Перейти к содержанию
    

SergCom07

Участник
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SergCom07


  1. Да, спасибо за инфу В принципе вчера все уже было взято, проверено, куплено Первые впечатления о работе положительные Знать бы только сразу, где инфу искать Это попробуй догадайся, что чтобы узнать техническую информацию на устройство нужно сначала скачать пакет для разработки софта 100 с лишним Мб (причем просто скачать нельзя - нужно еще зарегистрироваться), поставить его, там найти инфу, и, если устройство не подошло, то снести все нафиг. Даже на DVD диске (3.5 Гб данных), который идет с ним в комплекте, описания нет. Только ссылка как раз на хэлп в авр студии
  2. Если бы то, что написано всегда соответствовало действительности - то и вопросов бы не возникало. В тех же xmegaA4 сначала была заявлена поддержка JTAG. А потом Atmel ее убрала по какой-то причине. И остался один PDI. И как он работает с ATAVRISPII прямо/криво (и вообще работает ли) можно узнать либо на собственном опыте, либо у тех, кто уже его использовал. Второй вариант дешевле, а первый, похоже, быстрее.
  3. Ну почему всегда отвечают не на тот вопрос, который задают. Все это понятно, но нам нужно подключиться к чужому разъему, не стандартному, на который мы влиять (заменить) не можем.
  4. Хоть на туалетной бумаге. Я не хочу купить устройство, которое не будет работать. По существу вопроса есть что сказать?
  5. Все замечательно. Было бы. Если то же самое было бы в User Guide на него, где нет упоминания ни PDI ни Xmega. Мне нужен ответ человека, который это знает, кто пробовал и у него получилось, либо не получилось.
  6. Нужно три разных сечения Разъем посмотрим, спасибо, по крайней мере штыри 1 мм там есть
  7. Не совсем понял что имелось ввиду :) и причем здесь обычные меги PDI - Program and Debug Interface Вопрос не в том, можно или нет шить по PDI (можно) Вопрос, можно ли это делать с помощью AVRISP mkII Через ISP как раз Xmega и не шьется, к сожалению
  8. Рассматривали, но: У них сечение квадрат (желательно круглое) Диаметр штырей нужен 1 и 1.25 мм
  9. Собственно вопрос в теме Кто пробовал прошить через PDI ?
  10. Возникла необходимость сделать штырьевой разъем (сами штыри, без корпуса). Стандартный подобрать не удается. Требования: прочность Возможность пайки Диаметр 0.7 мм и 1.0 мм и 1.25 мм, длина около 15 мм Как вариант думаем использовать ножки пленочных конденсаторов (но они все-же гибкие, да и придется покупать конденсаторы в больших количествах, а потом их куда-то девать) Идеально было бы использовать жесткую проволоку (стальную) с покрытием из никеля или какого сплава. Может кто сталкивался с подобной задачей? Может какие более простые варианты могут быть?
  11. Есть устройство с портом RS232 (МК с UART и max232 на конце). Возможно ли сделать схему индикации неправильного включения (т.е. при соединении выхода TX RS232 устройства с выходом TX RS232 внешнего устройства) загорался бы светодиод?
  12. Можно проверить генерируемый CV ассемблерный код (CV сохраняет его в файл с расширением asm), найти нужный фрагмент и посмотреть сколько команд и тактов между двумя записями бит. Данные могли остаться в EEPROM от предыдущего раза, если прошивался только Flash.
  13. А одной батарейкой не обойтись? И передавать питание еще.
  14. По Flash Atmel можно посмотреть на сайте производителя www.atmel.com Если по памяти, то в корпусах SOIC8 до 32 Мбит, карточки AT45 вроде до 64 Мбит. Есть в корпусах SOIC16, большей емкости. Протокол SPI, что-то около 50 МГц
  15. Не забудьте еще радиатор на триак прикрутить. Он достаточно много тепла выделяет под нагрузкой.
  16. Приемник: RS232 для смены прошивки - управления нет Возможно можно определять состояние по наличию напряжения на RS232 (если он выключается в Standby - проверяется экспериментально) Можно снимать 12 В с выхода управления внешней антенной (если имеется, режим настраивается в меню) Можно определять потребление по датчику тока Телевизор: Тоже по датчику тока Снимать фотоприемником, если светится какой-нибудь диод Видел датчики развертки (бесконтактные) Команды ON-OFF бывают раздельные, но редко, возможно поможет remotecentral[dot]com Думаю на ближайшее время работы хватит :)
  17. Есть задача: нужно подавать постоянное напряжение 24 В на двигатель по двум проводам, при этом полярность включения определяет направление вращения. Как решить эту задачу? Первое что приходит в голову, это поставить реле типа 2с на коммутацию полярности и реле типа 2а на коммутацию подачи напряжения (показано на рисунке). Но может быть есть более элегантное решение? Или специальные реле под такую задачу.
  18. Думаю лучший вариант реализуется при помощи прерываний от линий IO кнопок. В этом случае изменение состояния линии не пропустишь, а по таймеру только проверять время, прошедшее с момента последнего изменения состояния и через скажем 20 мс фиксировать логическое состояние кнопки (нажата/нет). Вопрос только в количестве кнопок и аппаратных прерываний, но у последних AVR их много.
  19. Требуется монтажник для пайки на дому печатных плат с выводными и СМД элементами. Будет несколько разных заказов в течение апреля-июня. По объему от нескольких плат с сотней компонентов до 20-50 платок с двумя десятками компонентов. г. Москва. Если интересно - пишите в личку, указывайте сразу свое местоположение и возможности.
  20. Связался, действительно проблема была в софте. Объем кода ограничен 16 кБ как в mega644 так и в mega324, так что будьте внимательны! Автору avreal хочу выразить признательность и на этом форуме, ответ действительно был дан очень оперативно.
  21. Попробовал - получилось :) Правда не заработала, но это уже другой вопрос, требующий отдельной проработки :)
  22. Ключи: avreal32 +mega644 -! -p1 -as -%% -e -w -c m644w64.hex AVRStudio 4.12 sp 4, AVR Assembler 2 Пробовал с размером кода 14, 22, 32, 48 кБ Hex файлы соответственно 40, 61, 90, 132 кБ Пишется только первый вариант
  23. Не получается залить в кристалл прошивку. mega644, avreal32 ver1.25rev5 В прошивке после кода кусок данных, всего около 60 кБ. Обрезаю до 30 кБ - не шьется Обрезаю до 15 кБ - шьется В мегу32 шьется и 15 и 30 кБ на той же плате Может я чего упустил - весь мозг уже сломал Сообщение avreal'a - Can't fit m644w32.hex in CODE memory
  24. Думаю подойдет одна из микросхем VLSI Если не смутит корпус SMD с мелкими ножками Что у них хорошо, так это наличие недорогих отладочных плат с этими микрухами, если надо для себя потренироваться. А недорогую это сколько? Да, информация актуальна для Москвы. Во-во, здесь они тоже используются
  25. Как и с помощью чего можно реализовать выход управления 0...10 В? Есть ли готовые компоненты (микросхемы) для этого, с управлением от микроконтроллера (например, по шине SPI и т.п.)?
×
×
  • Создать...