Перейти к содержанию
    

pvp

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о pvp

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Спасибо за ответ. Найду и почитаю.
  2. Поясните, пожалуйста, назначение "__z" (и источник информации) - в описании на компилятор 4.30A("Help>AVR>AVR C/C++ Compiler Reference Guide")не нашёл ничего подобного. Без использования "__z"код "прибавляет в весе" 4 байта.
  3. sqrt() и прерывания

    Спасибо. Уже сделал.
  4. sqrt() и прерывания

    Поборол увеличением размера стека данных до 64 байт (супротив 32 по-умолчанию).
  5. sqrt() и прерывания

    Уважаемые формучане! Помогите разрешить проблемку: мк - ATMEGA8. При разрешённых прерываниях (например, по завершении цикла преобразования АЦП) и использовании библиотечной функции sqrt() (естественно, не в обработчике прерывания) мк перезагружается. При запрещении прерываний на время выполнения функции sqrt() всё работает как ожидается. В чём дело и как побороть (не запрещая прерывания на время выполнения sqrt())? Заранее спасибо. P.S. Версия компилятора 4.20A P.P.S. В версии 4.30A - всё аналогично.
  6. Осциллоскоп

    Могу отрекомендовать цифровые осциллографы фирмы GOODWILL. Ранее работал с 820. Недавно прикупил GDS2202. Основные ТТХ последнего: кол-во каналов: 2 полоса пропускания, МГц: 200 макс. частота дискретизации АЦП, ГГц: 1 разрядность АЦП, бит: 8 интерфейсы: USB device - это чтобы к компу цеплять / USB host - это чтобы к нему принтер цеплять и флэшку и RS-232 (опционально - GPIB, т. е. КОП по-нашему) объём буфера 25котсчётов. естественно, присутсвует канал внешней синхронизации. Если есть вопросы - задавайте, не стесняйтесь. P.S. Да, ещё цветной ЖКИ
  7. Предлагаю Вам установить в HyperTerminal'e шрифт 'Terminal' - это тот, что установлен по умолчанию, а в своей embedded программе реализовать преобразование из кодировки win1251 в dos866 (например, в данном файле map1251to866.zip содержится соответсвующая map-таблица). P.S. Не забудьте сменить расширение файла на *.h
  8. uC/OS-II

    А что это есть такое? На сайте Микриума вроде нет uC/Clk? Сории, уже разглядел в Building Blocks.
  9. Сам спросил - сам ответил. Итак, DS26LS31 - это RS-422. Вот подробно о том, как подключить в том числе и RS-422 к LVDS, который есть у Spartan-3e: http://www.pericom.com/pdf/applications/AN047.pdf
  10. Если этот модуль есть в комплекте EDK, что идёт в комплекте к Spartan3-e Starter Kit, то через часок - пожалуйста, вот-вот курьер должен подъехать, а если нет - то, может, как-нибудь так... :)
  11. Господа! Как правильнее описать входы ПЛИС Spartan-3e, если в подключаемом устройстве использован дифференциальный передатчик DS26LS31 (OL7272)? P.S. Spartan3-e поддерживает следующие типы дифф. стандартов: • LVDS • Bus LVDS • mini-LVDS • RSDS • Differential HSTL (1.8V, Types I and III) • Differential SSTL (2.5V and 1.8V, Type I) • 2.5V LVPECL inputs Отсюда мне кажется, что либо Differential SSTL 2.5V, либо 2.5 LVPECL, или я не прав?
  12. Господа! Где, собс-но, взять сабжик? При поиске на ксайлинксе появляется одна ссылка, но по ней примера нету! Поделитесь, кто может!
  13. Уважаемые господа! Дополнял ли кто-нибудь знакогенератор контроллера VGA из примера http://www.xilinx.com/products/boards/DO-S...PROM_source.zip для указанной платы (который зашит в неё при поставке) русскоязычными символами?
  14. uC/OS-II

    Свершилось! Прикрутил uCOS-VIEW V1.10 к uCOS 2.83 на LPC-2148-E (платка от IAR/OLIMEX)! Пришлось кой-чего дописать ручонками и усё заработало. УРА!
×
×
  • Создать...