Перейти к содержанию
    

Vasia Klin

Участник*
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Vasia Klin

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Может схемку подкинете перемещателя и моторчик порекомендуете...
  2. Вот идеальный вариант конечно светодиод со встроенным фотодиодом. Но эта такая экзотика, что никто не делает скорее всего. А к каждому свой отдельный городить - ужасный конструктив получается. Задали задачу...
  3. Мы тоже сначала подумали об этом, но вот тут появилась информация что достаточное количество светодиодов выходять из стоя таким образом, что пропускают ток, ведут себя как диод, при этом световое излучение напрочь отсутствует. Даже подарили один такой экземпляр. И получается что надо контролировать непосредственно световой поток... А если диодов 96 штук? На каждый фотодиод вешать? Этож сколь каналов будет.
  4. В новой девайсине заказчик требует, что бы контролировалась исправность светодиодов. И контролировалься световой поток излучаемый ими, т.е. был не ниже заданного порога. Какие решения данной проблемы возможны?
  5. А вы попробуйте поключить какой нибудь чип к вашему ЖТАГу без всякой переферии: камень, кварец+кондёры и собственно сам ЖТАГ. И тогда убедитесь что работает или не работает сам отладчик
  6. Уже почти год работаем с JTAG mkII. Их у нас несколько. Возникали подобные проблемы с отладкой программ. Либо зацикливание глухое происходило, либо вылетало как в описанном случае. Но как показала практика проблема заключалась в отлаживаемом устройстве всегда. Программа шитая в Меги и сам отладчик были ни при чём. В одном случае кварец был плохо припаян, в другом информационные линии JTAGа перепутали, в третьем контакт в разъёме плохой был или коротец меж пинов. Проверьте получше девайсину которую отлаживаете.
  7. Такая же ерунда была у меня. Чип прошивался, но отлаживаться не хотел, отладчик либо зависал наглухо, либо делал полную ерунду. Меняли чипы и было всё тоже самое. Думали что полетел JTAG mkII. Оказалось что не был попаян внешний кварц, т.е. не было клока. Пропаял всё стало нормально работать.
  8. Спасибо всем за помощь...Крепко подумав удалось реализовать сдвиг сигналов с помощью таймера и двухканального модуля ШИМ встроенных в AVR без применения дополнительных средств...
  9. ШИМ в AVR

    Если честно, то не очень. Поясните хотябы вкратце если возможно
  10. Особенность в том, что именно этот сигнал нужно использовать для генерации второго. ЖД - техника, там свои особенности и заморочки...
  11. ШИМ в AVR

    Да в том то и проблема что не меандр...
  12. Задача немного шире. Есть прямоугольный импульсный сигнал с частотой F и скважностью N. Нужно сдвинуть его на точно на полпериода. Для управления устройством используются два этих сигнала, сдвинутых относительно друг друга на полпериода, и параметры их (амплитуда, частота, скважность, фронты) должны быть идентичны.
  13. ШИМ в AVR

    Встала такая задача: используется МЕГА 640 возможно ли с помощью таймера Т0 и модуля ШИМ сформировать на выводе ОС0А сигнал частой F и скважностью N, а на выводе ОС0В сигнал с такими же параметрами, но сдвинутым относительно сигнала на ОС0А ровно на полпериода используя только аппаратные средства таймера, т.е. контроллер должен молотить эти сигналы постоянно и не использовать для его формирования программные методы (т.е для его формирования не должны производиться программные действия в обработчиках прерываний по переполнению таймера и тому подобное).
  14. Вот такая задача встала: МК AVR формирует меандр частотой 5 кГц. Нужно из этого сигнала получить два. Первый идентичен оригиналу, а второй должен быть проинвертирован и сдвинут относительно второго на время порядка 1.5 мкс. Кто нибудь может подскажет на чём лучше построить элемент инверсии - задержки.
×
×
  • Создать...