Перейти к содержанию
    

insertokai

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Попробовал DPD в simulink. При использовании DPD coefficient estimator добился приемлемого уровня побочных колебаний 37 дБ: После решил использовать раннее полученные коэффициенты. И добился результата 23 дБ (нужно минимум 30 дБ). Попробовал разные коэффициенты, полученные с DPD coefficient estimator, но это не помогло. Что можете посоветовать?
  2. petrov Пример который нашёл https://www.irjet.net/archives/V3/i2/IRJET-V3I2295.pdf А большая будет разница в использовании самодельного блока фильтра и уже готового?
  3. В разных примерах алгоритмов используют два сигнала (сигнал+шум и шум) для коррекции. Можно ли использовать сигнал+шум (после усилителя) и сигнал (до усилителя) для коррекции? Можно ли будет перейти от коэффициентов, рассчитанных в адаптивном алгоритме, в систему со статическими коэффициентами (пересчитывать не получится из-за отсутствия обратной связи) ? Попробовал LMS алгоритм с коэффициентом, подав вход и выход усилителя. Схема и результат lms_err1:
  4. Попробовал использовать адаптивный алгоритм в разных вариациях: 1. Коэффициенты (5x5) рассчитываются заранее (функцией), а затем применяются на самодельном блоке DPD Для обучения используется комплексные сигналы (simout3 и simout4) . Усилитель Характеристика усилителя Полученный результат 2. Коэффициенты (5x5) рассчитываются заранее при помощи стандартного блока DPD Coefficient Estimator, а затем применяются на блоке DPD Результат 3. Коэффициенты (5x5) рассчитываются в реальном времени автоматически при помощи стандартного блока DPD Coefficient Estimator и отправляются на блок DPD Результат В итоге не получилось добиться приемлемых результатов уровня побочных колебаний. Что можете посоветовать? Ссылка на проекты https://drive.google.com/file/d/1nKCu2LobI_ty17GvEKtK7htOBAcEc-qt/view?usp=sharing Версия MATLAB 2022
×
×
  • Создать...