Перейти к содержанию
    

pendejo

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Просто помог автору избежать создания следующей темы "Почему программа не работает, вроде все сделал правильно".
  2. Так как отступ будет от уже какого-то кода, то необходимо предварительное выравнивание: . = ALIGN(8); /* Заменить на свое значение */ . = . + 128;
  3. Судя по всему это какой-то универсальный программатор наподобие T48? С ними как раз вопросов и не возникло, так как в официальной документации все написано доступным языком. Но это слишком жирно для моих нужд. А каким образом достигается такая универсальность? У них какой-то стандартизированный интерфейс для программирования? Или все перекладывается на плечи десктопного софта?
  4. Понял, спасибо большое. Теперь все встало на свои места и все стало понятно. Вопросов больше нет.
  5. Благодарю за подробный и понятный ответ. Вижу, да, что в каких-то программаторах помимо CH340G есть и еще какая-нибудь микросхема, как правило с восемью выводами. Маркировки не видно, поэтому я подумал что это может быть какой-нибудь компаратор или вроде того. Но видимо это и есть программирующий микроконтроллер. Но также вижу что все же есть и множество аналогичных по форм-фактору программаторов, но без дополнительных микросхем. Вот например: https://aliexpress.ru/item/1902348375.html?sku_id=52149064417. Это, судя по всему, как раз тот вариант, где именно компьютер должен знать как прошивать микроконтроллера, верно? И в целом, чтобы не заморачиваться с софтом и таймингами, лучше покупать программаторы, где уже присутствуем микроконтроллер, знающий как прошивать целевой МК?
  6. Приветствую, уважаемые форумчане. Мой вопрос, разумеется, слишком дилетантский и ответ на него можно найти как всегда в гугле, но я даже не понимаю по каким ключевым словам искать. Мне нужно прошивать микроконтроллеры AVR, PIC и STC51. Для этого я вижу что в продаже есть специализированные USB-TTL программаторы для каждого из типов МК. Но когда разбираюсь в схеме этих программаторов, то выясняется что они все построены на микросхемах CH340G, CP2102, PL2303 и им подобных. Но ведь это всего лишь преобразователи интерфейсов. В чем принципиальная разница между программатором для AVR, PIC и STC51 если они все построены на одной и той же микросхеме и с минимумом обвязки? Ведь логично предположить что это один и тот же программатор, а отличается только ПО для программирования микроконтроллеров через эту USB-приблуду? Помогите разобраться и понять в чем разница. Нужно ли покупать один и тот же программатор три раза или вся разница между ними только в названии товара в интернет-магазине? Всем заранее спасибо.
×
×
  • Создать...