Перейти к содержанию
    

tuser

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о tuser

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Требуется БП AC-DC. Вход: ~50-400 В, 3 фазы, 5-200 Гц, от 0 до 2 кВт. Выход: -48 В, ±5%, от 0 до 2 кВт. Индикатор наличия напряжения на выходе более 45 В. Индикатор наличия потребления на выходе более 0.1 А. Защита по выходу от КЗ, перегрузки, искрения. Габариты согласовываем в процессе. Желательно уложиться "за всё - про всё" в 10 т.руб. Надо: схема, разводка платы, образец в корпусе. Контакт: аська 196612123
  2. Да, видимо "ключ" будет более верным названием. По поводу частоты в 1 Мгц... Наверно более корректней говорить о длительности импульсов..(?) Напряжение-то на отрицательное не меняется... А за счёт паузы (возможно многократной) между импульсами частота будет зависить не только от длины импульсов. Усилитель-умножитель должен по-возможности повторять форму положительной полуволны с внешнего генератора. Специальных каскадов для восстановления формы сигнала не надо. Также не надо специально приводить сигнал к какой-либо специальной форме. Длительность усиленного сигнала нужна от 0.5 до 500 мкс. Скважность (пауза) задаётся нулевым уровнем и нижней (отрицательной) полуволной внешнего генератора. Сила тока в одиночном импульсе может достигать предельных значений транзистора (240А, врядли это будет в реальности, но специально убирать такую возможность не надо). Сила тока ограничивается рабочей нагрузкой и лабораторным источником тока (в блок-схеме показано как "батарея 12V") при напряжении от 10 до 15 вольт. Говорят datashit не читается... Марка транзистора IRGPS60B120KDP (Vces = 1200V, Vce(on) typ. = 2.50V, Vge = 15V, Ice = 60A). Соответственно, надо использовать 3 последовательных транзистора. Минимальная длительность импульса ограничена как раз этим транзистором (там 600 ns). Схему я тоже не считаю чем-то из "ряда вон выходящим"... Дмитрий, пишете предложение по деньгам и срокам либо в личку, либо в аську (авторизации не требуется) 196612123.
  3. Для разъяснения вопроса "что же из описания" мне надо - нарисовал картинку: http://uploadbox.com/files/80b0048d6d Жёлтым цветом выделено то, что нужно сделать.
  4. Да, естественно, напряжения. И если быть точным, то не источник, а преобразователь. Телефон нарисовал в личку.
  5. Просто рисуйте. Авторизация не нужна. Непосредственно сейчас убежал на неск. часов. "Соответственно 12В*50А=600 Вт" Мощность до 600 ватт. На выходе DC до 0,2А (можно до 0,5).
  6. Не подходит, не те характеристики. Нужен источник постоянного тока с возможностью кратковременно подавать ток. На непредметные вопросы "с чем связан прибор" и "как мы собираемся его использовать" я не отвечаю. Пожалуйста, только конструктив.
  7. 1. Последовательный резистор с разрядником. 2. Прерыватель прерывает постоянный ток. 3. ВысокоВольтные транзисторы. И ещё: всвязи с несложностью, да и невысокой стоимостью устройства у меня отсутсвует желание связываться с таможней. Потому прошу откликнуться разработчиков только из России.
  8. Нужно изготовление генератора импульсов на 3-4 кВ. Блок-схема такая: БП на 3-4кВ DC -> -> Нагрузка: ограниченный по току разрядник. -> -> Прерыватель на трёх последовательных ВВ-транзисторах. Длина импульсов от 0.5 до 500 мкс. Управление через генератор. -> -> Масса. БП: Внешний (вне данной схемы) источник 12В постоянки, до 50A нагрузки. Соответственно 12В*50А=600 Вт. Источник разрабатывать не надо. Непосредственно в самой разрабатываемой схеме: повышающий транс, мост, кондёр, защитный диод(ы). Транс должен выдерживать случайные КЗ на ВВ-выходе на время не менее ~3 сек, либо иметь доп. защиту от КЗ. Если целесообразно, то возможна замена на ИБП. Генератор внешний: http://micromir.ucoz.ru/Generator/868.pdf Генератор нужно дважды гальванически развязать от ВВ части. Транзисторы: http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf...P/datasheet.pdf Требуется электросхема, 1 экз. устройства. Спаять можно и на "коленке", т.е. требования к "промышленности" и "товарности" вида отсутствуют (в разумных пределах :) ). Опыт заказов и выполнения работы по удалёнке есть. Предложения по изменению в комплектующих могут быть рассмотрены. Первичный контакт на аську: 196612123 Планируется удалёнка. Если Вы из Н.Новгрода или рядом - то можно и реал.
