Перейти к содержанию
    

Rupture

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Как определить здесь именно установившееся значение, которое нужно для последующего анализа ПХ (чтобы находить выброс фронта, надо знать промежуток времени перехода от 0,9Uуст до Um, но что есть Uуст)?
  2. Я подключил ко входу усилителя импульсный источник сигнала с параметрами: амплитуда импульса 1 мВ, длительность фронтов 10 нс, длительность импульса 1 мс, период повторения 2 мс. Выход усилителя соединил с осциллографом, но мне кажется, что получившаяся ПХ должна иметь иной вид (возможно, я ошибаюсь). Также мне нужно измерить параметры ПХ (длительность фронта, выброс фронта, спад вершины импульса, длительность спада) - как их определить из того, что мне выводит на экран осциллограф? Подскажите, пожалуйста)
  3. Чем вызван такой параметр переходной характеристики, как выброс фронта? Что он характеризует, почему он есть - нужны ответы на эти вопросы или источники информации, где я могу об этом почитать. Некоторые книги по схемотехнике дают просто краткое описание этого параметра, но я нигде не находил более подробного описания его причин возникновения и назначения.
  4. Исходные данные: всё есть на схеме + напряжение база-эмиттер 0,6 В + ток коллектора равен току эмиттера (то есть пренебрегаем базовыми токами) + токи транзисторов VT1 и VT2 в исходном состоянии практически равны. Задача: рассчитать коллекторные токи транзисторов и напряжения в узлах схемы 1 - 6 (все близлежащие узлы вокруг VT1 и VT2). Вопрос: как рассчитать коллекторные токи транзисторов (я нашёл только напряжение базы, напряжение эммитера, ток на делителе напряжения и ток базы соответственно) и напряжение базы транзистора VT2?
×
×
  • Создать...