Перейти к содержанию
    

dikabraz

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Кхм, примерно поэтому я люблю hal, как неплохой уровень абстракции бизнес-логики. Он не даёт мне выстрелить себе в ногу, ошибись я в сдвиговой операции, я, в свою очередь, не ограничен халом и в том же обработчике прерывания могу хоть напрямую в адрес по указателю писать. П.с. у меня стоит на плате тайпси, резисторы по 10ом, д+ постоянно подтянут 1.5к к 3.3в. П.с.2 я просто люблю cubeide, там все удобно для ленивого меня)
  2. Не хотел плодить лишних сущностей и обойтись дефайном в крайнем случае) ну ладно, что уж, будем писать) (Хмм, для начала можно попробовать отрубить оптимизацию)
  3. Безусловно. Критичные струкруры я сравнил и пока все работает согласно задумке, в самом ядре проекта. два мануала курились параллельно) Хм, тогда вопрос: тот же самый ST-link, и на Geephey и на ГД и на СТМ одна прошивка. И, как я подозреваю, одинаковый DFU-лоадер(а в моем случае HID). И юсб работает. Искренне заявляю, в USB-стек я ни в зуб ногой, поэтому прошу пинка в сторону различий, ибо другим вариантом я вижу только полное переписывание стека на cmsis от GD, что займет много времени монотонной работы.
  4. Доброго дня, есть проект, код на хале отлажен и работает и на gd32f103c8t6 и на stm32f103c8t6, таймеры, шимы, клоки, из используемого. Будлоадер взят из https://github.com/Serasidis/STM32_HID_Bootloader и допилен под себя. Но на GD завести его я не могу, хоть убей, неизвестное устройство. В заголовок CMSIS добавил адрес регистра предделителя юсб на ГД и сбросил его #define RCC_CFGR_USBPRE ((uint32_t)0x00400000) /*!< USB Device prescaler */ #define RCC_CFGR_USBPREGD ((uint32_t)0x00800000) /*!< USB Device prescaler(23 bit) */ Сравнил регистры по USB прерываниям и прочему- вроде все совпадает. Проверку флеша выкинул вообще, так что остался только функционал подключения к юсб- и толку ноль. НА СТМ работает, на ГД- нет. Код инита клоков предоставляю вам: Используется кварц 16мгц, поэтому PLLXTPRE активен. И вопрос по флешу, для GD32f103c8t6 ставить 0-wait? Господа, надеюсь на ваши подсказки, свою голову я уже сломал) (куплены в промэлектронике как потенциальная замена, вроде не подделка на клона)
×
×
  • Создать...