  9. Разработка устройства на базе микроконтроллера. Схема на двух платах. 1-ая плата: Два преобразователя, питание. 2-ая плата: Клавиатура + два индикатора, (эскиз платы есть). Основные функции/требования к устройству: - Один преобразователь из "70 кОм - 1 кОм" в "0-10 Вольт", есть 100 промежуточных точек соответствия Ом и Вольт. Индикация результата на соседней плате. - Один преобразователь из "0.5 V – 4.5 V" в "0-10 V". Индикация результата на соседней плате. - Около 20 кнопок (закодировать в цифр. сигнал, затем раскодировать на соседней плате). Техзадание по запросу. Контакты (где-нибудь, да поймаете...) mail: polprednn собачка yandex.ru icq: 196612123 skype: oleg-1970 phone: +7(831)4159379
  10. На текущий момент выбор разработчика сделан. Всем спасибо за оказанное внимание. Если всё будет хорошо, к данной теме больше не вернусь :)
  11. 2 nicom: Характеристики датчика нас устраивают. Диапазон более 75 °С не критичен. Если знаете датчик с лучшими характеристиками при сопоставимой цене - будем премного благодарны.
  12. 2 Screw: в почте пусто, по ICQ кому-то отвечал. Подбор оптимального варианта пока идёт.
  13. Верно, именно их производить не собираюсь, во всяком случае пока. Дядям платить можно, если оное оправданно. А в термодате (даже самом простом) как минимум 4 лишние функции: универсальность входа, 2 ненужных мне реле, настрока этих реле, щитовое исполнение. Т.е. 60-70% цены на ненужные функции.
  14. 1 - Какой город? Мы - в Нижнем Новгороде. С моей т.з. это не играет роли - есть Интернет, банки и грузоперевозчики. :) 2 - Входит ли логическое реле в предмет устанавливаемый разработчиком? Или достаточно обеспечить выход 0-10V? В предмет разработки входит хреновина между термопарой и реле. Ни термопара, ни реле в разработку не входит. 3 - требуемый срок? 1-2 недели. 4 - требования к себестоимости изделия, или надо сделать несколько штук и цена теряется за стоймостью разработки? Себестоимость желательна до 10 у.е. На текущей стадии - разработка и тестовая 1 (одна) штука. 5 - требования к габариту и конструктиву (корпус, влаго и пылезащита и т.п.)? Безкорпусной, защиты нет, ибо будет в родительском корпусе. 6 - цену тоже будем обсуждать на форуме? Сделать можно быстро - задача не сложная, и не дорогая. Если Вы из Москвы - пишите в личку. IСQ не использую в виду известной ее уязвимости для хаккеров. Какая то предоплата необходима для демонстрации серьезности намерений заказчка, хотя для такого небольшого изделия это фактор совсем не критический. Цену и всё остальное можно лично, можно на форуме, можно на почту: [email protected].
  15. Преобразователь с термопары (Pt1000) на интел. реле 0...10 Вольт. Нужно: электросхема + разводка платы + рабочий образец. Описание: На входе - термопара (http://www.honeywell-ec.ru/content/ptc3.html), спецификация там же рядом. На выходе схемы надо иметь при 0 гр.С: 0V, при 100 гр.C: +10V. Выход цепляется на вход логического реле (сопротивление входа 12кОм). Параллельно выходу надо иметь индикатор температуры (высота цифр примерно 15мм) с точностью до десятой градуса (0,1 - это точность визуализации, а точность измерения 0,5-1 градус). Точный подбор индикатора - в процессе выполнения заказа, скорее всего на Ваше усмотрение. Подвод питания для данного девайса +24V. Оплата по факту, возможно поэтапно, возможен договор. Короче, любые разумные условия. Первичный контакт: ICQ 196612123 или в этой ветке форума.
×
×
  • Создать...