Перейти к содержанию
    

pozharnik

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте. немного продвигаюсь в своем деле, только вот возникла новая проблема. Тестировал HDMI коннекторы и FFC шлейф на 20 pin 0.5mm, коннекторы были от waveshare, шлейфы 5 см алиекспресс, работает изумительно. но длинна нужна поболее, взял 50 см шлейф waveshare и удивился что сигнала нету. послезавтра попробую 20 см. есть ли смысл искать другие шлейфы в такой длине? вижу есть до 105 градусов, есть до 85 градусов.
  2. https://1000-rd.com/catalog/razemy_i_perekhodniki/kompyuternye_razemy_i_perekhodniki/razemy_usb/razem_micro_usb_5_pin_gnezdo_s_provodom_0_3m_4_pin_/ нашел, заказал. спасибо. в данном случае как лучше соединить это с USB разьемом? припаять к проводу usb наконечник и вставить?
  3. Большое спасибо за ответ. да. в моем случае нужен именно микроюсб хост. Случай один на тысячу 🙂 можно впаять какойто преобразователь? Не проходит по моему размеру. Корпус microusb розетки будет в диаметре 15 мм
  4. Здравствуйте. С трудом получилось зарегистрироваться, прошу не пинать, паяльник купил неделю назад, образования профильного нету, есть нужда и желание самому решить задачу, благодаря вашим советам. Задача сделать 1 устройство в корпусе, будут розетки HDMI и micro usb как на фото. Должна быть хорошая влагозащита и чтобы не боялось вибраций. На фото HDMI разветвитель (хаб) и USB хаб. На первом питание через штекер micro usb, на втором usb type c. оба подключал шнуром к ПК, все работает. Будет ли работать от аккумулятора lifepo4? там 14 вольт напряжение, не выгорит ли чего? Как правильно сделать питание от провода + и -, чтобы питало сразу обе платы? HDMI розетку думаю подключить таким устройством как на фото. собственно сама розетка hdmi female в пластиковом корпусе, ffc шлейф 20 pin 0.5mm шаг, hdmi male буду втыкать в разьем на плате hdmi female. Может это не правильно, зато я не нарушаю заводскую пайку, сделано там все на мой глаз очень надежно и ровно. Или подобное решение не только колхозное, но и может вызвать проблемы? Розетку Micro Usb придется делать самому под свой размер, посоветуйте как лучше реализовать. Пластик отольют. Макетные платы с micro usb female купил разные, но они выходят за пределы нужного мне размера, диаметр micro usb розетки должен быть 15мм. Остается только заказывать макетную плату с micro usb female под мой размер? Каким образом лучше соединить разьем USB с платы к будущей розетке? Можно ли все это дело по финалу залить компаундом? Вроде особо не греется, но устройство может использоваться летом на жаре.
×
×
  • Создать...