Перейти к содержанию
    

Phillin

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Это понятно. Но тогда автомат разводит неразведенные цепи на всей плате, а мне нужно только там, где я хочу. Например, в "комнате" или на выделенном участке. Есть такая возможность?
  2. Как произвести автотрассировку фрагмента платы так, чтобы уже разведенные вручную цепи остались нетронутыми и все что вокруг этого фрагмента тоже?
  3. Всем спасибо за интересные ссылки. Буду разбираться.
  4. P-CAD pcb -> pdf

    Ну я может немножко не в тему. Речь о получении удобного формата из ПиКАДа. Я подставил у себя принтер из Винды типа AGFA 1000 и вывожу файл в Post Script формате. Потом этот файл прекрасно берет Corel. А дальше с ним можно делать все, что позволяет Corel. В том числе и PDF.
  5. Можно ли настроить сам PCAD или найти к нему довесок типа DBX, чтобы получать, например, перечень элементов близкий к ЕСКД, который можно будет дооформить в другой программе? Или список связей сформировать таким образом, чтобы потом можно было получить кабельный журнал для проводного монтажа? Желательно и ведомость покупных еще... Разумеется при внесении в библиотеки соответствующих атрибутов. Понимаю, что есть примочка для АвтоКАДа под названием Electrics. Но она сложная и "букварей" по ней нет, а PCAD в части схем и печатных плат освоен у нас достаточно хорошо. Тут столкнулись с тем, что печатноя плата в сложном изделии без проводного монтажа - некая "вещь в себе". А КД на проводной монтаж приходиться делать почти вручную без всякой автоматизации. Есть ли у кого опыт в подобной области?
×
×
  • Создать...