Перейти к содержанию
    

DDA

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. FFT корка от ALTERA выдаёт левые значения на exp_out у кого-нибудь такое было?
  2. CIC фильтр

    В структуре CIC дециматора сначала идут каскады интеграторов. В связи с этим такой вопросец. при реализации на FPGA как на счёт переполнения разрядной сетки в этих сумматорах?
  3. Значит Я юзаю AHDL. Хочу перелезть на что нибудь другое. Куда взгляд обратить? с чего начать?
  4. Никто не знает как можно попользовать FFT от ALTERA. Quarus пишет типа у тебя OpenCore лицензия, промоделировать могёшь и всё.
  5. Подскажите примерно какие максимальные частоты работы ОЗУ.
  6. Вопросец такой. Как можно на компе генерить случайные числа с наперёд заданной плотностью распределения (не нормальная, не равномерная)
  7. Известно что ФЧХ убывающая. Между точками по моему максимум 7 разрывов. И мне начинает казаться что можно найти 7 решений если не учитывать постоянный фазовый сдвиг
  8. Колличество "разрывов" то неизвестно между соседними отчётами
  9. По предложенной системе уравнений. Да она будет иметь бесконечное кол-во решений. А если необходимо найти характеристику с минимальным наклоном и минимальным b? Всё равно как решать ума не приложу.
  10. Может кто подскажет. Имеется нескольно отсчётов в частотной области у которых известна фаза, причём главное значение (т.е -180..+180 град), также известно что вся фазовая характеристика линейна(диапазон изменения фазы болше чем -180..+180). Необходимо по этим отчётам восстановить фазовую характеристику. Колличество разрывов между имеющимися отсчётами неизвестно. Обычно считают что отчёты расположены так что можно обнаружить разрыв и исключить его. Здесь это не катит.
  11. Есть такая задачка. Имеется FFT, реализованная по основанию 2. Необходимо в процессе вычисленя найти фазу какого-то компонента. Причём не хочется считать фазу после преобразованя. Как это сделать?
×
×
  • Создать...