности и давления (абсолютное давление воздуха). Применятся будут в бытовом изделии. Колеблюсь между цифровыми и аналоговыми. Цифровые всем хороши, кроме цены (хотя, вчера видел аналоговый, цена которого намного дороже цифровых). Аналоговые датчики смущают тем, что я не знаю, как их правильно подключать в схему: 1. Можно ли выход датчика (выход по напряжению) подключать напрямую к АЦП МК (MSP430)? 2. Нужно ли городить некую схему термокомпенсации, согласования или еще что-нибудь?
  11. Да, собрать самому можно, но меня смущает сложность настройки. Приборы на работе есть практически любые, но опыта настройки приемников маловато. Поэтому и хотел найти что-нибудь готовое.
  12. Здравствуйте. Подскажите готовый модуль FM-тюнера с поддержкой RDS, с стереодекодером и возможностью управления от микроконтроллера. В московских фирмах что-то ничего найти не могу, может не там ищу?
  13. Похоже случилось непоправимое. tms320f2812 заблокировался. Скорее всего я что-то напутал в .cmd файле и код программы частично влез в область code security module. Flash плагин в CCS говорит, что устройство заблокировано (Device is Locked) и доступна только одна кнопка Unlock. Понятное дело, прочитать или записать я не смогу, но почему нельзя сделать полное стирание памяти? Может есть какой-нибудь способ разблокировать (стереть все содержимое памяти) процессор? Или его теперь только выкидывать?
  14. Да... ложанулся я, все дело было в stdio.h - я забыл его подключить :01:. Странно, что компилятор ничего не сказал.
  15. Пишу программу для вывода информации, в том числе и текста, на графический экран. Процессор: TMS320F2812, среда разработки: CCS 2.20 Нужно преобразовать число в строковое представление и подставить в строку, где уже есть название параметра и единица измерения, к примеру: "Freq: %dMHz". Удобнее всего это сделать с помощью sprintf(), но она всегда возвращает пустую строку. Какие здесь бывают подводные камни? Какие строки нужно использовать: динамические (char *st) или с явно заданной длиной (char *st[20]), нужно ли выделять для них память? Может быть лучше использовать связку ltoa() + strcpy() + strcat()? Правда, это не совсем удобно, но может-быть работает быстрее?
×
×
  • Создать...