Перейти к содержанию
    

_sda

Свой
  • Постов

    3 414
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент _sda


  1. Ага, спасибо! Как то не подумал обратиться к любимой Вике...
  2. Коллеги, известны следующие параметры: частота дискретизации, начальная частота, конечная частота, длительность импульса. Как зная начальную фазу в начале импульса вычислить фазу ЛЧМ в конце импульса?
  3. Спасибо всем участникам обсуждения! Все платы заработали, калибровка проходит. От себя добавлю - внимательность и ещё раз внимательность. Больше ничего не потребовалось.
  4. Никакая не глупость, мне самому, например, попадались FPGA с маркировкой несуществующей в природе. Да, скорее всего рискну перепаять, пока других мыслей нет. Паяли сами, рентген-контроля нет.
  5. Стрёмно как-то, могу и рабочей платы лишиться... Частота уж больно высокая, нет соответствующего оборудования. У осциллографа полоса 200 МГц. И ещё сложилось впечатление что корка затыкается на нерабочих платах (если не проходит калибровка). При попытке записать данные шина не оживляется.
  6. Коллеги, у меня спаяно 6 новых плат, три из них работают, три - нет. Работаю с FPGA Intel. Картинка результата тестирования рабочей платы: На мой взгляд очень неплохо. А на нерабочих тест вообще не проходит. Вроде всё уже проверил: номиналы резисторов, целостность связи FPGA - DDR3, напряжения питания... В прошлом году сделал десяток таких плат, но слава Богу такого затыка не было. Возможно кто-то поделится опытом как выходили из такой ситуации. На что ещё обратить внимание?
  7. Я вроде уже разобрался, отремонтировал. Спасибо за желание помочь.
  8. Хех... Перегенерил BSDL-файл с признаком post. В самом файле эта ножка описывается как выход: --BSC group 185 for Family-specific output pin F21 "555 (BC_4, *, internal, X)," & "556 (BC_1, *, control, 1)," & "557 (BC_1, IOF21, output3, X, 556, 1, Z)," & А в TopJTAG всё равно описывается как вход: Ничего не понимаю. Что ему ещё нужно?
  9. Вроде разобрался, опять подвела память. Буду устранять дефект.
  10. Спасибо! Вы хотите сказать что нужно ручками править BSDL-файл? Если мне не изменят память, у хилых ISE мог сам генерировать нужный BSDL-файл, похоже что Квартус так не умеет?
  11. Коллеги, почему наблюдается разнобой в направлении порта в проекте Квартуса и в TopJTAG? Вот что показывает Квартус Вот что показывает TopJTAG Соответственно управлять им нет возможности. Как это устранить?
  12. Скриншот сверху - это из TimeQuest. В отчётах Квартуса такое число поиском не находится. Попробовал на всякий случай задать миллион сигналов для анализа такой строкой, уже час молотит и конца не видно. Надоело ждать, выключил. report_timing -from_clock { clk68 } -to_clock { clk68 } -from [get_keepers {*}] -to [get_keepers {*}] -setup -npaths 1000000 -detail full_path -panel_name {Report Timing} -multi_corner
  13. Эх, компиляцию уже запустил... Это надолго.
  14. Коллеги, а как понять число в строчке №7? Это что за число такое большое 105234551? Не может же в реальной плисине такого быть?
  15. Проверил, увы, ничего не изменилось. А я так надеялся на этот синхронный ресет. Хотя это странно: перед этим проектом я применял режим dynamic phase shift в пятом циклоне, так этот вопрос и близко не стоял, всё работало замечательно без установки флажка Enable physical output clock parameters и с асинхронным ресетом. Изделие уже пол-года насилуют у заказчика, нареканий нет. Особенность семейства?
  16. Спасибо за желание помочь! Меня немного отвлекли от темы, опять вернулся. Пересоздал PLL с указанным флажком, перекомпилил проект. И стал наблюдать за поведением PLL. Заметил что от заливки к заливке хаотичным образом изменяется нужное состояние порта updn. Например я выставил нужную мне фазу при updn = 0. Заливаю этот же проект ещё раз - не работает. Чтобы получить нужную фазу теперь нужно установить updn = 1. Короче те же яйца, вид сбоку. А сброс PLL был изначально, без него вообще не понятно как работать.
  17. Большое спасибо за помощь! Вот же блин, что-то с этим режимом всё таки не так: сегодня включаю плату - не работает. После разбора полётов оказалось что вчерашние параметры для загрузки в PLL сегодня не работают. Сегодня сдвиг фазы по ресету оказался 270 градусов вместо вчерашних 180, пришлось опять подбирать новые параметры. Видимо буду отказываться от этого режима, есть и другие инструменты.
  18. Здравствуйте Владимир! А это у вас проявилось именно в режиме dynamic phase shift? Или режим был другой? Нет, не на климатике, просто на столе плата лежит. Нехороший это момент.
  19. Речь об этом режиме: Вроде работает нормально, но обнаружил два неприятных момента. 1). После подачи питания в течении примерно 5-ти секунд PLL не реагирует на команды управления. После этого всё нормально управляется. Очень большой интервал. 2). От компиляции к компиляции (в основном при очистке базы) иногда самопроизвольно изменяется фаза выходного сигнала предположительно на 180 градусов. Никогда не сталкивался с таким поведением PLL при отключенном порте управления фазой (если флажок на картинке снят). Коллеги, кто нибудь использует PLL в этом режиме? Замечали ли такие моменты в его работе?
  20. Протестировал ваш вариант, действительно он оказался проще и функциональней. Похоже вопрос пока закрыт. Большое вам спасибо за помощь! Респект!
  21. Делюсь впечатлениями от варианта предложенного уважаемым Самурай. Погонял этот вариант, по всем параметрам он меня устраивает кроме одного. При просмотре участка картинки с помощью зума разметка на оси Y может совсем пропасть если участок находится между точками разметки. Моя выводимая матрица будет иметь размер 8192х8192 пикселя, без зума не обойтись. Как думаете, решаема ли эта проблема?
  22. Да, действительно, значит не только ось Y разворачивает. Спасибо!
  23. Похоже что это позволит развернуть только разметку оси Y, а графика останется неразвёрнутой.
×
×
  • Создать...