Перейти к содержанию
    

Мельников Леонид Викторович

Участник
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Мельников Леонид Викторович

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. DIPовские корпуса, чип резисторы и кондёры да и вообще любые
  2. Помогите пожалуйста!!! Можно ли самому собрать такое устройство типа GSM модема? Если можно, то подкиньте схемку :)
  3. Нет, таки не прониклись. Объясняю. Устарел телефон. Его за бесценок можно взять и использовать. Вот у меня дома три телефона валяется. Чтобы снять оттуда что-то, нужно потратить время-деньги-знания. Детали от устаревших телефонов мало кого интересуют - чтобы их использовать, опять таки нужно потратить время-деньги. И из деталей от старых телефонов не получатся новые телефоны, поэтому снятые детали не уменьшают стоимость оставшихся, а повышают. Таковы реалии 21 века, а Вы, похоже, застряли в прошлом или позапрошлом. Нет, таки проникся. Объясняю. Любой телефон собирают из зап.частей (ещё раз повторяю ЛЮБОЙ хоть старый, хоть новый когда-то собирали из зап. частей). Так вот эти запчасти я и хочу купить, а НЕ РАЗБИРАТЬ СТАРЫЙ телефон. Я хочу взять саму плату с телефоном (где находятся приёмый и передающий тракты, память и т.п.) и батарею. Экран, клавиатуру и корпус мне НЕ НАДО. Добрые люди подсказали идею, теперь может быть кто-то подскажет как её реализовать? Идея такая: Берётся сотовый телефон, к выводам микроконтроллера (или DSP там стоит, не знаю) телефона, которые принимают сигналы с клавиатуры, подключаем другой микроконтроллер, который при определённых значениях датчика температуры будет отправлять определённую SMSку на определённый номер. Проблема: Нужна простая схемка с микроконтроллером и какой микроконтроллер для этого дела выбрать?
  4. Там дороговато, мне бы что подешевле (что бы вся схемка стоила не дороже 1000 р.) и без всяких наворотов (голосовое сообщение мне нафиг не нужно). Сам сотовый телефон можно взять за 1000 р. без проблем, а если делать без экрана, без клавиатуры и корпуса, то в эту сумму я думаю реально уложится Вы не прониклись системой ценообразования. Наоборот! Самое дешевое - это сам сотовый. Снять дисплей, клавиатуру и корпус - это будет уже дороже. Если разбирать сотовый, то конечно это будет дороже, но я говорю о том что бы собрать его из зап. частей сотовых.
  5. Всем бальшое спасибо, только в английском я не силён, поэтому цены на буржуйских сайтах не нашёл :( Может кто подскажет российских диллеров и их сайты? Очень важна цена датчиков. Точность надо где-то 1 градус для температуры, а для влажности не знаю, наверно плюс-минус 5% от показаний датчика.
  6. Там дороговато, мне бы что подешевле (что бы вся схемка стоила не дороже 1000 р.) и без всяких наворотов (голосовое сообщение мне нафиг не нужно). Сам сотовый телефон можно взять за 1000 р. без проблем, а если делать без экрана, без клавиатуры и корпуса, то в эту сумму я думаю реально уложится
  7. Люди добрые, помогите!!! Нужны датчики температуры и влажности. Датчик температуры измеряет температуру в теплице примерный диапазон температур от -5 до +50, датчик влажности измеряет влажность земли в теплице. Не знаю какие выбрать, наверно цифровые т.к. необходимо передавать их показания на устройство (ещё не знаю какое точно) которое будет передавать их данные на сотовый нужному абоненту. Посоветуйте что есть и какие + и - есть у датчиков температуры и влажности (и есть ли такие вообще?)
  8. Люди добрые, помогите!!! Нужна схемка, желательно из готовых (имеющихся в продаже) блоков от сотовых. Схемка должна: 1. Опрашивать датчики через определённое время. 2. При значениях датчиков выше заданного максимума и ниже заданного минимума должна отправлять SMSку на сотовый потребителю. 3. Обеспечивать изменение значений max и min с помощью SMS. Думаю что это всё реально реализовать на блоках от сотовых (батарея, передающая и приёмная часть) и небольшая платка для сбора данных. Говорят есть готовые (уже в продаже) изделия, передающие сигнал на сотовый при срабатывании датчика. Может кто про них что знает? Может можно как-то на таких устройствах всё это реализовать?
  9. Насколько я помню в этой библиотеке были только условно-графические изображения элементов (да и то только основные УГО) и всё :(
  10. Люди добрые, помогите!!! Нужены учебники: 1. "КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ" автор Ненашев А.П. 2. "Эргодизайн, качество,конкурентноспособность" Даниляк В.И., Мунипов ВМ, Фёдоров В.М. 3. "Диагностика, прогнозирование, неразрушающий контроль и управление качеством ЭА" Быков М.А., Воронцов В.М., Задорин Ю.Ф. или что-нибудь похожее на это с управлением качества РЭС желательно в DJVU формате
  11. Спасибо бальшое, по платам вроде бы уже всё что надо нашёл, а вот по тому как надо выбирать правильно элементную базу, не нашёл ни одной книги и даже ни одной статьи :( Вот с этим теперь очень большая проблема, т.к. очень много почти одинаковых по размерам, характеристикам и цене элементов. Так же осталась проблема с обоснованием выбора конструктива (т.е. что должно входить в конструкцию, из чего она должна состоять), и с расчётом габаритов всей конструкции и отдельных её частей. Помогите с этим разобраться
  12. А нет ли книг, где рассказывается как конструировать корпуса РЭА, как выбирать конструктив, выбирать элементы, тепловые рассчёты, расчёты габаритов и т.п.?
×
×
  • Создать...