Перейти к содержанию
    

URAN

Участник*
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент URAN


  1. Может кто нибудь знает драйвер RS-232 с функцией chip-select. Для выбора одного из многих драйверов. Извините за вопрос, все понял.)))
  2. Щас подключаю, сначала включается блок с большим напр., при увеличении нагрузки постепенно включается второй (видимо первое напряжение проседает ) , при дальнейшем повышении нагрузки один из блоков всю нагрузку забирает на себя.
  3. Подскажите ответ на вопрос : Есть два источника питания по 12 В, можно ли их както соеденить паралельно, что бы нагрузку они делили пополам, хотя бы примерно. Делается это в целях повышения мощности источника питания.
  4. Подскажите, как подключать это дело, конкретно выводы CTL, TRIM, как я понял CTL - on/off, TRIM - регулировка выходного напряжения. Может кто сталкивался на практике, как это все должно быть ?? VDB_15.pdf
  5. 2xUART

    На счет FTDI я уже глянул, пока для меня это оптимальное решение. Но все же решил поспрошать мож хто по другому извращался.
  6. 2xUART

    Сигнал RTS всего лишь запрос на передачу. Мне же нужен аппаратный сигнал: "1" - идет передача, "0" - нет передачи, или на оборот. Возможно ли это как то вытянуть из интерфейсных сигналов ?
  7. 2xUART

    А можно ли как нить сделать аппаратный сигнал начало-конец передачи для COM порта комьютера, с использованием сигналов интерфейса ?
  8. 2xUART

    Подскажите плиз контроллер с минимальным колличеством пинов, памяти и т.д. , но с двумя UARTами, желательно AVR, или можно как-то преобразование сделать xxx to RS232 ?
  9. Демультиплексер

    Коммутировать предпологалось не саму шину, а линии разрешения чтения - записи перед драйвером RS485, вот ... Не вижу в этом никаких недостатков.
  10. Демультиплексер

    Если я правильно понял что "железные" мультиплексоры это собственно отдельная микруха, то я как раз и хочу использовать такую, только не знаю какую (простите за тафтологию). Представляю так : из контроллера 2 вывода адресных, 2 вывода разрешения чтения - записи, чтение запись адресуется тому устройству , адрес которых установлен в первых двух выводах. А как быть с приемом ?
  11. Демультиплексер

    Ну а если все же ити по пути : выбор канала с помощью микросхемы, чем можно делать разделение ?
  12. Демультиплексер

    Люди подскажите какую микросхему можно (нужно) испоьзовать для следующих целей: из микроконтроллера данные должны передоваться на одно из четырех устройств по RS 485, перед преобразователем в RS485 нужно делать выбор канала (1 из 4), что для этого можно применить.
  13. В опциях поменял тип процессора, предыдущую ошибку устранил. Теперь говорит вот что Warning[Pe223]: function "LCDInit" declared implicitly C:\1\main.c 5 Помогите побороть !!!
  14. Сделал проект на С (не С++) , тепереь такая ошибка Fatal Error[Pe035]: #error directive: This file should only be compiled with iccavr or aavr with processor option -v1 C:\Program Files\IAR Systems\Embedded Workbench 4.0 Evaluation\avr\INC\iom8.h 23 И еще можно узнать чем отличаются проекты на С и С++, они что по разному формируются или в чем их разница (кроме конечно возможностей С++ над С) ? Так я файл .с включил в прект, а .h #include
  15. Дабавил проект, помогите люди добрые. Да, добавляю еще саму библиотеку. Project.rar HD44780.zip
  16. Сначала стандартная отмазка: пытаюсь разобраться с IAR for AVR, так что сильно не пинайте ))). Вопрос в следующем: скачал вот от сюда http://electronix.ru/forum/index.php?showt...10934&st=45 библиотеку для работы LCD на контроллере HD44780. Далее создаю новый проект, бросаю в IAR > AVR > inc эти файлы. К проекту добавляю #include <lcd44780.h> , потом адд файл lcd44780.с, в main главной программы пишу LCDInit(); , компилирую, он(компилятор) говорит Fatal Error[Pe005]: could not open source file "main.h" , смотрю что нада файл main.h, там где он подключается, удаляю подключение, я так понял в нем должен быть TCLK, я это просто прописываю #define TCLK 1/1000000, далее компиль, а он мне Error[Pe020]: identifier "LCDInit" is undefined C:\1\main.cpp 6 , вот сдесь я уже не могу понять почему он не видит этой функции, она прописана в lcd44780.с. Может много воды написал, но ладно, подскажите как правильно добавлять библы, может кто даст пример работы с этой библой.
  17. __flash

    int main(void){ __enable_interrupt(); static __flash char str1[] = "Message 1"; char __flash *msg; while (1){ msg=str1; } } Так вроде ошибок не выдает, а если static убрать то выдает предыдущую ошибку ? Видел примеры где __flash используетчся без static Блин, извените меня за ламерство, что то вообще затупил, все работает :).
  18. __flash

    да черт с ним с прерыванием , это я просто тренируюсь, дело в том что на строку char __flash str1[] = "Message 1"; выдает Error[Be009]: memory attributes not allowed on auto variables or parameters Я этого не могу понять.
  19. __flash

    #include <iom8.h> #include <inavr.h> #include <pgmspace.h> int main(void){ __enable_interrupt(); __flash char str1[] = "Message 1"; char __flash *msg; while (1){ msg=strl; } } Вот это же должно работать ?
  20. __flash

    нет Вобщем покажите правильный код объявления массива во флеше, плиз.
  21. __flash

    Почему IAR ругается на такие конструкции, которые я взял из документации: static __flash char str1[] = "Message 1"; char str1[] = "Message 2"; char __flash *msg; msg=str1; на строку static __flash char str1[] = "Message 1"; пишет Warning[Pe177]: variable "str1" was declared but never referenced И еще как сделать задержку в us или там в ms, а не в тактах, что бы не привязываться к кварцу - есть ли такая функция?
  22. При таких настройках UARTa будут ошибки передачи, смотри в даташит на описание UART (самый конец), возможно из-за этого в протеусе работало а в железке нет, хотя нигде не должно правильно работать.
  23. Вот побыстрому набросал тоже что и вы, все работает !! там файл пртеуса, .с, hex. При нажатии клавиши "1" загорается светодиод на PB0 и через 1 сек гаснет, контроллер назад отправляет код клавиши. 1.rar
  24. switch (PinNumber) { Как я понял ключ сдесь - это принятый байт, который вы генерите нажатием клавиши, так вот клавиши 1, 2 ... - цифры , не возвращают значения 0x01,0x02 ... Поключите в протеусе виртуальный терминал , нажмите на клавишу и посмотрите какой код она возвращает и тогда все поймете . PORTB=PORTB | (1<<PB0); замените на PORTB|=(1<<PB0); PORTB=PORTB & (0<<PB0); замените на PORTB&=~(1<<PB0); #define USART_RXC_vect USART_RX_vect - зачем вот эта строка ?
  25. Так получается что 1 прерывание сис таймера - это единица задержки для сервисов ? Т.е. если кварц 8 МГц, то единица задержки для сервисов == 1/(8 MГц/64)*256 (установлен делитель 64 для TIMER0), тогда что возвращает GetTickCount == количество прерываний сис таймера с момента начала работы ОС ? Зачем может понадобиться прерывать апаратное прерывание контроллера, разве это хорошо ?
×
×
  • Создать...