Перейти к содержанию
    

transit_81

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о transit_81

  • День рождения 13.05.1981

Информация

  • Город
    Array

Контакты

  • Skype
    Array
  1. Благодарю за напутствие, у меня есть железный СОМ порт, специально один ноутбук есть с таким портом, тогда спаяю адаптер по схеме с Flashit9, и буду им пробовать, а насчёт изучения сигналов по программе FlashMagic я так понимаю на их сайте есть описание всё необходимых сигналов?
  2. благодарю за совет, но я не гоню на FlashMagic - одно из моих домыслов что коряво работает. Вы правы USB на чипе Prolific USB-to-Serial Comm Port, на каком чипе порекомендуете, я уже задумался чтоб сделать по схеме с программы FLASHit, или есть другие варианты, я в этих вопросах слаб, подскажите если не трудно
  3. Привет, не секрет - есть у меня такое чудо китайского производства ТМ100 programmer transponders, до 2017 года он работал нормально, а потом когда китайцы выпустили очередное обновление софта, прибор стал мигать двумя желтыми светодиодами - вместо свечения зеленым цветом, я написал им они ответили, что можно дистанционно попробовать через их программу восстановить, но результат был безуспешен, потом сказали присылай к нам и мы его восстановим - решение вопроса 300 Евро, я отказался и теперь хочу разобраться самостоятельно без них, если кто готов помочь то буду только благодарен. На плате установлен МК NXP LPC 1788, я смог подключиться программой FlashMagic по UART, определил уровень CRP 2 и id процессора, потом я стер всю область FLASH, после того уровень защиты отключен, id показывает, но записать я туда ничего не могу вылетает ошибка о передачи данных, думаю что коряво работает программа FlashMagic, скачав Flashit_9 NXP я могу также читать уровень CRP +ID, но записать не могу так как программа в демо режиме, сегодня ответил разработчик этой программы мне на почту, лицензия 390 Евро, для меня на данный момент не подемная сумма.
  4. Добрый день, я начинающий осваивать азы программирования, вообще нет знаний в этой области, можно ли здесь получить ответы: а) с чего начать изучать программирование б) есть программа FLASHit9_NXP, но она в демо режиме, писал на почту по поводу регистрации но так и не получил ответ от слова совсем, думаю что проект закрыт.
×
×
  • Создать...