Перейти к содержанию
    

Rudolf

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Извиняюсь за задержку в ответе, но Forger на всё уже ответил. Сам я не программист, вдобавок usb довольно сложная периферия, поэтому копаться в библиотеках HAL я не стал. В итоге использовал родные библиотеки гигадевайса. Изначально они не работали, потому что пример был настроен на кварц 25 МГц. Путем нехитрых манипуляций, был перестроен множитель и всё заработало от 8 МГц. Были зависания, как оказалось из-за какого-то (не помню какого) удаленного мною дефайна. Всё это добро изначально в кейле работало. Потом успешно запустил в QT. Вдобавок нашел уже готовый порт для CMAKE https://github.com/cjacker/gd32f10x_firmware_library_gcc_makefile.git
  2. Оказалось, что пример был рассчитан на кварц 25 МГц, а у меня на отладочной плате стоял 8 МГц. Исправил и всё заработало. Осталась проблема с зависанием, но уже после отправки данных на порт, а не при его открытии. И всё же, хотелось бы под куб адаптировать.
  3. Помогите пожалуйста с USB. Я собрал родной пример в кейле USBFS device cdc для 105. Получилось "неизвестное устройство". Подключение как в апноте: PA9 на VBUS (и на 3,3 В пробовал). Еще отдельно пробовал 1,5к на D+, а потом все вместе. Результат все тот же — "неизвестное устройство". У меня в наличии GD32F105RB и GD32F105RC, оба ведут себя одинаково. Еще пробовал через CubeIDE, результат всё тот же. Но при установке галочки на low-power mode, в диспетчере начинает показываться виртуальный ком порт. Правда, при открытии порта в терминале, сам терминал зависает. Не зависает терминал CuteCom на linuxе и Serial USB Terminal на андроиде. Остальные, какие бы не пробовал (на винде штук 5-10, на линуксе парочку) — все зависают. Кстати, тот же родной пример, только USBD конечно же, нормально запустился для GD32F103CB, как и впрочем конфигурация из CubeIDE.
×
×
  • Создать...