Перейти к содержанию
    

melkij

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о melkij

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Добрый день. Собираю тут логер, который будет хнатить значение датчиков в файле на sd карте. Стал теперь вопрос как их(файлов будет много, каждый день отдельно) передавать. Поскольку логер будет стоять далеко от ПК, нужно придумать чем и как передавать. Из того что видел, это или блутуз модул или радио 433мгц, и нужно расстояние ну хоть 50м. Как я понял все они работают по принципу МКуарт-блутуз,радио-уартПК, типа тот же уарт только по воздуху. Идеи были сделать чтоб типа можно было скачать эти файлы некоторые изменить и передать обратно. Но ничего пока не нашел по этому поводу. Также думаю нужно будет делать обновление программы МК через свою программу ПК. Готовые исходники не требую, но если что-то есть, не помешает :). Посоветуйте кто на чем и как все это организовывал. зы: Как организовать обмен символами по ком-порту эт то понятно, а вот как передавать файлы еще не совсем. Из того что пришло в голову - Построчно читать и передавать файлы, но думаю это не совсем то.
  2. Этот? г. Запорожье. А Киевский сайт, телефон.
  3. Кто где в Киеве берет? Нигде немогу найти eb-500, 230 и 270 есть. Где еще можно поискать. И антенку сразу к нему какую искать.
  4. Только модуль. Посмотрел по поиску eb-500, в Киеве нет. Буду искать дальше, если это самый лутшый вариант, то оно того стоит.
  5. Нужно будет собрать трекер, и стал вопрос выбора модуля. Посоветуйте что-то с недорогого но стабильного. В основном ценник 50$, это то что удалось найти в Киеве: Globalsat ET-332 Ublox LEA-5S EB-270 от компании Transystem Fastrax iTrax300 Что посоветуете?
  6. WiFi + AVR

    Ухты это уже интересно :) Как замена WI-FI на растояние 5-10км :) А кто-то знает как он к помехам на растоянии до 5км? Так же как и WI-FI нужна прямая видимость?
  7. Вот литературка по PWM, мож че интересного найдешь.
  8. На чем можно собрать эту схемку в Proteus(какие детали). И если я правильно понял, то на входе(V_IN = -3) на выходе(ADC AVR = +3). Тогда в AVR будут всегда положительные значения. Как тогда работать с отрицательными(чет я не догоняю хоть убейте). PS: И если не сложно выложите такой же скрин но с Proteus.
  9. Хочу сделать какой нить не сложный осциллограф. Когда снимаю показания(на примере синусоиды), то отрицательные значения он выдает все за 0. Вот в документации прочитал вот такое: А как тогда отрицательное снимать? PS: Пока работаю со встроенным АЦП ATMega16, других нет.
  10. 24cxx или AT45

    Вот посмотрел инфу о FM31xx и там написано что там есть RTC, это правда? Это то что мне как раз нужно два в одном флаконе :) Кто что знает как ети засы работают ?
  11. 24cxx или AT45

    Имелось ввиду по обьему но и по ресурсам тоже интересно на сколько ее хватит. И где можно почитать про эту FRAM и как ее с AVR юзать. Если еще и исходничек на C, то будет ваше клас :)
  12. 24cxx или AT45

    Интересно ... Поподробней можно, а то что-то я не совсем догнал :) Если при старте делать метку времени, то как дальше я буду знать когда любое значение записалось? Ну можно исходить с того что запись должна ити каждые 5мин и пройти все даные до того места которое нужно(что мне не сильно нравится так как много действий делать нужно и не удобно да плюс еще может накапливатся ошибки времени). Ну а если все писать то на сколько хватит памяти?
  13. 24cxx или AT45

    Что использовать это второй вопрос. Самый главный на сколько ее хватит. PS: Желательно чтоб хватило ну на 3 мес.
  14. 24cxx или AT45

    Нужно будет снимать даные каждые 5 мин и записывать их в память. Вот в таком виде: 0609070503100 Тоисть с DS1307 снимаю все даные: дата и время 06.09.07 05:03 И плюс еще дописываю xxx (макс 3 знака). Как мне все ето туда заносить ? В одну ячейку все ето не запихнеш :(, значит прийдется покускам в 6 ячеек записывать :( Если я правилно думаю и делаю, тогда такой вопрос: На сколько мне хватит ну припустим 24x256? Или лутше тогда писать на AT45x16,32,...
×
×
  • Создать...