Перейти к содержанию
    

stas69

Участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент stas69


  1. И учусь и оплачиваю .Одно другому не мешает .
  2. Требуется написать програмку на ATtiny25 ,генерирующую случайное число в заданном диапазоне чисел .Число выдается контроллеру ( M430F427A) по SPI по его запросу .ATtiny25 будет стоять взамен ацп HY3102 . Предложения в личку .
  3. Уважаемые коллеги ! Подскажите нюансы работы с флеш микросхемами . Считал дам памяти из микросхем S28AL008D90TFI01 и K9F5608UOD-P (установлены были в работающем устройстве ) Записал считанное на новые микрухи .После запайки запрограммированных микросхем , устройство перестало грузится . Поставил старые оригинальные микрухи устройство также не грузится .В чем может быть нюанс ? Фактически поставил те микрухи которые выпаивал для считывания .
  4. Флеш на место вернул ,но то что работало перестало работать . Осциллографом смотрел изначально Обмен почти везде есть ,но в зеленый светодиод не выходит . Но это всё уже другая тема )) Да вряд ли уже кто то поможет плата от асфальтоукладчика ,а эти темы слишком засекречены ))Надо будет самому елозить . Спасибо за разъяснения по поводу jtag , поj крайней мере что то уловил в этом направлении Тему закрываю Да и ещё хотел спросить ; Такое возможно чтобы на нерабочей плате проц что то дополнительно загрузил во флеш которую я ему подкинул с рабочего образца ,после чего уже на рабочей плате загрузка с этого флеша идет неправильно ?
  5. Ремонтом электроники занимаюсь . Сейчас три платы лежат Одна рабочая две нет . Одну плату я загубил .Там при подаче питания если инициализация и загрузка проходит нормально то загорается зеленый светодиод ,при неисправности горит красным .Неисправности на плате я не нашёл ,решил подкинуть флеш с рабочего образца (выпаиванием )в результате нерабочая плата так и не заработала ,а рабочая (после того как вернул флеш на место )стала нерабочей )) Поэтому хотел поэкспериментировать с дампом не выпаивая (уж очень мелкий шаг у флеша ) Вот такая история
  6. Я уже TOPGTAG probом автодетектировал .Кроме зайлинкса ничего не находится . Неясно для чего тогда выведен jtag . А через CAN я так понимаю мне ловить нечего без специализированных заточенных программ ? Я смотрел его датащит ,просто подумал ,может он как то программно создается .Раз вы говорите что нет ,значит моя версия отпала
  7. Я понимаю что нужен BSDL файл ,но что то я не могу его найти у SAK Да и смущает что тестовые вывода на SAKе не прозваниваются Они ведь по идее должны там быть ...или я до конца все недопонимаю ...
  8. Я с TOPJTAG flash прогером сейчас разбираюсь ,она вроде интуитивно понятна, но.... Но там нужно параметры и пины вводить ,вот с пинами пока нет понимания .Фактически прозвоном определил ,что данные с флеша сидят на зилинксе ,а адреса флеша на SAK-C167 ,,вот и не знаю как пины прописывать в TOPJTAGe .
  9. Начал вникать в TOPJTAG ,подкинул ему BDSL файл от зайлинкса и при указании соединений выяснилось ,что у меня на плате непосредственно ещё участвует SAK-C167CR(infineon) Как быть ?
  10. Подскажите пожалуйста ,а вот это программа как то поможет мне ? http://www.topjtag.com/downloads/ Квартус слишком тяжелый ,у меня от него ноутбук в синий экран уходит. Да и не нашел я в его составе altera jam player
  11. Что такое BSCAN ? Вы не могли бы подсказать какая программа мне нужна ? Дрова на Альтеровский бластер установлены
  12. Первый вариант меня вполне устроит .Спешки нет . Хотел уточнить по подключению Изначально я подключал бластер к плате ;GND,TCK,TDI,TDO,TMS,Vpp/ Нужно ли подавать питание на плату извне ,или всё питается через бластер ? Измерял на бластере на Vpp ,там нету напруги. Честно говоря подумывал про клипсу .Но ничего подходящего для данной памяти не нашел в инете . А что такое IO в тристейт ?
  13. Коллеги по порядку : Итак мне нужно считывать и соответственно записывать внешнюю память не выпаивая . Исходя из ответов ,я понял ,что нужно либо писать программу и загружать в плеер ,либо купить бластер от xilinx Что правильней ? Распишите по порядку : что покупать ,что читать ,что изучать ? (Я не программист) Желательно на русском (переводчики криво переводят ) Буду благодарен за содействие в изучении вопроса .
  14. Мне это нужно делать периодически (ремонт оборудования ) Скажите пожалуйста ,а определятся должна ПЛИС или флеш при подключении к бластеру и автодетектировании в QUARTUS ? И должно ли выходить 5 вольт из бластера на плату ? У меня на Vcc отсутствует напряжение . Или я должен запитать плату извне ?
  15. Здравствуйте уважаемые коллеги ! Имею устройство имеющее в своем составе ПЛИС XC9572 и флеш AM29F040. Мне нужно считать флеш не выпаивая из устройства через JTAG . До этого никогда не сталкивался с данной задачей . Подскажите как мне это сделать ,что для этого требуется ,какие проги, что прочитать и т д Купил USB бластер Altera ,но пока что не могу его никак оседлать .Бластер нормально установил под QUARTUS 2 Надеюсь на вашу помощь
  16. 14 пиновая ,5 земля ,10 питание. Кто знает микросхемы такими данными ????? Назовите кто что знает
  17. Добавлю описание схемы по моим исследованиям Приотсутствии импульсов реле выключено схема в ожидании После подачи с пульта управления напряжения на SW включается входная часть на 8пиновом пик контроллёре ( в нём программа шим регулирования ,при подаче импульсов на fast генератор запускается и изменяет ширину импульсов в сторону увеличения после прекращения подачи импульсов генератор уже автономно выдаёт импульсы соответствующей ширины .При подачи импульсов на slow импульсы прекращаются генератор останавливается и вся схема останавливается ) 14 пиновая микросхема скорей всего должна включать реле при подаче её 13 пин импульсов и конролирует напряжения в разных точках (та самая которую я немогу идентифицировать ) операционник я идентифицировал по схеме включения ,и третья микросхема 8пиновая скорей всего осуществляет процесс регулирования скорости с 6 ноги .На восьмой ноге стабилизированно выдаёт 5в(тоже неидентифицирована ,но с ней всё понятно)
  18. U4 оптопара на схеме фигурирует в разных местах .Светодиод на отдельной схеме внизу справа .Фототранзик в основной схеме между U5-14 и U5-6 Вырезка из схемы слева внизу продублирована из основной схемы чисто для себя ,чтобы лучше понять где вход а где выход и что это такое может быть ,на неё внимание можно необращать Схемы отрисовывал сам с печатки и микросборки . Схема от беговой дорожки .
  19. _______________.docСкорость и включение двигателя регулируется с оптопары подачей шим импульсов U4 оптопара Думаю что неработает 14 пиновая микросхема ,думаю что при подаче импульсов на 13 ногу она должна включать релешку ,включение непроисходит . Микросхема была на микросборке и залита компаундом ,,так что прочитать название неполучилось
×
×
  • Создать...