Перейти к содержанию
    

Rexby

Участник
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Rexby

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. заказчику надо отдать файлы для пикада.
  2. Есть файл топологии созданный в оркаде. он имеет расширение .MAX Возможно ли его перевести в пикад?
  3. Иммерсионное золото

    У вас на сайте про иммерисионное золото написано следующее: Иммерсионное золочение (Electroless Nickel / Immersion Gold - ENIG) «Атотех» (Германия) Толщина, мкм: 3 – 5,0 Ni; 0,06 – 0,1 Au Наносимое химическим методом покрытие, представляет собой тонкую золотую пленку, наносимую поверх подслоя никеля. Функция золота — обеспечивать хорошую паяемость и защищать никель от окисления, а сам никель служит барьером, предотвращающим взаимную диффузию золота и меди. Плюсы Плоская поверхность, равномерная толщина покрытия Подходит для установки компонентов с малым шагом Не влияет на размер металлизированных отверстий Выдерживает многократное термоциклирование Подходит для нажимных и скользящих контактов Минусы Паяемость сильно зависит от правильного выбора очистителей, флюса и режимов пайки Печатные платы должны хранится в вакуумной упаковке в шкафах сухого хранения Содержит никель, который считается канцерогеном Не оптимально для плат с высокоскоростными сигналами Возможно появление дефектов типа «черные площадки» Ограничения по зазорам рисунка, открытых от защитной маски и на ФАФе. Скажите пожалуйста по какому ОСТу или ГОСТу вы делаете это покрытие? т.е. что мне писать в документацию на плату про финишное покрытие если я хочу покрыть контактные площадки иммерсионным золотом? Было бы здорово почитать этот документ.
  4. Здравствуйте! Может кто-нибудь из профи в этом деле помочь разобраться... У меня есть файл с расширением .sf . Мне сказали что этот файл содержит топологию микросхемы типа ASIC в формате GDSII. Но насколько мне известно файлы топологии в этом формате имеют расширение .gds ? Размер файла 680 Мб. Пробовал открывать его в программе layout.exe...прога зависла. Можете подсказать мне что же это за файл и чем его можно открыть чтобы посмотреть топологию (если там действительно топология)?
  5. Здраствуйте! Проводящий слой для таких плат формируется из нескольких покрытий наносящихся друг на друга в следующем порядке: Хром ЭРХ ТУ14-5-76-76, медь бК0.028.007ТУ, никель МП2 ГОСТ 492-73, золото ????. Затем может наноситься слой защиты: Двуокись кремния ТУ 02-1226-82 Если кто-нибудь проектирует подобные печатные платы то не могли бы вы поделитья информацией. Какие существуют ГОСТы или ТУ на покрытие золотом? И какие сущствуют защитные покрытия кроме двуокиси кремния?
  6. имеется 8 входов/выходов с напряжением 3,3V или 5V, Нужно преобразовывать 8 сигналов в обе стороны..т.е из 3.3 получать5, и из 5 получать3.3.. :1111493779:
  7. pcad200x - 3D ?

    Харе флудить! Третий раз эту тему создешь! Тебе уже все ответили! :maniac:
  8. PCAD > ESKD

    Советую почитать здесь: http://www.pcad.ru/forum/43519/
  9. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста! И чтобы корпус поменьше был.. :)
  10. Прежде всего нужно понять для чего вам вообще сетка нужна.. Посмотрите тему "Сетки" здесь: Форум разработчиков электроники - Electronics developers forum > Печатные платы (ПП, ДПП, МПП) - Printed-circuit boards (PCB) > Работаем с трассировкой - Working with tracerouting
×
×
  • Создать...