Перейти к содержанию
    

mihim

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Здравствуйте! Поделитель, пожалуйста, стандартом IPC-FC-232C (Выбор материалов для гибко-жёстких плат или что-то вроде того).
  2. Здравствуйте. Имеется трансформатор HX5020 (Pulse) для Gigabit-ethernet. В даташите прописана полярность подключения (см. прикреплённый рисунок для одного канала). Чем чревато изменение полярности (TD1+/MX1+ меняем с TD1-/MX1-)?. Кто-нибудь пробовал делать подобные манипуляции на гигабитном езернете и как это отразилось на работе устройства?
  3. Здравствуйте. Пытался разобраться с IODesigner'ом. Маршрут ExpeditionPCB-DV. Насколько я понял, почитав эту ветку, в IOD можно генерить локальные компоненты без затягивания их в центральную библиотеку. Только вот как это сделать в случае с DV не совсем понятно. Единственный способ, которым получилось — заменить файл PCB\Layout файлом Integration\LocalPartsDB.pdb, который сгенерил IOD. При этом IOD при каждом новом включении просит перегенерить символы. Что-то я, видимо, делаю не так. Опишите, пожалуйста, порядок действий по шагам именно для маршрута ExpeditionPCB-DV начиная с экпорта символов. Схема должна быть плоской.
  4. Вы имеете ввиду убрать эти пины из секции Supply? Если так, то тоже не вариант. Во-первых, эти пины не должны появляться на схеме. Во-вторых, этот компонент уже использовался в других проектах. Там эти пины оторвутся от цепи, которая назначена по умолчанию в разделе Supply.
  5. Какая замечательная штука, как раз искал. Спасибо!
  6. Такой вариант рассматривался, но проблема в том, что таких пинов в дальнейшем может быть достаточно много. Поэтому хотелось бы как-то более красиво решить эту задачу.
  7. Александр Карась Собственно, в том-то и вопрос - как на схеме отключить пин из секции Supply компонента.
  8. Смысл в том, что мне для конкретной схемы надо отключить несколько пинов питания. В то время как в остальных схемах они должны остаться поключеными. Во всех схемах используется один и тот же компонент из одной и той же библиотеки. Пины находятся в секции Supply компонента, где им назначены цепи по умолчанию, поэтому просто оставить пины неподключенными здесь не сработает.
  9. Здравствуйте. Есть пин в компоненте, на который через Supply Rename может назначаться любая цепь. При попытке назначить туда (Net0), в PCB изчезают все выводы, сидящие на (Net0). Причем со всех компонентов на плате, Подскажите, пожалуйста, как этого избежать.
  10. Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой. Нужно написать скрипт, который будет сажать компоненты с альтернативными посадочными местами, но нужного метода в классе Component я не нашел. Можно задавать координаты, сторону размещения, все, что угодно, только не название используемой ячейки. Существует ли способ эту проблему решить? На форуме мегратека по поводу моего вопроса полная тишина. Может здесь кто-нить что-нить путное подскажет?
×
×
  • Создать...