Перейти к содержанию
    

ASV

Участник
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ASV


  1. Спасибо тем кто дал ссылки и поддержал. Действительно как я и писал мне хочеться найти себе удаленную работу или разовые подработки, желательно в Харькове. Не буду в даваться в критику и выяснения отношений ;)
  2. Подскажите пожалуйста Украинские форумы по электронике. Так же интерестно узнать где можно найти удаленную работу в области электроники.
  3. Подскажите как инициализировать и описывать конечные точки в микрочиповском ZigBee стеке? Что-то я как-то не понимаю.
  4. Где можно взять исходный код ICPROG?
  5. А где можно скачать версию протеуса 6.3? Хочу попробовать создать свой компонент.
  6. Есть задача подключить к МК принтер по LPT. Если с матричными все впорядке, то со струйными и лазерными полная неуверенность. Одинаков ли протокол обмена по LPT у матричных, лазерных и струйных принтеров?
  7. Есть задача подключить к МК принтер по LPT. Если с матричными все впорядке, то со струйными и лазерными полная неуверенность. Одинаков ли протокол обмена по LPT у матричных, лазерных и струйных принтеров?
  8. Хех. Это уже из другой оперы. И по цене, и по потреблению...Сеть трынькать и ПИКа хватит с головой. Ага. В этом я уже убедился. Так же убедился в том, что показаним китайских мультиков верить нельзя.
  9. DELPHI

    Фух разобрался. Я просто не включил в проект юнит с классом для работы с ком портом. Все заработало покрайней мере на 15-ти машинах. Ужас как часто причины отказов кроются в мелочах.
  10. Ну не стоит так огорчацца. Он, таки, может и 16Х16, например. В столбик. Как и большынство других 8-битников. В том то и дело что в столбик, а не в строчку как это делают DSPIC-и.
  11. DELPHI

    Может это не по теме, но другого места я тут не нашол. Такая ситуация: Написал я програмку на DELPHI которая общается по RS-232 с МК. Использовал стандартные API функции. В чем проблема? На моем компьюторе все нормально работает, но при переносе на другой компьютер ниче не работате - обмена нет. Я думаю, что это связано с опциями копиляции или с самим COM-портом. Если у кого была такая ситуация подскажите. Есть ли разница в уровнях в COM-портах на разных компьютерах?
  12. У меня задача следующая. Мне нужно померить напряжение и ток сети (пусковые). Хочеться не вешать на контроллер кучу обвязки, а сделать это красиво как в микросхемах счетчиков энергии при помощи фильтра: выпрямить и сгладить напряжение внутри контроллера. Почему 10 выборок? Да реализовать это все нужно на 18PIC-е который не очень быстрый и умеет быстро умножать только 8bit :(. Спасибо всем за советы. Понемногу разобрался. Щас вот реализую и смотрю на результаты.
  13. Ищу удаленную работу или разовую в Харькове. Опыт разработки электронных устройств на базе МК 4-ре года. [email protected]
  14. На сколько мне известно порядок фильтра характеризует коэффициент затухания. В цифровых фильтрах, как я убедился он то же влияет на коэффициент затухания. А зависит ли Порядок фильтра от количества выборок? Могу ли я поступить следующим образом: - есть сигнал 100Гц; - я оцифровую его с частотой 1000Гц; - получаеться десять выборок; - фильтр 8-го порядка; Вопрос: имею ли я право пропустить через фильтр все 10 отсчетов? И что получиться. Фильтр НЧ с КИХ. Может это все глупо, но я столкнулся с цифровыми фильтрами первый раз.
  15. Если кто знает дайте ссылку где можно почитать про тонкости ионизационных датчиков. Нужно определять наличие пламени.
  16. Часы на светодидах

    Подскажите пожалуйста. Я хочу сделать часы у которых вместо стрелок светодиоды. Для того что бы показывать только минуты и часы мне нужно 72 светодиода. Ими нужно как-то управлять, это нужно МК с 72 ногами, но таких я не встречал. Можно конечно сделать и на транзисторах по принципу бегущих огней, но не будет точности хода. Есть ли какое-нибудь дешовое решение?
  17. Хотя действительно я работаю от внутреннего генератора, но дело тут не в этом. Это даже проявляеться когда я шлю данные с одного COM-порта на другой. Скорее всего я пропустил один из параметров при настройке ком порта. Но на данный момент, при использовании другого компонента, это не проявляеться.
  18. спасибо всем кто отвечал. тут была моя оплошность был лишний сто бит.
  19. С глюками при посылке нескольких байт поборолся, а вот не могу побороть вторую проблему. Когда я посылаю из Comspy в свою программу числа они поче му то искажаються по непонятному закону. Оба порта настроены идентично. И вообще возможно ли чтение из буфера первых 16 символов ANSI кода.?
  20. Вот такая проблемка. Делаю я устройство, одной из функций которого являеться связь с ПК по RS-232. Для чтения COM порта на ПК я написал програмку на Delphi и получилась вот такая неприятная ситуация: (два ком порта соеденены Rx-Tx) При чтении данных из буфера к некоторым байтам прибавляеться 128 и при чем тут нет никакой закономерности. Вот пример отправленных и полученных байт: отправил получил 49 | 177 50 | 178 51 | 51 52 | 180 53 | 53 54 | 54 55 | 183 56 | 184 57 | 57 И еще одна проблема при передаче одного байта все нормально, а когда я передаю хотя бы два байта подряд, то получаеться вообще черт знает что. Использовал компоненты ComPort от Winsoft, и ComDrv32.
  21. А позволяет ли эта схема выполнять отладку на кристале?
  22. Хочу начать работать с MSP430.

    Хочу начать работать с MSP430. Нашол схемы программаторов (http://www.olimex.com и Figure B-3. MSP-FET430IF Fet из файла документации MSP-FET430 User's guide.pdf). Мои вопросы: 1. Какой из них лучше и в чем отличие? 2. Нужен ли для них кварц на плате с МК (во втором программаторе он уже есть но медленный, зачем он там? и зачем там 555 таймер). Я нормально работаю с AVR и привык к программированию через SPI, а тут вроде только через JTAG?
  23. Называется - развязывающий фильтр. 480 мегагерц шоб по плате не гуляло. В твоём случае - вещь абсолютно бесполезная. У меня этой цепочки тоже нету. Кстати, обрати внимание на номинал резистора. Надеюсь, у тебя все выводы Vcc зашунтированы 0.1микрофарадами... <{POST_SNAPBACK}> Зашунтированы. Я вообще сейчас плату переразвожу (до этого не я разводил) и ставлю новую микруху. Потому что как я не пытался ее заставить заработать, так она и не заработала. Винда пишет, что найдено новое устройство, но оно не опознано. Единственное что, я не могу из реестра удалить нулевые пиды (пишет что из-за ошибки не возможно удаление всех ключей).
  24. Зачем в даташите питание на AVCC подаеться через RC-цепочку?
×
×
  • Создать...