Перейти к содержанию
    

e-tarasov

Свой
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о e-tarasov

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 07.11.1975

Контакты

  • AIM
    Array
  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Посетители профиля

915 просмотров профиля
  1. Не знаю пока что такое алгоритм Герцеля и в чем его суть так что пока склоняюсь все таки к ДПФ так как он дает сразу и амплитуду и фазу сигнала. А в чем суть комплексного гетеродина на пальцах можно объяснить? С обычным цифровым полосовым фильтром наверное придется отклонить так как его необходимо непрерывно крутить что достаточно накладно ударит по ресурсам проца. Ладно скоро придет комплектация будем пробывать. А вообще то пора в отпуск!!! Всем откликнувшимся спасибо.
  2. DRUID3 правильно пишет по теореме Котельникова *2 но надо с запасом Крякнутую Filter Solutions не нашел есть же mathlab. А вот по матлабу вопросик может ли он расчитывать и моделировать фильтр БПФ и как.
  3. Спасибо за ответы. Насчет ДПФ. Не получится ли что добротность фильтра уменьшится из-за использования не целочисленной математики ведь ДПФ хорош в теории но на практике вопрос. Насчет ФНЧ я так понял частота среза должна быть не более половины частоты дискретизации это понятно. Вопрос с количеством отсчетов для меня пока неясен. Алгоритм Герцеля чем он хорош. Что такое окно ханна и оверсемпленг. И вопрос про затухание к примеру насколько сравнимо с обычным цифровым. Мне честно говоря непонятно потому что ранее ЦОС не занимался. Еще раз спасибо за ответы.
  4. Задача такова. Требуется реализовать цифровой полосовой фильтр на 2000Гц с полосой 10Гц и максимально высоким затуханием и что интересно нужна фаза сигнала (но про это потом). Проц не сигнальный процесс фильтрации необязательно непрерывный. Раньше ЦОС не занимался на считая простеньких ФНЧ 2-го порядка. Надыбал алгоритм БПФ. Алгоритм БПФ позволяет использовать целочисленную математику что хорошо и при этом выделяет фазу сигнала. Господа специалисты а может это то что мне надо. Если да то может быть тогда для одной частоты есть упрощение алгоритма. Не подскажите заодно сколько отсчетов надо выбрать и какую частоту дискретизации. Плз. Фазу то я по любому думаю вытащу. Но с обычным фильтром траблы с непрерывной фильтрацией или с переходными процессами после подключения. Может кто уже нечто подобное реализовывал. Спасибо.
  5. Спасибо Прога хороша хотя полигоны не восстановились Наверное их pcad убил на фазе сохранения Все равно спасибо
  6. 2 Dmitro25 спасибо за совет действительно файл восстановился но почему то без полигонов??? Программку скачать к сожалению не удалось видимо она была удалена. Может вышлите мне ее на мыло или еще разок выложите а то ручками хлопотное дело. Почему то не пришло письмо уведомляющее об ответах??? Спасибо.
  7. Владимир насколько я понял вы просто импортировали файл в протел а затем экспортировали в пикад протела на машине нет проверить нечем. Впрочем я думаю это не решение. Механизм глюка ведь так и не установлен. Всем кто встречался с подобным советую все таки сохраняться в бин. Этот файл после нескольких траблов хоть открывается.
  8. Итак рискну продолжить тему В бин формате глючит аналогично аски правда с другим сообщением типа Warning: Unexpected condition at и далее: Continue или Quit the Program Наверняка многие уже сталкивались с таким сообщением в более ранних версиях но это было гораздо реже. После трех нажатий на Continue файл восстановился (слава богу) Боюсь причина в библиотеках(а может быть и в заливке вряд ли не знаю). Хотя и до заливки глюки наблюдались. Основа библиотек библиотеки Севастьянова у него действительно многовато атрибутов. Пробовал воосстановить аски (так ради интереса) выяснилось что пикад ругается на установки файлов отчета вставка куска из рабочего файла ник чему не привели атрибуты удалять не рискнул слишком их много. Вот и все пока. Если кто то сталкивался с такими проблемами пишите. Пока.
  9. Видите ли уважаемые специалисты я просто обозначил проблему может кто то уже с ней сталкивался вопрос типа зачем я сохраняю в аски думаю не совсем уместен. Разумеется теперь у меня выбора особо нет либо сохранять в бин (не пробовал поэтому не факт что не глюканет) либо переходить обратно на 2004. По крайней мере в аски файл легко читается в блокноте и его можно подправить ручками или можно легко написать конвертер в другой пакет или формат (чем уже приходилось заниматься). Хотя если в бин глючить не будет остается возможность сохранять копию файла в аски. На 2004 переходить пока наверное не стоит буду пробовать в бин. Думаю что файл в аски можно восстановить потому что вся информация вроде бы в нем есть. Хотелось бы понять механизм глюка. Может быть можно разработать какой нибудь алгоритм восстановления. Честно говоря нахрапом решить эту проблему мне не удалось :smile3046: . Наверное не хватило опыта или знаний, а может быть времени. Проект небольшой поэтому проще переразвести заново. Спасибо за ответы. Жду новых.
