Перейти к содержанию
    

21491401

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Спасибо за ответ. Помогло решить самовозбуд. Правда пока смог добится усиления всего 3-4 dB. И в продолжении темы: При подаче смещения на затвор, нужно ли использовать 1/4 волновый проводник? ведь вход этого проводника не посажен на землю через конденсатор. Значит цепь смещения оказывает влияние на Полезный сигнал. Кстати нормально если резистор 10-20 Ом рессеивает мощность полезного сигнала и греется? Как правильно развести печать цепей смещения по входу и выходу, с учетом выше сказанных проблем?
  2. День добрый. Разработал следующую схему вход->предварительный усилитель (SPA-2118 Sirenza)->выходной каскад (LP802 Polifet)->ФНЧ->вентиль->ТЛМп-ТЛМо->выход Подробнее:Схема включения spa-2118 = Evaluation Board 100%. Цепи согласования у транзистора состоят из регулировочных квадратиков на поликоре. F=1GHz Проблема: Предварительный усилитель настраивается идеально, выдает требуемый коэф усиления и выходную мощность. Настройка цепей согласования транзистора идет нормально при малом токе СИ и согласованым входом (включен предварительный усилитель), входной сигнал - маленький, соизмерим с шумом. Как только рассогласовываю вход (выключаю предварительный усилитель) - транзистор входит в режим самовозбуждения при токе СИ примерно 10мА. Гудит на частоте 160МГц. При данной проблеме я не могу гарантировать хорошую работу при включении и выключении. Какие могут быть возможные причины вызывающие самовозбуждение? Кто нибудь сталкивался с подобным? Как устранить?
  3. Помогите, чуствую, что простое решение, но понять немогу почему компилятор АВРСтудио.4.12.460 не компилирует след. текст (ошибочные строчки отмечены коментариями): begin_setup: ;настройка прерываний ldi r16, 0 out MCUCR, r16 out MCUCR, r16 ldi r16, 0x03 ; out EICRA, r16 ;------------------------ ldi r16, 0x01 out EIMSK, r16 ldi r16, 0x01 ; out PCICR, r16 ;------------------------ ldi r16, 0x01 ; out PCMSK0, r16 ;------------------------ микроконтроллер atmega644 в файле atmega644.def эти регистры есть. выдает сообщение: ошибочный операнд 1 ..... команду sbi (cbi) использовать нельзя (в книжке так написано).
  4. Спасибо за ответы. Попробую переварить информацию.
  5. Простите опечатался: исправить при прочтении аналогдевайс на Агилент. Агилент более 300МГц измеряет только пассив! Приведите пример измерения активных эл...ов. Хотябы ссылочку. Пока невижу грамотного решения без использования разборных плат согласования (in, out) чтобы после настройки с микросхемой, измерить параметры без микросхемы подключив конт.приспособы. У этого способа есть большой недостаток - стоимость, и малое количество иттераций изза разрушения и загрязнения плат (армированый фторопласт FR, Rogers). Активные пробники которые цепляются на ногу (без разборки узла) - это не серьезно (сигнал наводится оч. хорошо на них, при включении получается несогласование - сигнал падает, на частотах более 1 ГГц их обычно неиспользуют, на хорошо согласованых цепях сигнал в пробник непойдет) Контактные устройства как в http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=35119 помоему неизмерят реальные параметры СВЧ, НЧ измеряют (частот этак до 300). Несогласованные цепи нельзя применять. В анализаторах входы 50 Ом.
  6. EVS: S-parameter testset ф.АналогДевайс делаются только для корпусов SMD и выводных ПАССИВНЫХ элементов!!!! На них можно только кондеры да фильтры проверять (частоты более 300МГц). По поводу корректности я ненашел данные у них об измерении параметров активных компонентов. Подскажите. Может я не туда смотрю. Ваш пример с 50 Омным SDPT, неочень показателен. Как например измерить параметры транзистора MRFG35010 frescale на частоте 3500 МГц?
  7. Как измерить S-параметры устройства (усилителя или диода) пусть даже на 1 частоте. 1. Если я измеряю S11 то на 2 порте Z=50? как это сделать? ведь до выхода стоит цепь согласования, которая приводит к 50Омам. 2. Как измерить S12 ? Как буржуины это делают? Подскажите может литературу. Мое предположение: собирают устройство (напр: LNA), настраивают его, измеряют что нужно. Далее выковыривают микросхему и измеряют параметры цепи согласования. Но как потом нормируют и приводят это измерение к 50 Омам? Если так и делают :07: Из измерительных устройств есть всё :) (даже векторный анализатор)
×
×
  • Создать...