Перейти к содержанию
    

zkrvova

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. У меня 2 устройства но они разные. С одной стороны промышленный контроллер в котором неизветно какая частота, но я задал 250 кбит и это железно. С другой стороны at90can128 у которого настройки зависят от частоты работы процессора и если будет не ровно 8 МГц то возможно и на CAN шину выходит не ровно 250 кбт. Короче контроллер невидит сигналы от at90can128, почему немогу понять.
  2. Электронщик который собирал схему с контроллером поставил кварц на 7,37280 МГц. В таблице есть 8 МГц это не подходит для моего случая? Електронщик говорит, что проц работает на 8 МГц, но я незнаю это верно или нет. Подскажите пожалуйста.
  3. как настроить скорость CAN

    Подскажите пожалуйста как настроить скрость CAN в at90can128 Читаю в доке про 3 регистра CANBT1,CANBT2,CANBT3 - но немогу понять. Пожалуйста помогите!
  4. ignoring #pragma vector

    Извиняюсь что не в в ту тему написал. Спасибо!
  5. ignoring #pragma vector

    У меня AVR Studio В опциях проэкта я нашёл: Custom Compilation Options: All files -Wall -gdwarf-2 -O0 Используется WinAVR Других настроек ненашёл.
  6. ignoring #pragma vector

    В файле iocanxx.h определено вот так: /* CAN Transfer Complete or Error */ #define CANIT_vect _VECTOR(18) #define SIG_CAN_INTERRUPT1 _VECTOR(18) Пробовал я писать #pragma vector=18 Тоже самое. С __irq тоже самое. Что делать?
  7. ignoring #pragma vector

    Хочу запустить пример с прерыванием: #pragma vector=CANIT_vect __interrupt void __interrupt_can_it(void) но компилятор выдает: warning:ignoring #pragma vector error: syntax error before "void" Мне кажется что вторая ошибка происходит из-за первого предупреждения, но почему это вылазит и как это побороть незнаю. Помогите пожалуйста! Заранее благодарен!
  8. Нужно поднять CAN на AT90CAN128

    Нужно запрограмировать чтоб работал CAN. Может есть готовые библиотеки под AVR Studio? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарен.
  9. Рекомендую step-down. Схема очень простая, да и деталей минимум. Выбираешь преобразователь (например LM2592, LM2593 и т.п. от National) и реализуешь схемку в datasheet-е. Из обвязки надо минимум: конденсаторы по питанию, диод шоттки и индуктивность (можно чип). Спасибо, вроде нашёл то что надо.
  10. Нужна схема импульсного преобразователя напряжения входящее напряжение 60-20В выходящее 14-8В. Ток на выходе 0,5А. Входящее напряжение меняется, выходящее тоже может менятся, ненужно жёстко стабилизировать. Подскажите может у кого есть такая схема, ато найти немогу.
×
×
  • Создать...