Перейти к содержанию
    

Seorgey

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Seorgey

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Поймите пожалуйста правильно, не хочу выкладывать все в открытый доступ.
  2. В даташите с 13 странице в качествве примера работы с модулем, точнее сказать не могу. Конкретнее можно посмотреть текущую прошивку через удаленный рабочий стол. Напишите в личку Ваше видение, вопросы, предложения..
  3. Пример программы/использования есть в даташите (не могу сказать на сколько достаточный). Есть так же родная отладочная плата - можно тестировать на ней. Модбас - тоже вроде все это стандартное, если с этим уже работали. Мое видение этапов: 1. Из текущей программы удалить все кроме функционала AD5933, залить и проверить как работае. 2. Если ничего не изменится, залить либо в родную отладочную плату либо в работающую первую версию (с изменением кода) 3. Понять где проблема (в железе или в коде) и от этого уже плясать дальше. 4. Если проблема в коде - писать заново или перепроверить с настройками и даташитом т.к. она делалалсь на основе первой, а из изменений там просто идет чередование на 4 канала. Если в железе - будем искать где проблема. Именно поэтому в первую очередь ищется программист на visualgdb чтобы проверить то, что есть. Все остальные варианты делать заново будут изначально трудозатратнее(
  4. Прошу прощения, если кому то не ответил на вопрос. Не имеет для нас значения, хоть одно значение в минуту. На данный момент примерно 10 значений на разных частотах за 30..45 секунд измеряется. Нам нужен сам факт изменения сопротивления. Просьба писать сразу в личные сообщения для уточнения вопросов у кого есть реальный интерес. Схемы и программу можно посмотреть подключившись по удаленному доступу.
  5. Да согласен, поэтому и разбил задачи на отдельные части, делая и загружая которые поочередно, можно будет выявить и решить проблему. По наработкам поэтому и уточнил, это сокращает время для всех + уже набитые шишки. И это уже не максимум как при разработке с нуля на новом оборудовании. И да, полностью с Вами согласен как программист, доделывать за кем то не очень благодарная работа. Есть то что уже сделано, тут либо попробовать доделать, либо все похоронить.
  6. К сожалению, имеем то, что уже имеем. Разработка с нуля на новом оборудовании - это время и деньги, проще все похоронить( Поэтому ищется программист, для решения проблем с текущей платой.
  7. Спасибо всем кто откликнулся. Еще раз поясню ситуацию: Есть Первая версия, полностью рабочая (без sim и вэб морды). Но на нее не осталось прошивки. Есть Вторая версия, чуть доработанная по количеству каналов измерений - у нее есть проблемы с измерениями, скорее всего в коде. На нее есть прошивка(исходники). План на данный момент: написать заново прошивку частями, проверить на первой плате, т.к. она полностью рабочая, затем залить на вторую для проверки. Поэтому нужно взаимодействие только с тем оборудованием, которое указано. И желательно, чтобы Вы уже с таким работали, чтобы не писать все с нуля и не отлаживать. Заново заниматься разработкой новой платы на новом оборудовании уже не сможем. Финансово не имеет смысла. Первый шаг AD5933, а когда заработает, потом все остальное добавлять. Во вторую должно точно. Согласен с Вами, но к сожалению уже есть плата и заново заниматься разработкой долго и не имеет смысла для нас, проще похоронить проект. Поэтому! ищется программист, работавший с тем оборудованием, которое указано, у которого есть наработки, чтобы минимальными затратами попробовать доделать.
  8. Нужен программист, очень желательно работающий в visualgdb. В кратце: есть уже первая версия платы, но без прошивки. Есть вторая версия платы с небольшими доработками, к ней есть прошивка. Но у второй версии есть проблемы/баги скорее всего в коде. Поэтому есть задача реализовать по частям нижеследующие функции, загрузить в первую плату для проверки кода на работоспособность, далее загрузка во вторую плату для проверки на ошибки железа или прошивки. Основная проблема второй платы в AD5933 (измерения всегда подают в минимум). Так же есть наложения по памяти, пропуски в данных. Первоначальная задача: реализовать взаимодействие AD5933+STM32F030C8T (даташит ниже по ссылке) https://disk.yandex.ru/i/angrgmQ6eVMIKQ Есть готовая плата, на которой можно оттестировать. Удаленный доступ так же есть. После проверки на работоспособность кода на первой плате, необходимо будет залить эту же программу под STM32F030CC на вторую плату для ее проверки. Затем интересует реализация (у Вас должен быть опыт реализации данных функция, и есть готовые наработки): Modbus через RS485 на ADM2587EBRW Modbus через Ethernet WizNet W5500 Отправка SMS через SIM800C Простая веб морда для вывода значений Просьба давать ориентир по стоимости для каждого из пунктов
×
×
  • Создать...