Перейти к содержанию
    

sCape

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Array
  1. Вышла Atmel Studio 6

    Странно у меня после установки расширения из Atmel Gallery Git Provider, в меню Tool\Options\Source Control\Plug-in Selection\ появился "Git Source Control Provider". Выбираешь его и появляется новый функционал. Но я больше поизучал Subversion с использованием плагина AnkhSVN AnkhSVN Provider , там пока версия плагина 2.4, которая не работает с Subversion версии 1.8
  2. Вот боролся с похожей проблемой. Только со стеком uC-TCPIP-V1.92 + uC-OS-II. Делал имитацию "шторма" пакетов от клиента (комп №1) путем: for (cntsend = 0; cntsend < 1000; cntsend++) { this.tcpSocket.Send(frame.Query, 0, frame.Query.Length, SocketFlags.None); } после установления TCP соединения с девайсом (TCP сервер на 3 соединения). Попутно выяснил, что надо приоритеты задач расставить согласно: Также, обязательно нужно включать NET_ERR_CFG_ARG_CHK_DBG_EN (When ENABLED, internal arguments are checked/validated to debug the network protocol suite), иначе происходило зацикливание задачи стека, обрабатывающей приходящие пакеты NetOS_IF_RxTask, зацикливание при освобождении выделенных ранее буферов. Дополнительно, ввел задержку задачи NetOS_IF_RxTask на 10 тиков, что также помогает не сваливаться в зацикливание при отключенной NET_ERR_CFG_ARG_CHK_DBG_EN. В итоге добился, что при "штормящем" компе №1 соединение девайса с компом №2 продолжает работать и лишь изредка теряется TCP соединение (затем снова реконнект и продолжает работать). Может в lwip нужно сделать что-то подобное? Или все что я сделал - это лишь временная "припарка"?
  3. Есть необходимость в недалеком будующем прошить в г. Мурманск и передать в Тарный комбинат микросхему памяти програм типа РФ8 (M27C256B, etc). Прошивку вышлю. Сложность в том, что сам нахожусь не в Мурманске. вознаграждение гарантирую :)
  4. uC/OS-II

    А как компилить проект на С++? General Options->Library Configuration->Normal или какой другой? С\С++ Compiler->Language->Embedded C++ или другой? Могет еще чего надо наколдовать ?
  5. uC/OS-II

    Если версия ОС 2.83, то можно. По крайней мере у меня получилось с компиляторами от ИАР и портами под lpc2106 и AVR. не поделитесь версией ОС 2.83? :)
  6. uC/OS-II

    Скажите, можно ли в проекте uC\OS под ИАРом использовать модули написанные на С++? :blink:
  7. uC/OS-II

    Изучаю ОСи. Хотим применить к AT91SAM7X256. Когда читал Лабросса микроСи/ОС-2 натолкнулся на книгу “Элементы встроенных систем, модули на Си” или Embedded Systems Building Blocks, Complete and Ready-to-Use Modules in C, Jean О. Labrosse Нет ли у кого-нибудь ебука, на рус или англ?
×
×
  • Создать...