Перейти к содержанию
    

MIR____

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Пишу диплом на тему прямоходового преобразователя, поэтому хотелось бы формульно описать наличие зазора
  2. Здравствуйте. При расчете трансформатора задался вопросом обоснования "требуемого немагнитного зазора". Как я понял, он зависит от величины остаточной магнитной индукции, но нигде не могу найти формул для расчета этого значения. К какой литературе можно обратиться в этом случае ?
  3. Да, я видел эту статью, только хотелось бы подробнее узнать почему выбор пал в Полумосту нежели к Двухтранзисторному прямоходу, какие именно критерии были решающими для выбора, в чем именно отличие режима работы выходного дросселя одного от другого, да и сильно решающим ли играет напряжение на первичной обмотке ? Косой, Полумост, Мост.xlsx , я предварительно накидал какие в размерах будут трансформаторы и выходные дроссели, отличия не так существенны или я плохо представляю эти габариты
  4. Неправильно применил формулировку, я имел в виду ёмкость .Есть 2 варианта расчёта примерно похожие друг на друга. В одном случае (1 фото) C1,2 (min) = 0,082 мкф (2 фото) 0,071 микрофарад. Правильно я понимаю, что рассчитывается их емкость по отдельности ( емкость С1,C2 ) или нужно учитывать их последовательное соединение ?
  5. Не подскажете, по какому принципу подбирается номинал вот этих конденсаторов в полумостовой схеме, где бы не пытался найти информацию, ни формул ничего найти не могу.
  6. Да, прошу прощение. Диапазон Vdc(min)=500, Vdc(max)=1000. Насчёт изоляции сказать не могу ничего :С
  7. Здравствуйте, столкнулся с задачей разработки импульсного преобразователя 1000 VDC - 24 12.5 A 300W. С разработкой импульсника сталкиваюсь впервые, изучив разного рода информацию остановился на двух топологиях, двухключевой прямоходовой преобразователь или полумостовая схема. Прежде всего выбрал их из-за напряжения на транзисторах близкого к входному. Не могу разобраться в преимуществах одной над другой в данной конкретной задаче. Ищу источники которые помогут досконально разобраться в процессе выбора топологии ИИП, преимуществами одной над другой, особенно интересует работа с высокими напряжениями.
×
×
  • Создать...