Перейти к содержанию
    

Sponge_Bob

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. В качестве опорной частоты меандр 10 МГц. Прикладываю фотографию с настройками. Выставлял частоту 11,320ГГц.
  2. Если я задаю частоту 10 ГГц, например, то у меня работает фапч в целочисленном режиме (т.к Nfrac=0), я все равно вижу отклонения частоты (смотрю на спане порядка 200кГц). У фапча два режима работы целочисленный и дробный, в зависимости от той частоты, которуя я хочу видеть на выходе, я меняю определенные регистры (переключаю режимы и частоту)
  3. Нет, расчет выполняется на определенное значения частоты. Величина ошибки (отклонения) согласно даташиту должна быть крайне мала.
  4. Добрый день! Развел плату согласно даташиту на микросхему ADF5610. Столкнулся с такой проблемой, при выставлении частоты ФАПЧ присутствует отстройка от заданной регистрами частоты (порядка 100кГц). Например, выставляю частоту 11, 320 ГГц, а на выходе устанавливается частота 11,320,100 ГГц. Также в процессе работы микросхемы (скорее всего, в следствии нагрева) частота уезжает на порядка 120 кГц. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой и как посоветуете ее решить? P.S Работаю в дробном режиме, значения регистров соотносятся со значениями из ПО Аналог девайса (калькулятора), а значения номиналов Loop фильтра близки к значениям, рассчитанным с помощью ADIsimPLL.
  5. А стоит ли правильно сама микросхема? По фото она будто будто вверх ногами🙃
×
×
  • Создать...