  10. Господа админы простите великодушно что не туда всем сюда http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=27943
  11. Господа админы простите великодушно что не туда всем сюда http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=27943
  12. Объясню проблему: установил p-cad2006 SP1 взял файл из 2004, все ОК нужно поменять габариты(уменьшить) и несколько элементов начал вручную трассировку ушло примерно 2 дня наконец закончил заказчик требует срочно укладываюсь при последнем нажатии на Ctr-S p-cad неожиданно выполняет недопустимую операцию с потерей файла PCB превратив его PC$ с нулевым размером но еще не все потеряно есть же BAK!!! Ура но не тут то было BAK не хочет открываться пишет Could not add object to layer 0 Вот это да!!! но у меня есть строка ошибки открываю и ничего не понимаю с текстовым файлом все в порядке. Начал поиск по форумам и вот нашел что быть может это выделенка виновата которую нам недавно поставили (раньше был dial-up c прокси сервером) и еще надо делать копии Ну хорошо поставил фаервол время еще было немного по свежей памяти переразвожу открыт один файл сохраняю его в другой и тд и вот открываю второй файл чтобы оценить какой оставить(моя ошибка) снова причем сразу два Может кто сможет восстановить или подскажет что делать может сохраняться в бин железо у меня селерон2000 хп сп2 После такого руки опускаются может 2004 поставить с ним таких траблов не было да и с более ранними(2000 2001 2002) тоже посоветуйте scet31b_new1.zip
  13. Объясню проблему: установил p-cad2006 SP1 взял файл из 2004, все ОК нужно поменять габариты(уменьшить) и несколько элементов начал вручную трассировку ушло примерно 2 дня наконец закончил заказчик требует срочно укладываюсь при последнем нажатии на Ctr-S p-cad неожиданно выполняет недопустимую операцию с потерей файла PCB превратив его PC$ с нулевым размером но еще не все потеряно есть же BAK!!! Ура но не тут то было BAK не хочет открываться пишет Could not add object to layer 0 Вот это да!!! но у меня есть строка ошибки открываю и ничего не понимаю с текстовым файлом все в порядке. Начал поиск по форумам и вот нашел что быть может это выделенка виновата которую нам недавно поставили (раньше был dial-up c прокси сервером) и еще надо делать копии Ну хорошо поставил фаервол время еще было немного по свежей памяти переразвожу открыт один файл сохраняю его в другой и тд и вот :w00t: открываю второй файл чтобы оценить какой оставить(моя ошибка) снова :ohmy: причем сразу два Может кто сможет восстановить или подскажет что делать может сохраняться в бин железо у меня селерон2000 хп сп2 После такого руки опускаются может 2004 поставить с ним таких траблов не было да и с более ранними(2000 2001 2002) тоже посоветуйте scet31b_new1.zip
  14. Объясню проблему: установил p-cad2006 SP1 взял файл из 2004, все ОК нужно поменять габариты(уменьшить) и несколько элементов начал вручную трассировку ушло примерно 2 дня наконец закончил заказчик требует срочно укладываюсь при последнем нажатии на Ctr-S p-cad неожиданно выполняет недопустимую операцию с потерей файла PCB превратив его PC$ с нулевым размером но еще не все потеряно есть же BAK!!! Ура но не тут то было BAK не хочет открываться пишет Could not add object to layer 0 Вот это да!!! но у меня есть строка ошибки открываю и ничего не понимаю с текстовым файлом все в порядке. Начал поиск по форумам и вот нашел что быть может это выделенка виновата которую нам недавно поставили (раньше был dial-up c прокси сервером) и еще надо делать копии Ну хорошо поставил фаервол время еще было немного по свежей памяти переразвожу открыт один файл сохраняю его в другой и тд и вот :w00t: открываю второй файл чтобы оценить какой оставить(моя ошибка) снова :ohmy: причем сразу два Может кто сможет восстановить или подскажет что делать может сохраняться в бин железо у меня селерон2000 хп сп2 После такого руки опускаются может 2004 поставить с ним таких траблов не было да и с более ранними(2000 2001 2002) тоже посоветуйте
  15. Выкладываю проект EFSL под IAR для AT91SAM7S64 Мне удалось присоединить его (с некоторыми изменениями , конечно) к UCOS там же тусит USB masstorage+FS от атмела в связи с чем прошу помощи. У кого нибудь есть рабочие проги для чтения файлов из МК для USB masstorage+FS функция BFSA_read("FILE.TXT",&buffer,i,k) работает некорректно, т. е. вообще не работает. Спасибо!!! efsl.rar
×
×
  • Создать...