Перейти к содержанию
    

snedelko

Свой
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент snedelko


  1. Всем здрям Подскажите где найти коды GUI-интерфейса для типичных телефонов на Qtopia Заранее благодарен.
  2. А если процесс зомби, то потоки, запущенные им, тоже зомби? И вообще, тонкостей тут куча, где бы про это подробно почитать ?
  3. Вообще, с процессами зомби немного знаком - боролся я с ними, вызывая в обработчике SIGCHLD функцию wait(). В моей ситуации родителем кто является? Скрипт? Объясните пожалуйста. Если скрипт - то есть ли команда - аналог функции wait()? И подскажите мне вот в чем: мой скрипт срабатывает около 3-х раз (в ситуации, когда программа завершается сама (по exit)), а на 4-й раз появляются зомби. Откуда? И почему не появлялись раньше? А вот когда программа завершается по segmentation fault (то бишь её рубит Линукс, тем же kill наверно), то зомби появляються СРАЗУ....
  4. Ситуация следующая: есть процесс, который запускается по автозапуску системы. Проблема: процесс при неизвесных обстоятельствах вылетает. Причины: разные java script:emoticon(':)', 'smid_2'). Возможно это утечка памяти, аппаратный сбой (программа работает с драйверами устройств), ошибка при работе с памятью и т. д. Мне нужно отследить "вылетание", и заново запустить программу. Я решил сделать это при помощи скрипта (см. влож. файл), который я поместил в автозапуск (вместо самой программы). Скрипт простой (напомню, что pidof - команда, которая возвращает pid процесса по имени, и если процесса нет, возвращает 0). Все работает, когда программы выходит по exit(0). Но вот при segmentation fault скрипт не помогает, так как процесс становиться зомби (т.е. имеет pid != 0). Подскажите почему, или предложите свой вариант. smobi.rar
  5. Вопросик вскочил. Значит записал я свой голос в wav файл (чтобы проверить функции модуляции/демодуляции). Но решил сначала сохранить в файл (чтоб посмотреть, искажается он или нет) A = wavread('imxo'); % Здесь я читаю файл. ......................................................................... % А здесь записываю fout = fopen('Data_out.dat','w+'); fwrite(fout,A,'double'); fclose(fout); Потом открываю в Adobe Audition, и слышу очень зашумленный голос. Так вот, что я делаю не так, и как надо (или в каком формате) сохранять?
  6. Несущая-22кГц. Модулирована по частоте сигналом 1кГц, девиация около 50 Гц. Data.rar
  7. Не могу выложить файл: "Ошибка загрузки. У Вас нет прав для загрузки файла с таким расширением."
  8. А кто подскажет, как открыть сигнал в Матлабе. У меня есть файл с расширением *.dat
  9. ..или какую литературу посоветуете по всему этому? ( не силен ни в модуляции ни в Матлабе)
  10. Где можно найти шрифты (типа pcf) для nano-X. Нужны шрифты (больших размеров (32 например)). Существуют ли программы для создания/конвертации шрифтов для Linux?
  11. Купил плату PCI -> USB 2.0, для того чтоб флешка могла работать на нормальной скорости (у меня машина старая, мать: SOLTEK SL-75DRV2; ОС: XP SP2). Установил дрова, только вот флешка не видиться, а принтер работает. При подключении к родному USB 1.1 - все нормально. Какая может быть причина такой фигни?
  12. hiberfil.sys - это файл, в который заливается вся оперативка при переходе в спящий режим. Он четко равен объёму оперативной памяти. У меня 750МБ, и жаба задавила отдавать почти Гиг винта... Удалить его можно, соответственно отключив спящий режим: Панель управления-> Электропитание->Спящий режим и убрать галочку Разрешить использование спящего режима.
  13. Помогите настроить Линукс, что бы отображалась кириллица.
  14. Подскажите классный форум для программистов, где такие чайники, как я , могли бы задавать свои вопросы, и довольно оперативно, без мата, получали на них ответы. P.S. Перед теми, кто считает, что я совсем не в тему, заранее извиняюсь.
  15. Почитал статейки. Такое впечатление, что расчитаны они не совсем для новичков. В общем, поставил программку PowerQuest BootMagic 7.0, и лишился всех проблем :)
  16. Спасибо за ссылки, после прочтения думаю разберусь
  17. Понимаете, я в Линуксе не шарю. Купил книгу. Там написано как установить, и проблем, говорят, быть не должно. Так вот я непойму, или я нетак что делаю, или у меня дистрибутив, в котором загрузчик надо конфигурировать(всетаки задача не для новичков).
  18. Так чтож я сделал не так. Следовал руководству при установке. Установил GRUB в первый загрузочный сектор(там было сказано, что если у вас стоит W"98, ставте загрузчик в MBR, если NT, ставте в первый загрузочный сектор). И почему везде пишут, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВТЕ В MBR(в случае как у меня)?
  19. В Линуксе почти не шарю. На машине стояла ХР. Хотел поставить ещё Линукс Федора3. Там при установке все нормально написано. Проблем вроде никаких, но после УСПЕШНОЙ УСТАНОВКИ, перегружаюсь. Вуаля, никаких меню, сразу загружается ХР. От Линукса ни следа, кроме "потери" диска, на который ставил..
  20. Для флэшки прога есть интересная VTI-Host - кто-нибудь, слышал, видел, нюхал?
  21. Смею предположить, что документ этот из первого сообщения от Alechin
  22. Вообще задача подключить флэш DiskOnShip G4 к OMAP 5912, схемы, загрузочные программы - ничего НЕТУ. И где взять пока незнаю. Поскажите, кто чем...
  23. ATTiny2313

    Пытался я как-то АТ90S2313 шить Понипрогом: извращался по разному - безрезультатно. В итоге прошил с помощью IC Prog. Кажется мне , что PonyProg+LPT+Удача дают желаемый результат. Если последней нет, то надо пробовать другие программаторы(как IC Prog, AlgorithmBuilder).
  24. Один набухший кандер нашел на мамке(зараза, раньше не заметил). Поменял, вроде меньше скачет питание, но 4.8 вместо 5. To GetSmart. Какое у вас напряжение на 5 вольтах (тестерное)?
  25. Не сколько слабо, сколько геморройно. Неблагодарное это дело, и долгое... Я уже присмотрелся к блочку 420W за $46. Но зачем тогда диплом и ФОРУМ?
×
×
  • Создать...