Перейти к содержанию
    

Fleurety

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. /sys/bus/spi/drivers/ksz8863 /sys/bus/spi/drivers/ksz8863/bind /sys/bus/spi/drivers/ksz8863/uevent /sys/bus/spi/drivers/ksz8863/unbind
  2. Спасибо за указание направления куда копать, куда не копать. Пошел искать интерфейса "рядом", вроде бы действительно там ест SPI, но что с ним делать я пока не понял: В документации на свитч нашел следующее: Правда у меня даже близко ничего похожего нет: Собственно как и чем можно попробовать прочитать регистры через SPI?
  3. Есть специфическая китайская железка, состоящая из основного SoC Nuvoton NUC980DK61YC и 3х портового Ethernet свитча KSZ8863RLLI. Нужно поменять поведение свитча. В datasheet'е на него нашел, что за его поведение отвечают внутренние регистры. Регистры вроде бы должны быть доступны через MII и именно через него свит подключен к Nuvoton'у. И вот тут у меня затык, я так и не смог придумать как их прочитать (ну и записать) Железка на ARM5, внутри сильно порезанный OpenWRT в котором нет прочти ничего. Я пока пытаюсь запихнуть туда gcc чтобы собрать net-tools где есть mii-tool, но пока не очень успешно. Готовые сборки net-tools, что мне удалось найти, ругаются на отсутствие зависимостей в различных библиотеках. Собственно хочется понять, я не вижу какой-то более простой способ сконфигурить этот несчастный свитч? Про самый простой способ: выпаять свитч, впихнуть его в макетную плату с минимально объвязкой и сконфигурить через родную утилиту от Micrel - я знаю, но планируется закупать много таких устройств и с каждым так делать не будешь.
×
×
  • Создать...