Перейти к содержанию
    

wraven

Участник
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о wraven

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Спасибо, но если что будет не понятно то буду просить вашей помощи, чтобы разобраться, раз вы уже отладили такой образец :)
  2. Это для вас она проста, а я только сижу разбираюсь с микроконтроллерами еще толком не знаю чем их и какими проводами шить :) Но жуть как хочется уже запрограмить эти железяки. Опыт есть только программирования через терминалы и конечно на любимом с++. Это для вас она проста, а я только сижу разбираюсь с микроконтроллерами еще толком не знаю чем их и какими проводами шить :) Но жуть как хочется уже запрограмить эти железяки. Опыт есть только программирования через терминалы и конечно на любимом с++.
  3. Что то уж совсем маленький срок службы, а какие моторчики подолговечней? Кстати в чип дипе продают дрельки МД-1,2,3,4 там какие моторчики стоят не в курсе? Мне так думается что вообще китайские. Вы сами какими пользуетесь для сверления плат?
  4. Спасибо попробую спаять. Тоже вариант можно трубу сделать подлиней чтоб до ручки было сантиметров 20 от нагревателя, а уж законцовку из металла :)
  5. Ок, с термопарой понятно (буду благодарен если на почту схемы вышлете) т.е. саму температуру регулировали черз контроллер? Корпус можно сделать композитный стеклоткань эпоксидка а между какой нибудь термоизолятор "чушку" сделать из пенопласта обтянуть целофаном.
  6. Таже самая ситуация, хотел разобраться с микроконтроллерами, но знакомый с большим стажем в этом деле сказал - оно те нафиг нужно... писать программы для контроллеров на прямую с учетом того что они чуть ли не каждый год меняются это уже прошлый век. Посоветовал сразу развернуть свои стопа в сторону MIPS т.е на сколько я понимаю самодостаточный процессор в который можно грузануть линух и уже от этого плясать, согласитесь на много интересней. Вот теперь собираю информацию по этому направлению :)
  7. А какой в этом всем смысл? Я помню когда ходили в 80 лохматых годах в радиокружки и там была проблема с хлорным железом мы таким способом делали небольшие проекты, и то за не имением средств. А сейчас когда хлорное стоит 30р, принтеры лазерные есть везде, даже не обязательно иметь его у себя дома, в крайнем случае можно напечатать на струйном и отксерить или я может чего то не понимаю?
  8. Я обычно просто насыпаю стружки из того же состава и болтик вгоняю туда аккуртно паяльником как остынет резьба готова :)
  9. Такс буковки следующие ДПМ-35Н1-04, просто если на него дополнительно вешать церкулярную пилку то на 36В мощей конечно не хватает по сравнению с 45-50 :)
  10. C этим понятно, но по поводу изменения скорости и нагрева дополнительно, то разьве нельзя регулировать расстоянием от фена до платы? при 300 градусах если убирать его на 15-20 см от участка то температура нагрева падает чуть ли не в два раза :) И еще вопрос как можно термопару запитать к компу есть схемка и програмка для отображения графика?
  11. По поводу принтера у меня такой же. С теми же проблемами столкнулся на 3 заправку все в сером, на самом деле в итоге разобрался, картридж не причем, смени тонер, тонер у тебя "левый" если надо я узнаю каким я стал засыпать, на 4 заправку печатает хорошо.
  12. ну БП мой больше 1А не выдает, мне по сути не столь важно вечная живучесь данных моторчиков, если при 50В год отработает очень хорошо :)
  13. Очень интересно, если у вас есть схемы включения в электронном виде (микроконроллера AVR, интерфейса связи с COM портом), прошу выслать на [email protected] Буду очень признателен :)
  14. Ок, спасибо разобрался, просмотрел, просто во всех схемах не стесняются указывать кормежку до 45В, цеколевка моя правильная, по другой цеколевке пыхнул как крейсер Антаресов :blink:
×
×
  • Создать...