Перейти к содержанию
    

Sharika

Участник*
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. КСВ

    vadimuzzz тоесть если у меня есть уже елементы в блоках то я могу не беспокоиться о КСВ? А Микровайве можно задать графиком элемент?
  2. КСВ

    Объясните пожалйуста как сильно влияет КСВ на АЧХ? Вот если чисто теоретически разделить все элементы на блоки, то у каждого будет свое Затухание(потери) и также будет и КСВ входа... при этом как я понимаю будет теряться можность, соответственно амплитуда сигнала... как с этим борються? и Как опредеить АЧХ?
  3. dB & dBm

    Adlex - большое спасибо за ответ, но я уаорно не могу понять: У меня есть график потерь на котором написано fL > fR я думал что "f" это частота тоесть получаеться что частота сигнала ниже чем частота гетеродина... Хотя мне надо зависимость где частота сигнала выше чем частота гетеродина... Интересно смеситель будет работать если частота сигнала будет выше?
  4. dB & dBm

    Возник ещё вопрос какая разница между входами смесителя LO & RF???? И что такое Lo =+10 dBm??? это что дополнительное усиление?
  5. dB & dBm

    Просвятите пожалуйста!!!!! Есть несколько вопросов которые я немогу понять. 1) всегда щитал что dB = 10 lg( Kp ) тоесть эта величина безразмерная!!! Тоесть коэфициент передачи я понимаю как выразить а вот как понимать тогда фразу Noise - 2dB??? 2) Что такое dBm???
  6. Мне собсно нужен обыкновенный конвертер с 1-3(можно и больше)Ггц на ориентировочно 300-1000Мгц Впридачу нужно знать коэфициент передачи+вносимый уровень шумов, собсно все что надо это: Смеситель,МШУ,Умножитель.
  7. vadimuzzz Над ТЗ я еще работаю Engineer-mwave Я не прошу учить меня СВЧ. Просто у меня совсем нет опыта поэтому хотел просто узнать какой вариант лучше. Немного не по теме но ни укого нету ТХ микровольтметра SMV 8.5 а то перелазил пол нет и ничего не нашел.
  8. Вообщето пишу диплом, по натуре я програмер но учусь на инженера. А вот про шумы хотелось бы подробнее узнать, посколку как раз их мне скорее всего придеться анализировать. Я не очень далек от техники просто с свч малознаком :( если не микросхема то ведь все равно смеситель делать надо и скорее всего на МПЛ. Собсно мне надо конввертер частоты делать Генератор есть мне нужен только умножитель да смеситель(Про жиг фильтры молчу пока про них думаю ещё) Можно про шумы поподробнее, просто мне надо будет строить АЧХ и думаю что в случае микросхемы это будет сделать проблемно, тоже могу сказать и о феритовых фильтрах.
  9. Нет я отлично заю принцып работы смесителя, просто насколько мне извесно на свч действуют немного другие законы. Я думал вообщето, что частоту смесителя надо согласовывать... чесно говоря пока с этим не разобрался... Интересно щас все можно найти на микросхемах?
  10. Собственно мне надо спроэктировать смеситель с 1-5 Ггц на ~700Мгц. Во всех книгах что я видел смесители делаються на определенную частоту, сам я давно не занимался такими дкелами поэтому многое забыл, свч для меня вообще новая область. На сколько я знаю на таких частотах нужно согласование частоты сигнала и гетеродина, из этого следует, что смеситель настраиваеться на определенную частоту. Как тогда сделать перестраиваемый или шырокополосный смеситель?
×
×
  • Создать...